39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Высотки на мысе Хрустальном оградят забором

Высотки будут почти маленькие, а забор — почти прозрачный.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1018
Ocean II (Севастополь)
- 25/10/2019 в 10:37

Давайте каждый дом об несем забором и будет всем счастье. Достали уже. Не город, а резервация какая то. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 25/10/2019 в 10:41

...принятых за спинами горожан решений ....

Если можно что-то сделать - напишите, потому что складывается впечатление, что на мнение севастопольцев плюют, плюют на доводы, доказательства, мнение специалистов. Ради уютных квартир в тихом центре рядом с моречком для некчемных, но приблеженных людишек!

Аватар пользователя Denzo
постов:
190
Denzo (Sevastopol)
- 25/10/2019 в 10:46

«Для чего мы добивались статуса исторического поселения федерального значения?» — недоумевает он (Григорий Донец).

Как для чего? Для того, чтобы расселить "работников искусства" от «Единой России» в исторических районах Севастополя. Статус есть - будет и поселение!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3456
Тина Севастополь
- 25/10/2019 в 10:50

Похоже, что увидев, как много г...на понастроено в этом районе, принято решение гадить дальше.
Может пора собрать наблюдательный совет по  "кластеру"?
И обязательно включить в состав Г.Донца.
И, до тех пор, пока не будет создан вариант, устраивающий большинство,
приостановить  ВСЕ работы в этом районе.
Даёшь генплан !!!

Аватар пользователя 17
постов:
156
17
- 25/10/2019 в 10:54

Главное, не забыть натянуть колючую проволку поверх забора. И ток пустить. И пулеметы по углам.

Обязательно покрасить это все в радостные цвета, как положено богеме.

Аватар пользователя Street
постов:
50
Street
- 25/10/2019 в 11:01

Срочно нужно приглашать товарища Маузера, он все решит быстро. А потом еще удевляются почему был "красный террор". У всех есть своя "точка кипения" за которую лучше не переступать.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3456
Тина Севастополь
- 25/10/2019 в 11:05

to 17:  "Мрию" обнесли забором с проволокой,
обнесут и всё остальное.
А жителй приглашают на работу горничными, сантехниками, садовниками и т.д. 
                                                               bye2

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
115
Александр Коломинов (Севастополь)
- 25/10/2019 в 11:05

"Подобный сотням беглецов, На ловлю счастья и чинов Заброшен к нам по воле рока; Смеясь, он дерзко презирал Земли чужой язык и нравы; Не мог щадить он нашей славы; Не мог понять в сей миг кровавый, На что он руку поднимал!.." М.Ю. Лермонтов

Аватар пользователя galina.ru
постов:
10
galina.ru (Севастополь)
- 25/10/2019 в 11:09

to Сибирь:  Странно, что у  Вас только складывается впечатление, что "на  мнение севастопольцев плюют". Если плюют на всех остальных граждан России, почему не плевать на нас. В Шиесе народ уже, кажется, пол-года стоит насмерть против  московских свалок и что? Вчера было сообщение, что  в Шиес введены войска росгвардии, отключены  связь, интернет, электричество.

Аватар пользователя Матрос_на_зебре
постов:
24
Матрос_на_зебре (Москва/Севастополь)
- 25/10/2019 в 11:12

А где этот  председатель всех спасатель? Опять в нору забился?)

Аватар пользователя Boron
постов:
84
Boron (Севастополь)
- 25/10/2019 в 11:18

Культурный кластер в Севастополе — это хорошо, но не на мысе Хрустальном, настаивает председатель общественной организации по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец. Свои аргументы он излагал многократно, в том числе — касающиеся варварского отношения к свидетельствам истории, часть которых уже уничтожена.

«Для чего мы добивались статуса исторического поселения федерального значения?» — недоумевает он.

С большим уважением отношусь к Донцу Г.Г. Но понимаю, что возглавляемая им общественная организация просто бъётся в глухую стену.

Может быть не нужно тратить столько сил и энергии на поиск, описание и попытки поставить на учёт объекты культурного наследия? Которые, всё равно, кроме общественников никто сохранять не собирается...
Нельзя ли просто сказать: "МЫ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА культурного кластера на мысе Хрустальном!"? Сказать это без привязки к каким-либо объектам культурного наследия, без привязки к каким-либо памятникам, монументам, стеллам и т.д. Просто - ПРОТИВ. Потому, что ЗДЕСЬ должен быть ПАРК. Парк - с деревьями, дорожками и скамейками. Без фонтанов и пергол... Так нелья сделать?

