Новости Севастополя

Неожиданная новость: водоснабжение в Севастополе «на грани фола»

Служба новостей ForPost

В Севастополе существует небольшая проблема с водоснабжением. Об этом вчера на брифинге сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Живодуев.

«Небольшие дожди дают в наше водохранилище поступление объема воды, поэтому здесь мы идем, честно вам скажу, идем пока «на грани фола». Сейчас 21 млн. 978 тыс. куб. м. воды в водохранилище. Неделю назад было чуть меньше - 21 млн», - рассказал Живодуев.

Он также отметил, что, например,12 декабря севастопольцы потребили 100 тыс. куб. м. воды. Вместе с тем поступило в водохранилище150 тыс. куб.м.

«Все идет нормально, но администрация готовится к возможному приему воды из водохранилища Симферополя. Это может быть в марте-апреле», - констатировал чиновник.

Будем надеяться, что дожди и, дай Бог, снег, пополнят наше водохранилище.

 

3362
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
kyk
415
kyk

Будем надеяться, что дожди и, дай Бог, снег, пополнят наше водохранилище.

И кто возглавит крестный ход?

TanyaR
6247
TanyaR

Во-первх, надо убрать утечки. Как говорили кандидаты в депутаты ))) утечки составляют 50%. За них, конечно, граждане платят из своих карманов, но от этого воды в водохранилище больше не стало. Думаю. нашу водичку куда-то еще и продают налево.

Что-то с приходом Жунько у нас попадает вода. Непорядок..))) разберитесь.

А вот насчет утечек-это правда. Потому что правду можно услышать только перед выбрами, потом эти кандидаты ее резко забывают))

nekromant
2484
nekromant

to TanyaR (севастополь)

ак говорили кандидаты в депутаты )))

+1... а стали депутатми и молчат... как ВОДЫ в рот набрали :)))))))))))))))))) вот куда дели всю севастопольскую водичку :)))

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

На Бога надеяться конечно надо, но расчитывать всё же необходимо прежде всего на себя! К тому же, эта проблема "не одного дня" и завтра она раз и на всегда не снимется! Надо что-то решать и принимать какие-то более убедительные меры! Неужели наш город так недалёк учёными умами, что нельзя ничего сообразить!? Неужели нельзя обратить достойное внимание на ту же Чёрную речку, которая бестолково несёт свои воды в море!? Да, не сказать, что "Волга", но всё же какое-то подспорье к наполнению городских водных магистралей! Если бы не было вообще ничего - другое дело, но как-то непонятно, с одной стороны "изнемогать и погибать от жажды", а с другой стороны лениво отворачиваться от природного источника несущего живительную влагу, - не понятно!

Veteran
3130
Veteran

Неужели нельзя обратить достойное внимание на ту же Чёрную речку, которая бестолково несёт свои воды в море

Для Живодуева это невыполнимая задача.

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

to Veteran (Севастополь) Для Живодуева это невыполнимая задача.

Да я знаю, у них у всех только одна работа: болтать языком, скулить как шелудивым псам и плакаться в народную жилетку!

стратег
6213
стратег

Старый принцип: Если в кране нет воды...

Turn
36298
Turn

to стратег (Севастополь) Старый принцип: Если в кране нет воды............только не выпили а спрятали или продали и это будет вернее

Критик
124
Критик

Помоему дождей хватает.куда все таки уходит вода?

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2388

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
6058

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2591

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1774

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7491

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4688
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1096

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9859

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8623

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219