Лента новостей

Севастополь

10950
97

На мысе Хрустальном в Севастополе появится КПП

Контрольно-пропускной пункт построят между Солдатом и Матросом и Александровской батареей.
ForPost - Новости : На мысе Хрустальном в Севастополе появится КПП
Фото: из акта государственной историко-культурной экспертизы

В рамках культурного кластера на мысе Хрустальном в Севастополе будет построен контрольно-пропускной пункт. Эта информация доступна в акте государственной историко-культурной экспертизы, опубликованном на сайте управления по охране объектов культурного наследия Севастополя.

КПП будет расположен между памятником Солдату и Матросу и Александровской батареей, «с юго-востока, с тыльной стороны памятника, у сквера». Это никоим образом «не нарушит целостность исторической градостроительной среды и визуального восприятия объектов», говорится по итогам ландшафтно-визуального анализа.

Скриншот акта государственной историко-культурной экспертизы

«КПП представляет собой сооружение высотой 3, 350 м, лаконичной формы, с перфорированными фасадами с выделенной входной контрольно-пропускной зоной, оформленной в стеклянном исполнении», — говорится в акте экспертизы.

Кого и как будут контролировать и пропускать, пока неясно. В акте историко-культурной экспертизы говорится, что сопутствующее благоустройство прилегающей территории (плитка, газоны, урны) предусматривает «беспрепятственный проход через КПП и вокруг него».

Напомним: ранее сообщалось о том, что заборами будут ограждены жилые дома и образовательные учреждения кластера.

Севастополь застройка Хрустальный культурный кластер

Источник фото: акт государственной историко-культурной экспертизы

Документы утверждают, что строить КПП будут с применением «щадящих технологических режимов», чтобы не допустить физического воздействия на объекты культурного наследия. Но, как известно, сначала строительство высотки, а затем — и театра оперы и балета было начато вообще без разрешительных документов и утверждённого проекта. Более того, строители уже получали предписания из-за работ, угрожающих целостности памятника.

Светлана Косинова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (97)

Аватар пользователя Mykola Sapronov
постов:
15
Mykola Sapronov
- 27/01/2021 в 19:13

Главное забор повыше не забудьте.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1598
AlexNSN ( Севастополь)
- 27/01/2021 в 19:17

Одним КПП не обойдетесь! Стройте уж сразу пятиметровый забор с колючей проволокой, нам не превыкать, а то террористы не дремлют. И жилые дома не забудьте околючить, а то плесенью пойдут и будет печалька для чинуш-понаехов.

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 27/01/2021 в 19:18

Там-то для чего забор ?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 27/01/2021 в 19:23

А вертухаи будут? Не думали освободители в 44-м что всё взад вернется через 70 лет...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 27/01/2021 в 19:23

три ряда колючки, напряжение, собаки. и турели предусмотреть по выступающим углам...

да когда это уже прекратится!!??

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 27/01/2021 в 19:23

Артбухту до Карантинной бухты закроют,а в "Детском мире" помещение для караула охраны,а на "Ивушке" стрельбиЩе-тир из боевого,а в море купаться нельзя-там мины с войны.......Паромы с Северной и катера с Радиогорки притопить,все на автобус!А что? Четвёртая оборона началась!!!!

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 27/01/2021 в 19:27

КПП, Охрана ФСО и бесполетная зона....hysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 27/01/2021 в 19:29

Контрольно-пропускной пункт построят между Солдатом и Матросом и Александровской батареей.

 КПП нужен! Только находиться он должен на вьезде в город, что бы проезжали только ПРОСТЫЕ туристы, а не должностные, тянущие за собой кума (свата, брата), а то и товарища по совместному незакрытому делу в другой части России (нет, там они, конечно просто свидителями проходили)))) )  Ну ничем от донецких в свое время охотники за ФЦП не отличаются.....

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 27/01/2021 в 19:30

Ну, чё -- "горожанам и собакам вход воспрещен!"

