В мире

Отравившаяся в ресторане Солсбери российская модель обвинила спецслужбы РФ в покушении

Пострадавшая Анна Шапиро полагает, что ее хотели убить после того, как она "отвернулась от родины", пишет The Sun.

Отравившаяся в ресторане Солсбери российская модель обвинила спецслужбы РФ в покушении

Модель Анна Шапиро, госпитализированная вместе с мужем 16 сентября с тяжелым отравлением из одного из ресторанов в британском городе Солсбери, назвала этот инцидент покушением со стороны российских спецслужб, пишет газета The Sun.

Шапиро утверждает, что ее отец был высокопоставленным военным в российской армии и играл в военном оркестре, а сама она была вынуждена уехать в Великобританию после "получения писем с угрозами".

По ее словам, ее хотели убить после того, как она "отвернулась от родины". В 2008 году девушка получила гражданство Израиля.

При этом в британских спецслужбах полагают, что для отравления возможно был использован крысиный яд - в частности, стрихнин.

30-летняя Шапиро и ее муж 42-летний Алекс Кинг были госпитализированы 16 сентября из ресторана Prezzo в Солсбери. 42-летний мужчина находится в тяжелом состоянии и борется за свою жизнь, отмечается в сообщении.

Шапиро рассказала, что обнаружила супруга в мужском туалете без сознания с пеной изо рта.

В марте 2018 года в Солсбери были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По версии британского следствия, они подверглись воздействию нервнопаралитического вещества "Новичок", в Лондоне считают, что российские спецслужбы причастны к этому инциденту. В Москве категорически отвергают эту версию.

Накануне полиция в Солсбери заявила, что недавний инцидент с моделью и ее мужем не связан с "Новичком".

Источники
843
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user narumbol
16397

Шапиро утверждает, что ее отец был высокопоставленным военным в российской армии и играл в военном оркестре, а сама она была вынуждена уехать в Великобританию после "получения писем с угрозами".crazy

Ну эт да! То, что отец-генерал играл в армии на дудках, за это обязательно дочку надо если не задушить, то покормить Новичком... Сезонное обострение у шизоидов?hysterical

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

любая проститутка- или модель, или блогер, любое убийство в Солсбери- виновато ГРУ и Путин... может присоеденим к нам Солсбери, раз там такие преступления наши спецслужбы против наших граждан совершают? пущай Бастрыкин разбирается))))

Profile picture for user Breeze
2958

Одна из двух отравившихся в ресторане в Солсбери, модель Анна Шапиро рассказала британской газете Sun, что в 2006 году получила израильский паспорт и больше не гражданка России и что второй отравившийся, ее муж Алекс Кинг — британец. Таким образом, россиян среди пострадавших в этом инциденте нет.

 

Какие еще вопросы??? Модель-шмодель с израильским гражданством

Profile picture for user Breeze
2958

Несмотря на то, что Анна Шапиро родилась в Нижнем Новгороде, в 2006 году она получила гражданство Израиля.

В 2008 году модель начала встречаться с Алексом Кингом и переехала на ПМЖ в Лондон. Спустя всего один месяц Анна вышла замуж за Алекса.

После происшествия девушка публично заявила: "Многие думают, что я могу быть британской шпионкой. Ведь я знаю известных и богатых бизнесменов. Я считаю, что была целью приспешников Путина. Поэтому я публично отрекаюсь от России и от Путина. Я уже - бывшая русская".

hystericalcrazyhysterical

Просто меркантильная дура........

 

Profile picture for user Банщик
24575

Сегодня Скрипаль возложил цветы на свою могилу в Солсбери.Он поклялся, что отомстит своим убийцам и убийцам Бабченко...hysterical

Profile picture for user Olegbsss
2218

- Холмс, а почему сегодня на болотах так тихо?

- Вчера сбежавшая от британской разведки русская кошка Скрипалей

сожрала собаку Баскервилей.

Profile picture for user nemoronin
2796

Как говорили раньше: "Два мира - два Шапиро"... Ну, а уж то, что любая портовая б. в Грейтбаной Британии метит в королевы, так и вовсе не отнять. Нация пиратов и жуликов прикидывающихся бледи и джентльменами нынче еще и разбавлена сильно другим предприимчивым сбродом. Раньше из союза бежали, как "пострадавшие за национальность", им Джексон с Веником помогал,сейчас вновь по "политическим мотивам". Тут уж, в период санкций, любая басня о "кровавом режиме" сойдет, особливо, если ее есть чем подмазать из средств наворованных при этом режиме. Скоро услышим трели и от лиц приближенных ( и их родственников) к самому..., как они "мучились".

Profile picture for user ulogin_mailru_454456829320568362
4

Она, отравленная, "обнаружила супруга в мужском туалете без сознания с пеной изо рта"?, или обнаружила а потом отравилась?, или обнаружила и отравилась одновременно? А, понял, отравитель, отравил ее сразу после обнаружения ... crazy

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
40
5141

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5232

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4347