Вроде бы, город НАШ, а решают, где что построить, каким забором обнести какие-то ЛЮДИ, живущие далеко отсюда...
Если власти не хватает легитимности (смелости) для такого заявления, то нужно ей помочь - провести общегородской референдум по вопросу:

"Вы поддерживаете строительство культурного кластера на мысе Хрустальном?"  

Аватар пользователя reysmus
постов:
89
reysmus (Севастополь)
- 25/10/2019 в 11:33

Одни несогласные с кластером настаивают на том, чтобы отодвинуть его в глубь мыса и построить на месте сегодняшних старых, а порой аварийных домов. Пусть это потребует бóльшего времени, но итог станет действительной радостью и гордостью севастопольцев. Другие протестуют из-за того, что большая стройка заденет их бизнес-интересы, третьи в протестном угаре вообще утверждают, что все эти музеи театры Севастополю не нужны (?!).

Статья веьма цинично пропагандирует застройку любыми способами, что бы люди привыкали к неизбежной действительности. 

Пратестный угар заключается в том, что почти все это великолепие в итоге будет приватизировано и перепродано! Понимая это Севастопольцы голосуют против застройки Хрустального и просят построить просто парк для прогулок!!! Только сумасшедший мог сказать, что люди живущие в частном секторе, который вы тут назвали ветхим -будут хлопать в ладоши от переселения!! Это верх цинизма и наглости - под предлогом благого дела выселить одних, что бы построить жилье для тех кто побогаче!!! 

Переносите свой "кластер" на пустыри за 5 км и стройте там что хотите, но руки прочь от исторического центра!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 25/10/2019 в 11:40

Балетно-кластерное жильё,вместе с существующими высотками на Одесской, Капитанской и "голубыми унитазами",будут образовывать единый микрорайон высоток,что открывает широкие возможности к повторению Античного-Челнокова! Похоже,что ПАРК,будет,как СКВЕР на Восставших -три дерева в четыре ряда... Окультурили,..ля!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4574
Paul_S (Севастополь)
- 25/10/2019 в 11:52

А что же ВРИО? А ВРИО наш поет - "Энержинеты", как на круизных лайнерах мы будем покорять планеты, как станем образцом и Васюкам! Снеся античные развалины и прочий краснокнижный хлам... 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
178
Маклюра
- 25/10/2019 в 11:56

Вон на Молочке строят парк-Патриот и ёпернный театр с плясунами туда же! Вот и будет кластер! 

Аватар пользователя Весельчак не У
постов:
62
Весельчак не У (Севастополь)
- 25/10/2019 в 11:56

Зачем тогда вообще снесли высотку на Капитанской если строится тоже самое!!Про нарушения все знаю и за овощной высотный магазин. Вопрос кто понял не в этом.

Аватар пользователя Boron
постов:
84
Boron (Севастополь)
- 25/10/2019 в 11:59

А что же ВРИО? А ВРИО наш поет - "Энержинеты", как на круизных лайнерах мы будем покорять планеты, как станем образцом и Васюкам! Снеся античные развалины и прочий краснокнижный хлам... 

Дело в том, что НЕ НУЖНО по каждому случаю ссылаться на какие-нибудь "развалины" или "фисташки"... Если большинство горожан против кластера на м. Хрустальном, то достаточно так и сказать: "МЫ против кластера на м. Хрустальный!" 
"Говорить правду легки и приятно". (Булгаков М.А.) 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
115
Александр Коломинов (Севастополь)
- 25/10/2019 в 12:01

Ворон ворону глаз не выклюет. Русская прословица.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 25/10/2019 в 12:23

to Желтович:  Там надо строить как в Москва сити небоскрёбы.   В Один небоскрёб можно многое впихнуть.  и НЕБОСКРЁБ МНОГОЕ НЕ ЗАСЛОНИТ.
Пожалуйста,но на Сахарке или в Инкермане!

Аватар пользователя Злюка
постов:
1392
Злюка (Севастополь)
- 25/10/2019 в 13:30

o Тина Севастополь:  

Похоже, что увидев, как много г...на понастроено в этом районе, принято решение гадить дальше...

 У меня асоциация с рождением мусорной кучи в неположенном месте.