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 27/01/2021 в 19:37

"Пенс" об этом писал на ФП,но его забанилиbye2

Аватар пользователя александр щербаков
постов:
20
александр щербаков (Севастополь)
- 27/01/2021 в 19:45

Хотелость бы, чтобы пропускали по пенсионному или билету на балет.

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 27/01/2021 в 19:50

Когда начнут пропуска выдавать на право проживания в кластере и карту МИР Сбербанка РФ?

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 27/01/2021 в 19:52

 

Хотелость бы, чтобы пропускали по пенсионному или билету на балет.

 

to александр щербаков:  Шепнули,что будут пропускать только по синим трико и татуировкам на грудиhysterical

Аватар пользователя YNGOR
постов:
375
YNGOR (Севастополь)
- 27/01/2021 в 19:53

Своевременное решение

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 27/01/2021 в 19:56

Кого и как будут контролировать и пропускать, пока неясно.

И чего тут не ясного? Всепропальщиков не будут пускать, чтоб не портили настроения гостям города и посетителям оперы. 

Таки ДА!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 27/01/2021 в 19:56

Вот и новые рабочие места появились.
Проект кластера утвердили большинством (ха-ха-ха) голосов.
А КПП в проекте не было.
Или был?
Кто видел проект?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 27/01/2021 в 19:59

КПП и "беспрепятственный проход"?! Хрень какая то.Хотя,в этой стране возможно всё.thinking

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 27/01/2021 в 20:00

Разделить город на сектора. Пропуск из сектора в сектор только через КПП по пропуску. Пропуска выдавать в комендатуре по ходатойству коменданта сектора. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 27/01/2021 в 20:02

В таком месте   такая мерзость...КПП.

Когда это прекратится??? - выполнение требований по безопасности объектов самым дешманским  и нелепым способом - озабориванием??? - видеокамеры установите - не обеднеете!!!! или боитесь, что заснимут лишнее?) - неондертальцы!!!

 

 

 

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 27/01/2021 в 20:07

Теперь понятно,что когда летает вертолёт над городом целый день,он рисует границы пунктиром от местных граждан..........

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 27/01/2021 в 20:10

А я говорил, что в Севастополе местным плебеям (и мне тоже, так что сограждане без обид) не место. Рылом не вышли среди балярунов бродить и на море с высоты смотреть...

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 27/01/2021 в 20:10

to Александр Коломинов:  Ходатайство можно получить за взятку:
Разделить город на сектора. Пропуск из сектора в сектор только через КПП по пропуску. Пропуска выдавать в комендатуре по ходатойству коменданта сектора. 

 Лучше каждый день приходить к 07.00 отмечаться на пл.Шевченко, у б.Омеги, в Гагаринском районе.

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 27/01/2021 в 20:10

 

Кто видел проект?

 НИКТО!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 27/01/2021 в 20:12

to YNGOR:  Вы, наверное, знаете больше - расскажите нам - зачем оно? КПП? В чем сила, брат? ой,  своевременность?
Своевременное решение

 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 20:21

Это мне ещё в 2015 году говорили, не верил... Овощной магазин снесли, чтобы Ылите московской хатынки в Центре соорудить. А чтоб наживка заглотилась на ура, смазали "культурными оперобалетами, Полуниными (полупокерами проткнутыми) и всякой чухнёй, чтобы баки забить.

Как же они мечтают нас усыпить!

Спецоперация удалась. Браво.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 27/01/2021 в 20:25

   Удивляет другое : полный пофигизм Развожаеым заключения из Администрации Президента В.Путина о незаконности строительных работ на м.Хрустальном.Оказывается,это для него не авторитет.

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 27/01/2021 в 20:30

"Гидрофизу" приготовиться!!! А там и памятник"Штык и парус" аварийным станет по заключению из Мордовии, по заказу Хакасии, под контролем Московииbye2Его специально не трогают,а обкапывают аппартаментами по указанию......

