Новости мира

ОБСЕ предложила России закрыть границу с Украиной

"Российские лидеры говорят об их поддержке мирному разрешению конфликта на Украине. В соответствии с этим обещанием я призываю Россию закрыть границу, чтобы остановить поток любых вооружений и бойцов – волонтеры они или нет – которые могут попасть на восточную Украину", – цитирует слова Канервы пресс-служба ОБСЕ.

При этом он отметил, что при закрытии границы необходимо изучить вопрос о поставках гуманитарной помощи гражданскому населению, пострадавшему от обстрелов и подрывов. Такие действия могут оказаться основной формой "гуманитарной помощи самим себе", считает Канерва, пишет РИА Новости.

Напомним, что власти Украины не раз обвиняли Россию в финансовой и технической поддержке ополчения в Донбассе. Москва неоднократно заявляла, что непричастна к событиям на востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы страна преодолела политический и экономический кризис. Минобороны России сообщало, что не поставляет ополченцам военную технику, боеприпасы и другую помощь. В Москве отмечали, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Ранее Дни.Ру писали о том, что у Киева нет денег на строительство "Стены". О нехватке финансов заявил первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. Он считает, что единственный источник денег для этого проекта – транш от МВФ, но страна вряд ли его получит.

"Сады на Марсе господин Порошенко очень хорошо умеет выращивать, но Украина – страна-банкрот с огромными проблемами, падением производства и огромным количеством никому не подчиняющихся вооруженных людей", – отметил Пургин. "Им для начала надо, чтобы МВФ дал деньги, а МВФ деньги на "Стену", наверное, не даст", – добавил он.

О строительстве сооружений в рамках проекта "Стена" было объявлено 3 сентября. Как пояснял Яценюк, проект предполагает обустройство "реальной границы" между Россией и Украиной.

4382
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Банщик
24877
Банщик

Найти старую карту Украины и построить новую границу...

gernik
188
gernik

У Укропов нет бабла на стенку на границе с Россией, так господин Канерва предлагает России "самоизолироваться" от Укров за свой счёт, да не забывать о гуманитарной помощи, куда долбанная Европа не вложила ломаного гроша. Хотя сам совет уже о многом говорит! Юго-Восток! Держись! Россия всей душой с ВАМИ!

Kedrach Eniseysky
222
Kedrach Eniseysky

Нельзя отбирать у хунты право первого заявителя. Яценюк и Турчинов уже застолбили, что они будут строить стену. Пальму первенства не надо отнимать у хунты. ОБСЕ, это не честно. Первыми ввели не милицию даже, а армию на ЮВ, тем самым вынудив мирное население взяться за дробовики. Не получилось "не больно зарезать"? Это подлое требование к ополченцам сложить оружие и не травмировать психику боевиков карателей уничтожающих "ватников"?

Rybka
811
Rybka

ОБСЕ предложила России закрыть границу с Украиной! - Закрыть бы рот этой ОБСЕ да за собой посмотреть.

Lady in red
8308
Lady in red

Призывать закрыть границу между Россией и Украиной можно сколько угодно.
Но от слов стена сама не вырастет, нужны большие денежные вложения, вопрос где их взять.,,
Вообщем очередная компания "тро-ло-ло" для галочки ..
Все прекрасно понимают, что границу никогда не закроют, Россия не позволит чтобы дети, старики и женщины ЮВ ,сидящие в подвалах разбитых домов, погибали от голода.

ЗЮГ
765
ЗЮГ

У Укропов нет бабла на стенку на границе с Россией, так господин Канерва предлагает России самоизолироваться от Укров за свой счёт, да не забывать о гуманитарной помощи, куда долбанная Европа не вложила ломаного гроша. Хотя сам совет уже о многом говорит! Юго-Восток! Держись! Россия всей душой с ВАМИ!
Согласна, кому надо, тот пусть и закрывается. Легко быть щедрым за чужой счет. Европа скакала на майдане, пусть теперь на границе поскачет.

Voron
1628
Voron

Замечательно!!!! С Украиной!!! Но не с Новороссией!!! На это мы согласны!!! Закрыть границы по Государственным границам Новороссии!!! Как только на них ополчение выйдет! Так и закроем!!!

