Севастополь

Переселение пожилых людей в малогабаритное жилье для получения права на субсидию - это преступно - Валерий Саратов

Переселение пожилых людей в малогабаритное жилье для получения права на субсидию - это преступно - Валерий Саратов

Переселение пожилых людей в малогабаритное жилье для получения права на субсидию - это преступно. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-службе Севастопольского городского Совета.

По информации пресс-службы, об этом во время прямого эфира Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании заявил председатель севастопольского городского Совета Валерий Саратов, комментируя недавнее заявление чиновников из администрации о том, что пожилые люди, проживающие в 2-, 3-комнатных квартирах и не имеющие возможности оплачивать существующие тарифы, для получения права на субсидию должны переехать в малогабаритное жилье.

По мнению главы горсовета, «этого допустить нельзя, потому что переселить человека в возрасте в другую квартиру, это все равно, что его похоронить».

«Человек, у которого начнут забирать квартиру, умрет. Он на нее всю жизнь зарабатывал, жил в этой квартире и вдруг ее отняли, пусть даже дали что-то взамен. Сегодня власть, не важно, государственная или местная, не может этого не учитывать», - сказал Валерий Саратов.

Для каждого, считает глава депутатского корпуса, «необходим индивидуальный подход, с каждым нужно встречаться, обговаривать какие-то моменты, а не делать такие заявления по телевидению».

«Наши люди прожили достойно, и я горжусь тем, что они сделали для Севастополя. Они не заслуживают того, чтобы на старости лет с ними так поступали», - сказал Валерий Саратов.
Начальник управления севастопольской госадминистрации Элимдар Ахтемов в эфире телеканала НТС заявил, что одинокие бабушки, проживающие в больших квартирах, не смогут оплачивать коммунальные услуги по новым тарифам, введенным приказом председателя СГГА Сергеем Куницыным.

«У нас население имеет избыток жилищной площади. А начисление жилищных субсидий ведется из расчета 21 метра квадратного на одного человека. Поэтому бабушка, проживающая в четырехкомнатной квартире, должна будет ее разменять. Платить она, конечно, не сможет», – сказал Ахтемов.

2245
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user PereC
2690

Все спланированно. Щас еще и цены на однушки поднимут как на двушки чтобы не всем хватило.

Кроче всем насрать на пенсионеров даже молодежи - сидят обсуждают на форумах, а действовать никто не хочет. Эх .. обратно бы в Севас, точно кого-нить заомчил бы.

ДЛЯ НОЖА НЕТ ПРАВА НА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ !

Profile picture for user вад5
177

че Вы парите?!!! Скоро к нам Юля приедет и "заставит" Куню опустить тарифы!!! Юля - молодец, все за нее. А Вас развели в очередной раз)))

Profile picture for user черномор
880

Всех бабушек переселить на 5 км. А их квартры поделить среди чиновников госадминистрации. Они все равно не платят за коммунальные услуги. Ведь именно они являются основными должниками. Если взыскать долги с госадминистрации, госучереждений и госпредприятий, а также с армии и флота, которые все в долгах, то этих денег хватит на все, если очередной раз их не раворует госадминистрация.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4082

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1299

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1238

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811