Лента новостей

Крым

3685
10

Открыта продажа билетов на прямой поезд из Белгорода в Крым

В первый рейс поезд №676 отправится в конце мая.
ForPost - Новости : Открыта продажа билетов на прямой поезд из Белгорода в Крым
Время в пути составляет 42 часа и 15 минут.
Фото: Таврия|ВКонтакте

Симферополь с Белгородом соединят железнодорожным пассажирским сообщением. Поезд «Таврия» отправится по новому крымскому маршруту 27 мая. Об этом сообщила пресс-служба правительства Белгородской области со ссылкой на региональное министерство транспорта и автомобильных дорог.

«Поезд № 676 Белгород — Симферополь будет отправляться со станции Белгород 2-3 раза в неделю, с остановкой на станции Прохоровка. В составе поезда шесть вагонов — один купейный и пять плацкартных», — сказано в сообщении.

Отмечается, что поезд следует через Курск, где белгородские вагоны перецепляют к другому составу, и Воронеж.

Время в пути составляет 42 часа и 15 минут. Стоимость плацкарты стартует от 3 470 рублей, билет в купе на сайте компании-оператора «Гранд Экспресс Сервис» можно приобрести от 8 613,60 рубля.

Как сообщал ForPost, в майские праздники идущим в Крым поездам добавили вагонов, так как в связи с временным ограничением полётов на юг России спрос на наземные перевозки в этом направлении в несколько раз превышает предложение. Однако чаще всего туристы предпочитают путешествовать на личном транспорте.

Читайте по теме: Херсонская область назвала условия для пассажирского жд-сообщения с Крымом

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2506
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 12/05/2022 в 19:20

Дорогие билеты. Дешевле добираться на личном транспорте.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1175
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 12/05/2022 в 20:03

42 часа!!!Это пешком быстрее дойти...

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
606
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 12/05/2022 в 20:18

...прямой поезд из Белгорода в Крым

Это не прямой поезд, а окружной.
Прямой поезд будет тогда, когда он пойдет через Харьков, Запорожье, Мелитополь, как раньше.

Аватар пользователя shsh
постов:
336
shsh (Севастополь-Москва)
- 12/05/2022 в 21:14

 

...прямой поезд из Белгорода в КрымЭто не прямой поезд, а окружной

 И вполне возможно, что идёт через Краснодар. 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3026
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 12/05/2022 в 21:36

По сути это не поезд, а прицепные вагоны...

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1684
Олег Перетятко (Севастополь)
- 12/05/2022 в 23:28

Только много гороха придётся съесть. зато будет дёшево и сердито!

42 часа!!!Это пешком быстрее дойти...

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1684
Олег Перетятко (Севастополь)
- 12/05/2022 в 23:31

Прямых поездов не бывает вообще - все они искривляются вместе с железнодорожными путями. А вот маршрут следования может быть как прямым, так и окружным.

Это не прямой поезд, а окружной.

 

Аватар пользователя mode_m
постов:
190
mode_m (sevastopol)
- 13/05/2022 в 8:26

 

...прямой поезд из Белгорода в КрымЭто не прямой поезд, а окружной.Прямой поезд будет тогда, когда он пойдет через Харьков, Запорожье, Мелитополь, как раньше.

 лучше через киев

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
606
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 13/05/2022 в 10:16

to mode_m
 
 лучше через киев
Чем это лучше?
Кому на Киев, нужен отдельный прямой поезд на Киев.
Кому на Одессу, тоже прямой поезд с отправлением в 7:40.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
606
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 13/05/2022 в 10:41

to Олег Перетятко:
 
Прямых поездов не бывает вообще - все они искривляются...
Речь в данном случае идет не о кривых поездах и не о кривизне маршрура.
И кривизна земной поверхности с точки зрения геодезии и картографии здесь не понимается буквально.
Это всего, лишь фразеологический оборот.
В данном случае он имеет несколько иной смысл, в отличии от дословного и такие обороты порой ставят в тупик тех, кто плохо знаком с русским языком.
Как можно объяснить немцам различие между "делали" и "сделали" в русских понятиях?
Если "делали", то и "сделали" - вполне логично считают они.
Но нет.
Чтобы понять существенную разницу, надо для этого не один год прожить в России.
Или как объяснить иностранцу логический смысл русского "да нет".
Это все-же да иди нет?
Такие обычные для рускоязычных выражения не вызывают у нас вопросов и всем они понятны с детства.