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 27/01/2021 в 20:33

to strelec:  Вы что-до сих пор не понимаете, что все эти "заключения" для усыпления электората? Когда же с вас очечки то розовые спадут?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 27/01/2021 в 20:33

to strelec:  Они работают над этим вопросом - липовые слушания-обсуждения уже организовали. 
   Удивляет другое : полный пофигизм Развожаеым заключения из Администрации Президента В.Путина о незаконности строительных работ на м.Хрустальном.Оказывается,это для него не авторитет.

 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 27/01/2021 в 21:06

Ну вот, что и требовалось доказать. Развожаев даже в рамках этого долбаного кластера врёт. Ведь сам говорил, что доступ будет свободный по всей территории и в театр тоже, ведь там ещё смотровая площадка предусмотрена и тоже с свободным доступом всем желающим, неважно посетитель театра или просто на прогулке. Будет КПП, значит будет и забор. И нифига там не будет никакого общественного пространства с парком!!! Тупо отжали землю!!!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 27/01/2021 в 21:19

to Город русских моряков:  Это стало понятно,еще когда заговорили ,что театру просто необходимы "общежития"(апартаменты) для проживания"учеников" . .

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 27/01/2021 в 21:31

КПП будет свободно пропускать людей на огороженные 3.6 Га. Проход через КПП, конечно же свободный, надо только пропуск показать или билет на балет.

Фонд инженерных изысканий (подвед департамента застройщиков) принял материалы съемки (земли под КПП)13 ноября 2018.

Кто-нибудь слышал на публичных слушаниях 2019 года про КПП и ограду участка земли 3.6 Га ?

Эту землю отдали, прикрываясь Путиным, как щитом, под театр, оперу, балет с рестораном на сотни мест.

Черным пунктиром - огороженная забором территория с пунктом пропуска и контроля: для "свободного доступа" понадобятся паспорт, билет на балет, пропуск правительства, мандаты силовиков?

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 27/01/2021 в 21:37

Простой вопрос: "А не затянулся ли этот сюрреалистический цирк?" Когда уничтожали ОКН-ы, тяжёлая техника проехала напрямую, обошлись без КПП.

ИП из Питера "заказал" будку, художник нарисовал "зкспертизу". Государственная власть в городе есть? Органы специальные? ПОЗОЖЕ ЧТО НЕТ. Получается нас призывают к прямой демократии.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 27/01/2021 в 21:42

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 27/01/2021 в 21:46

Народные избранники ! Где вы ?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 27/01/2021 в 21:55

to GP:  
Народные избранники ! Где вы ?

Коммерсанты в ЗС рулят, штирлицы где-то по углам, а бывшие депутаты - чаловцы так и не выстроили систему взаимоотношений, которая бы позволяла любого губернатора держать в определенных рамках, как предлагал Вячеслав Аксёнов, в прошлом депутат Законодательного собрания Севастополя, возглавляющий Главное контрольное управление аппарата губернатора Развожаева. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 27/01/2021 в 21:55

Беспредел полный!!! Действительно нарываются на прямую демократию!!! Уважаемая Екатерина Бубнова, может вручите этому недогубернатору ещё одну премию???!!!! Блин, нет слов уже. Очередной .........

Аватар пользователя jell
постов:
108
jell (Севастополь)
- 27/01/2021 в 22:01

Это удивительно конечно, в Севастополе что ни строй, все равно получится В/Ч или КПП, даже у культурного кластера)) Назвать входной зоной рука не поднимается)

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 27/01/2021 в 22:05

В общем начинается вариант "Графская пристань-2008", насколько я понимаю. Только собираться стариками-разбойниками, теми, кто считает, что уже пожил (я если что с ними), и безо всяких демонстраций идти останавливать стройку силой. Так получается?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 27/01/2021 в 22:19

Удивляет другое : полный пофигизм Развожаеым заключения из Администрации Президента В.Путина о незаконности строительных работ на м.Хрустальном.Оказывается,это для него не авторитет.