Знаете же, как они появляются: один ***нюк бросил пакет с мусором, другой идёт мимо и думает: "О, вот мусор, его все рано кто-то будет убирать, зачем мне теперь урну искать, брошу и свой сюда, пусть и его прихватят!"  И все остальные так же рассуждают: "Тут целая куча мусора, от моего пакетика (бумажки, стаканчика...) хуже не будет!" Так и рождается свалка. Потому что на том участке не было дворника, чтобы убрать первый пакет.

Так же и с высотками на захламленном "мусорными" постройками Хрустальном.

Вот только не соглашаться нужно с "ещё одним пакетиком, какая вам разница?!", а убирать всю мусорную кучу.

Только дворника нет.yak

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
61
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 25/10/2019 в 13:36

Мммм... Не особо понятно, но осадочек есть.

16 этажку зря сносили?

Аватар пользователя gevi
постов:
475
gevi (Sevastopol)
- 25/10/2019 в 13:51

Забор с высокой прозрачностью - это , конечно, обнадеживает. Всё не ров с водой  .  И по отголоскам в местных новостях  - не  сильно радуются своим неизбежным  "Культиклистерам" и  в Калининграде , и в Кемерове. Но теперь уже у всех  присягнувших Идее  администраций  " на местах " пути назад не видно. И тут всё без вариантов - неизбежно Зачесалось. Уровень Идеи требует и не позволяет тянуть и уклоняться. Приходится размышлять о Диалектиках и пр.

Аватар пользователя Saul
постов:
1941
Saul (Севастополь)
- 25/10/2019 в 14:25

Тут про Москву написали. Бльшего уродища невидано. Как показывают Москву с этими уродами высотками, воротит прям. Хотят и у нас изуродовать так же. Вроде бы и Лужкова у нас нет, а строят уродов. Мыс Хрустальный уже так изуродовали, что и смотреть в ту сторону не хочется. И каждый кто выдумывает это безобразие мнит себя великим экспертом. 

Аватар пользователя Boron
постов:
84
Boron (Севастополь)
- 25/10/2019 в 15:11

«Я с этим положительным заключением экспертизы не согласен. Оно не в полной мере соответствует федеральному и региональному законам „Об объектах культурного наследия” и приказу Минкульта № 2 от 11.01.2016 г. У нас есть серьёзные вопросы по этому поводу, мы будем готовить свои возражения...», — говорит Григорий Донец. 


Уважаемый, Григорий Григорьевич!
Втянувшись в игру по ИХ правилам, Вы уже проиграли. На каждое Ваше возражение ОНИ напишут десяток заключений и решений, на которые Вы снова будете писать возражения и опровержения. ОНИ просто утопят Вас в этом бумажном море...  
Севший играть с шулерами, не может рассчитывать на выигрыш...

Аргумент против застройки мыса может и должен быть только один - ЭТО МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 25/10/2019 в 16:33

Григорий Григорьевич! Втянувшись в игру по ИХ правилам, Вы уже проиграли. На каждое Ваше возражение ОНИ напишут десяток заключений и решений, на которые Вы снова будете писать возражения и опровержения. ОНИ просто утопят Вас в этом бумажном море...  
Севший играть с шулерами, не может рассчитывать на выигрыш... 

 Наконец появились понимающие... спустя столько времени.

Играющие по принятым ими правилам даже не играют.

Они подыгрывают...

Аватар пользователя strelec
постов:
17059
strelec (Севастополь)
- 25/10/2019 в 17:18

  Правительственное постановление №400 -ПП об утверждении проекта планировки м.Хрустальный  должно быть признано недействительным,потому что издано со ссылкой на  публичные слушаний от 29.04.2019, результаты которых были традиционно ,по-шулерски,сфальсифицированы руководителем Департамента архитектуры А.Моложавенко,который учел только 1/3 опросных листов "за"в исполнении бюджетников и тупо проигнорировал 2/3 опросных листов с возражениями и  замечаниями.

    В нарушение закона о проведении публичных слушаний,А.Моложавенко не включил в протокол 50 выступлений с предложениями ахитекторов,археологов,ученых,депутатов и др. граждан.

    Таким образом,требования севастопольцев о переработке проекта,о переносе высоток в другой район города,об устройстве на м.Хрустальный первоначально планируемого полноценного парка с мемориалом защитникам Севастополя в 1941-42г.г. и набережной с пляжем подло и по-хамски проигнорировано

    Постановление №374-ПП от 03.06.2019 об установлении единой охранной зоны ОКН на м.Хрустальный принято с нарушением 100-метровой охранной зоны для ОКН,установленной федеральным законом "Об объектах культурного наследия".Вместо этого охранная зона начинается всего в 5 м от  ОКН "Крепостная стена".

