Новости Севастополя

На улице Очаковцев упало старое дерево, повредило троллейбусную линию и ближайшие здания

Служба новостей ForPost

Сегодня утром на улице Очаковцев прямо на проезжую часть упало сухое дерево. По информации пресс-службы Управления МЧС в г. Севастополе, никто не пострадал.



Как сообщил «Новому Севастополю» сотрудник находящегося рядом банка Юрий Стукницкий, еще вчера вечером администратор банка обнаружил, что дерево провисло на 15 сантиметров.

«Надо было что-то делать. Мы стали звонить в разные организации, которые смогли бы нам помочь. После чего мы позвонили в отдел ЖКХ Ленинской районной администрации. Нам ответили, что проблему знают, дерево состоит на учете, но финансирования на то, чтобы его спилить, пока нет. Обещали решить проблему в ближайшее время», - отметил Юрий Стукницкий.

По его словам, при падении дерево повредило козырек одного из зданий, рекламную вывеску. Полностью разорвана троллейбусная линия.

В пресс-службе УМЧС в Севастополе сообщили, что в данный момент идет ликвидация последствий происшествия. Кроме того, рядом с упавшим деревом находится еще одно старое дерево, которое также может упасть в любой момент.



Тамара Каринади

 

На улице Очаковцев упало старое дерево, повредило троллейбусную линию и ближайшие здания
На улице Очаковцев упало старое дерево, повредило троллейбусную линию и ближайшие здания
На улице Очаковцев упало старое дерево, повредило троллейбусную линию и ближайшие здания
На улице Очаковцев упало старое дерево, повредило троллейбусную линию и ближайшие здания
4739
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Saturn
947
Saturn

Много в городе разных и хороших программ. А денег на них нет. Вот и результат !

gen_gel
92
gen_gel

На кой нужно в районе такое ЖКХ - как реальная проблема - сразу опа!?

нейтрал
434
нейтрал

Как не было нормальной власти в городе,так и нет.

Galaxe
9691
Galaxe

А ведь еще вчера люди звонили в инстанции и предупреждали, что дерево в аварийном состоянии, вот-вот упадет, примите меры. Но нет, всем им было пофиг.
Это хорошо, что по счастливой случайности никого не прибило.

Таня
106
Таня

to Galaxe (Севастополь) А ведь еще вчера люди звонили в инстанции и предупреждали, что дерево в аварийном состоянии, вот-вот упадет, примите меры. Но нет, всем им было пофиг. Это хорошо, что по счастливой случайности никого не прибило.
А у нас власть никогда не работает на опережение, только по факту. Денег у них нет, на разгребание случившегося сразу нашлось?! Одним словом,УРОДЫ!!!

FEMIDA
1405
FEMIDA

to Galaxe (Севастополь)

Кому звонили? Пускай обязательно накажут, чтоб другие думали в следующий раз!

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

В таких случаях надо в МЧС звонить, а не в администрацию. В конце июня была похожая ситуация, возле автовокзала после ливня отломился ствол шелковицы, лег на троллейбусные и крымэнерговские провода, приехали МЧС-ники и все убрали. На администрацию надежду возлагать не стоит. Они только свои фотографии на доске почета вешать умеют.

Кореш
100
Кореш

Несколько месяцев назад подобная ситуация с деревом была в районе ул.Соловьёва,2. Звонили в администрацию, МЧС, РСУ зелёного строительства. "спилите сами"-такой был ответ. правда, через месяц, после вмешательства журналистов спилили. Вот так вот!

Uta
4586
Uta

а мне вот интересно : Севтролейбус восстанавливает свою порванную линию, ему ЖКХ заплатит что-нибудь ? ведь это они свою работу не выполнили и нанесли ущерб троллейбусникам ( я уже молчу про поврежденный козырек и развороченный тратуар) .

заместитель
1112
заместитель

Вы же хоть дайте знать в следующий раз. До сих пор топимся дровами. Достойный экземпляр сами попилим и вывезем.

Bella
263
Bella

To заместитель (главного редактора):пожалуйста,спилите старый абрикос во дворе дома по Коммунистической,11.Он давно умер!

заместитель
1112
заместитель

Завяжем узелок!

Воин Света
17671
Воин Света

В голове это всё не укладывается!
Как это нет денег?!
Им что, зарплату не выплачивают или они работают как шабашники?
А если бы пришибло кого-нибудь?
Это ЖКХ уже не просто достало а ОЧЕНЬ ДОСТАЛО!
Очень надеюсь, что следующее дерево рухнет Панасюку на голову.
ЖКХ и транспорт-вот общая проблема ВСЕХ севастопольцев.
Вот чем надо заниматься хозяину города в первую очередь!
Напоминаю, что следом за осенью ОБЯЗАТЕЛЬНО наступает зима!

Стрелочник
1831
Стрелочник

Прямо у входа на Приморский бульвар на остановке в это же самое время упала огромная старая акация и
придавила девушку-продавца сотовой связи. В 18-30 там
все еще валялись остатки пластиковых её столика и стула,
а также само злополучное дерево.

заместитель
1112
заместитель

В прошлом году пилили на Горпухе, - так народ бежал с соседних дворов с просьбой спилить и у них. А вот попадётся какой-нибудь говнюк, да и настучит в зелентрест. Инициатива и добро могут быть наказуемы.

Главное за день

На восстановление Панорамы в Севастополе выделили почти 100 млн рублей

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
81

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
598

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
1665

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
830
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7457

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3270

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4623

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1152

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2334

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2260