Ну прям как дети. Все губернаторы и мэры выполняют указания президента. Вертикаль власти это называется. 

Аватар пользователя Протий
постов:
305
Протий (достойный поклонения)
- 27/01/2021 в 22:36

Возвращаются времена когда "собакам и нижним чинам вход запрещен".

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 27/01/2021 в 22:40

 

  Удивляет другое : полный пофигизм Развожаеым заключения из Администрации Президента В.Путина о незаконности строительных работ на м.Хрустальном.Оказывается,это для него не авторитет.

 И ещё удивляет - а где наши депутаты ЗС? Где эти хомячки?

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 27/01/2021 в 22:44

При нынешней власти это не прокатит. И не надейтесь.

В общем начинается вариант "Графская пристань-2008", насколько я понимаю. ...и безо всяких демонстраций идти останавливать стройку силой. Так получается?

 

Аватар пользователя Uta
постов:
3885
Uta (Севастополь)
- 27/01/2021 в 23:14

Хотелось бы узнать по этому поводу мнение тех, кто одобрял проект на сайте и здесь тоже восторгался " какая прекрасная опера,как она лучше пустыря, какие вы все злобные критиканы и т.п.". Вы теперь надеетесь,что вас на этом КПП пинать будут несколько ласковей,чем других ?

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1392
Устроительница (Севастополь)
- 27/01/2021 в 23:18

А на каком основании КПП вдруг появляется на общественном пространстве? И почему так скромно, всего 3,3 метра? Надо было ростом с чайку.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 27/01/2021 в 23:20

Очень нужны еще пара-тройка депутатов, желательно беспартийных - чтобы не давила партия, грамотных и задиристых, не пропускающих поползновения дельцов на захват собственности города. Одного Горелова мало.
Появится "доброжелатель", получивший одобрение развожаевцев, на разработку территории в целях благоустройства, рекреации, безопасности, развития детского, старческого, силовиков, отставников-силовиков и прочих подставных прикрытий, а тут наши красавцы, с адвокатами, СМИ и нашей поддержкой! И сразу - терзать его, не отпуская из ежовых рукавиц!
Таких депутатов власть смешает с дерьмом в короткий срок, но ведь когда-нибудь надо начинать.
Пусть почти безнадежно, но яростно и за правду. Как эта кошка - рвет всех за своих котят в "лукошке" smile

Аватар пользователя Кропоткин Петр Алексеевич
постов:
11
Кропоткин Петр Алексеевич (Севастополь)
- 28/01/2021 в 0:04

Турникеты. Больше турникетов надо...Для нашей же безопасности.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 28/01/2021 в 1:26

а грамотно раскачивают - пять дней назад видос опубликовали, про вызывающий позор при захоронении останков французов. теперь тему с будкой подняли. так вот и подпилят ножки у табуретки)))))

Аватар пользователя Левентик
постов:
545
Левентик
- 28/01/2021 в 3:54

Нам всегда так начинают вводить - густо смазав . 

а грамотно раскачивают - пять дней назад видос опубликовали, про вызывающий позор при захоронении останков французов. теперь тему с будкой подняли. Утак вот и подпилят ножки у табуретки)

 Кто работал в "ящиках" помнят пропуска с закорючками - печатями допуска в разные цехи, этажи, подъезды, прходные.  Все к этому идет.

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 28/01/2021 в 7:36

 

   Удивляет другое : полный пофигизм Развожаеым заключения из Администрации Президента В.Путина о незаконности строительных работ на м.Хрустальном.Оказывается,это для него не авторитет.

 Меня за фразу, что Путин - пустое место в Севастополе забанили однако.... Хотя каждый имеет право выражать собственное мнение. Ну это типа в Конституции некой Российской Федерации написано. Хотя о чем я.. Она ведь не может применяться в Севастополе (с) некто из ЗакСобрания (бывшего ГопСовета).

Страницы