Lady in red
8308
Lady in red

to Voron (Samara) Замечательно!!!! С Украиной!!! Но не с Новороссией!!! На это мы согласны!!! Закрыть границы по Государственным границам Новороссии!!! Как только на них ополчение выйдет! Так и закроем!!!
Хорошая мысль!

Petrowi468
413
Petrowi468

to MCR (С.-Петербург) Закрыть ОБСЕ! ПАСЕ и ЕС! Меркель непременно вые..! С первым - абсолютно согласен, по второму вопрос - возьмешь миссию на себя?

Хрюшка
3134
Хрюшка

Стена Яценюка с этим справится!

Когда достроится

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Обязательно закроем......... в границах времен правления царя Алексея Михайловича (Тишайшего)

Fan
1968
Fan

Украина "стену" уже "построила". Пусть тепеь Еуропа постарается ...

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Украм будут танки возить, а мы границу закрыть?

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Как можно подобное предлагать , это равносильно вмешательству во внутренние дела страны , тем более , мы оказываем помощь , кто ещё отправляет гуманитарные колонны ?

LoraLora
275
LoraLora

to Евгений Буш (Санкт - Петербург) Украм будут танки возить, а мы границу закрыть?

Тоже подумалось: А воздушные коридоры с сшп, по которым все ..овно в укрию поступает и оказывается на ЮВ???

Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

ОБСЕ, ООН и прочие "миротворцы" сегодня существую ради того, чтобы мирное коренное население не уничтожило оккупантов-наемников "иностранный легион НАТО"

Serggio
27433
Serggio

to Евгений Буш (Санкт - Петербург) Украм будут танки возить, а мы границу закрыть?

Возможно, имеется в виду предложение закрыть украинскую границу со стороны Польши и Румынии? Так не вопрос...)))

gernik
188
gernik

Замечательно!!!! С Украиной!!! Но не с Новороссией!!! На это мы согласны!!! Закрыть границы по Государственным границам Новороссии!!! Как только на них ополчение выйдет! Так и закроем!!! Нет! И ещё раз Нет!!! Закрывать границу России с Украиной сейчас нельзя! Согласен: с Новороссией оставить как и было. А что такое Новороссия? Это, кроме Леганска и Донецка - Одесса, Каховка, Харьков,Николаев, Очаков!!! До самого Приднестровья! И эти земли отгородить забором, закрыть границу?! Актись,друг ты мой! На Украине сейчас БЕСЫ правят БАЛ, прыгают под пиндосовскую дудку! Ведь у нас ТАМ жили или живут родственники, которых мы,россияне бросили в 80-90х на откуп Дикого Запада! Мы ведь думали:Россия пошла от Киевской Руси. И значит: украинец,русский и белорус - братья по вере(сам я не крещен), по крови и по духу на веки! И не зря Бандерлоги, захватившие власть в Киеве(ныне г.Куев) стремятся закрыть теле и радиоэфир России. Могут и интернет обрезать. И будут лить в голодные уши такие помои о России, что Геббельс позавидует, и пожалеет что это не его дело рук! Бандерлогам ставить их Галицию, а лучше всего-отправить по Европе в Гренландию! Пусть делают там свой Бандерштатт!

карабас
1348
карабас

Закрыть границу по берегам Днепра!

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Вы , пожалуйста, не злитесь.
Я тоже могу разозлиться:)
Но, "закрытие границы" между Россией и "Новороссией" являлось пунктом Минского соглашения (на которые все ссылаются).
Наряду, со многими другими условиями и пунктами.
Просто к сведению.
P.S. И не важно ... я "за" это или против. Это факт.
Хохлы не выполняют почти ничего.

WATSON
1316
WATSON

Россия сама знает, когда закрывать, а когда открывать свои границы. А, вообще наша граница всегда «на замке».

Vaskes
2907
Vaskes

to не шути с империей (Чикаго/Новосибирск)

Извините конечна, но что то Я на Вашей карте вообще Украину не нашел..!!???

Главное за день

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
1039

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
473

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
976

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2233

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1102
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
271

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
406

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
861

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22925

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
682