Новости мира

Ополченцы назвали условия прекращения наступления

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой и Луганской народных республик пообещали продолжить наступление до границ Донецкой и Луганской областей в случае срыва мирных переговоров. Об этом говорится в совместном заявлении представителей ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, передает Донецкое агентство новостей.

«В случае срыва переговорного процесса в дальнейшем и продолжения обстрелов населенных пунктов ДНР и ЛНР мы оставляем за собой право продолжить наступательные действия до полного освобождения территории Донецкой и Луганской областей», — заявил Пушилин.

Представитель ДНР отметил, что ополченцы готовы к прекращению огня лишь на условиях взаимности. Кроме того, по словам Пушилина, Киев использовал перемирие для перегруппировки войск и наращивания резервов.

Ранее в пятницу, 30 января, представители ЛНР и ДНР покинули Минск до начала мирных переговоров. Это произошло после того, как стало известно, что представители Киева не планируют прибыть на встречу.

23 января глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко пообещал, что ополчение продолжит наступление вплоть до границ Донецкой области. За прошедшую неделю ополченцы заявили об освобождении ряда населенных пунктов, в том числе поселков Михайловка, Красный Партизан, а также Углегорска, после взятия которого ополченцам удалось окружить украинских военнослужащих в Дебальцево. По информации штаба ДНР, в окружении могут находиться порядка 10 тысяч украинских бойцов.

4882
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Turn
36298
Turn

половинчатое решение врага гнать до его логова и там его прикончить

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Turn

Руководители Донбасса исходят из понимания своих нынешних возможностей.
Полный разгром киевской хунты возможен только если поднимутся хотя бы жители всего юго-востока Руины.
Но судя по всему до этого еще очень далеко. Поэтому сегодня главная задача - это Донбасс, хотя и она трудно выполнимая - у нациков достаточно ресурсов и "мяса", а самое главное, что за их спиной пиндосы и гейЕуропа.

filkin
171
filkin

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Ху из Ху

третий бастион
1507
третий бастион

to Turn

половинчатое решение врага гнать до его логова и там его прикончить .

Это было бы замечательно , а вот хватит ли сил у ополченцев? Могут ли переварить этот котел , все-таки 10 000 .

Serggio
27432
Serggio

to третий бастион (Севастополь) Могут ли переварить этот котел , все-таки 10 000 .

А им не надо переваривать - атаковать окружённую группировку противника бессмысленно и ведёт к большим потерям среди наступающих.Последние войны это доказали.

Гораздо проще заблокировать им все выходы из котла и немного подождать. Через 2-3 недели, без еды, воды и боеприпасов - сами сдадутся. И всех - на восстановление Донбасса, а не по домам.

filkin
171
filkin

t...Гораздо проще заблокировать им все выходы из котла и немного подождать. Через 2-3 недели, без еды, воды и боеприпасов - сами сдадутся. И всех - на восстановление Донбасса, а не по домам.
"Подождать" с использованием артиллерии в "беспокоящем" режиме. Когда не ждут, а тут прилетело

Serggio
27432
Serggio

to filkin Подождать с использованием артиллерии в беспокоящем режиме. Когда не ждут, а тут прилетело

Совершенно верно! Своих бойцов надо беречь, а этим - дать сполна почувствовать, каково было жителям Донбасса, когда на них летели снаряды, и укрыться некуда.

Линьков
32380
Линьков

Немирные договорённости сорваны.

Gretta
341
Gretta

Кучма не приехал потому, что "перепутал числа"))

Александр3
9831
Александр3

to Turn половинчатое решение врага гнать до его логова и там его прикончить

Это не так просто.
Логово - за Большой Лужей: хрен доберёшься.
А в Киеве укрохунта сама себя скоро сожрёт.
Зачем лучших людей класть?
Так что и с военной точки зрения - правильное решение, и с политической, и с информационной (типа "мы готовы к переговорам, а они, суки, даже не приехали, и мы вынуждены продолжить...").

Serggio
27432
Serggio

Договориться можно только с теми, кто умеет разговаривать. А там все только скачут...)))

anatoliy
3067
anatoliy

Бей врага, не щадя ни его, ни себя самого, побеждает тот, кто меньше себя жалеет. (А.В.Суворов)

Остряки
7694
Остряки

to Gretta (Севастополь) Кучма не приехал потому, что перепутал числа ))

Скорее не смог т.к. перебрал накануне.

strelec
25567
strelec

Вальцманам переговоры не нужны-чем больше "мяса"
истребят,,тем довольнее будут заказчики.Реализуется план
Даллеса 1948г.

Огонёк
1986
Огонёк

Ополченцы назвали условия прекращения наступления

Не поняла , какой смысл в этом , что опять за торги начались ?

filkin
171
filkin

Вальцманам переговоры не нужны-чем больше мяса истребят,,тем довольнее будут заказчики.Реализуется планДаллеса 1948г.
http://youtu.be/47QPRVXTWv8

natalisa51
2579
natalisa51

Кучма не приехал потому, что перепутал числа ))
Кучма-великий деятель. Если сейчас ПОрошенко никто не празнует, то Кучма.......Ещё бы Горбачёва уполномачили провездти эти переговоры.

strelec
25567
strelec

to natalisa51 (Севастополь) Кучма не приехал потому, что перепутал числа )) Кучма-великий деятель. Если сейчас ПОрошенко никто не празнует, то Кучма.......Ещё бы Горбачёва уполномачили провездти эти переговоры.

Так может,Киевом так и задумано,чтобы создать видимость мирных устремлений,а самим убивать,убивать,убивать...

Petrowi468
413
Petrowi468

Дай бог, чтоб у людей там война поскорее закончилась! Насколько я рад вхожднию Крыма в Россию, настолько жалко людей Донбасса, которые получают сейчас полную чашу горя. Верю, что президент и его команда делает все возможное для исправления ситуации, надеюсь, что у ополчения или армии ДНР и ЛНР достаточно ресурсов для выполнения задач, верю, что все у них получится.

Главное за день

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
1643

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1055

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3997

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
11102

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2675

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2177
Туризм

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
236

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
625

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22720

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
677

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
789