 

Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Статья 34.1. Защитные зоны объектов культурного наследия

(введена Федеральным законом от 05.04.2016 N 95-ФЗ)

1. Защитными зонами объектов культурного наследия являются территории, которые прилегают к включенным в реестр памятникам и ансамблям (за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи объектов культурного наследия) и в границах которых в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия и композиционно-видовых связей (панорам) запрещаются строительство объектов капитального строительства и их реконструкция, связанная с изменением их параметров (высоты, количества этажей, площади), за исключением строительства и реконструкции линейных объектов.

 

2. Защитные зоны не устанавливаются для объектов археологического наследия, некрополей, захоронений, расположенных в границах некрополей, произведений монументального искусства, а также памятников и ансамблей, расположенных в границах достопримечательного места, в которых соответствующим органом охраны объектов культурного наследия установлены предусмотренные статьей 56.4 настоящего Федерального закона требования и ограничения.

 

О применении требований, предусмотренных п. 3 ст. 34.1, см. ФЗ от 05.04.2016 N 95-ФЗ.

3. Границы защитной зоны объекта культурного наследия устанавливаются:

1) для памятника, расположенного в границах населенного пункта, на расстоянии 100 метров от внешних границ территории памятника, для памятника, расположенного вне границ населенного пункта, на расстоянии 200 метров от внешних границ территории памятника;

2) для ансамбля, расположенного в границах населенного пункта, на расстоянии 150 метров от внешних границ территории ансамбля, для ансамбля, расположенного вне границ населенного пункта, на расстоянии 250 метров от внешних границ территории ансамбля.

КонсультантПлюс: примечание.

     Эксперт,возможно,не в курсе,что речь идет о территории исторического поселения федерального значения,охраняемого федеральным законом "Об объектах культурного наследия" в части охраны исторических поселений.В Приказе Минкультуры №2 от 11.01.2016 "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения" четко сказано,что охране подлежит 2-3-4-этажная застройка.

   Эксперт утверждает,что высота высоток составит  39+8=47 м.Это высота 13 - этажного дома и,учитывая,что запланировано 238 квартир,это будет многометровая 13-этажная  бетонная стена,уродующая исторический центр исторического поселения.

   В  кн.1 т.1  Пояснительной записки к проекту планировки,запланировано строительство высотных жилых домов и высотного общежития высотой 60--63 м над уровнем моря.Учитывая,что высота обрыва 15 м,абсолюная высота домов будет составлять 45-48 м.

   А высота  Монумента Солдату и Матросу -55 м над уровнем моря.Высота самого монумента -40 м.

   Таким образом, утверждения эксперта о том,что жилые дома ни в коем случае не помешают восприятию ОКН на м.Хрустальный не соответствуют действительности.

   Считаю,что столь наглое наступление на историческое поселение следует отбить,для чего собрать подписи с требованием провести референдум.

   И.кстати,историческая застройка Матросского холма,на котором расположен м.Хрустальный, тоже является предметом охраны.Так что  уберите прочь загребущие лапы от наших ОКН и от исторического поселения в целом.На м.Хрустальный еще большое количество ценных археологических объеков,которые нужно исследовать,внести в реестр ОКН и на этой территории разбить полноценный парк с мемориальным комплексом,обещанным Президентом В.Путиным ветеранам ВОВ.

    Культурный кластер с высотной жилой застройкой - вэлкам на 7 км,плиз! Или в любой другой район.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3863
Даккар (Севастополь)
- 25/10/2019 в 18:24

По чем интересно будут продавать "служебное жилье"?! Да и название "яМузейный комплекс" наводит на смутные сомнения. 

Аватар пользователя strelec
постов:
17059
strelec (Севастополь)
- 25/10/2019 в 18:31

to Матрос_на_зебре:  
А где этот  председатель всех спасатель? Опять в нору забился?)
Если бы все так "в нору забивались", как  заблокированный модератором А.Данченко, недруги Севастополя оставили бы попытки грабить историческое поселение федерального значения,леса,парки и прибрежные территории,потому что убедились бы,что получат  за разбой по наглой рыжей морде.
 

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3278
гейзер (Севастополь)
- 25/10/2019 в 19:42

to Регина Матвеева(Верещагина):  Так и есть. И дети сейчас стали самым ценным продуктом на рынке капитала. Самым ценным товаром https://youtu.be/x2aWThN7aCw  Старцы говорят: "Промолчи и сатана восторжествует!"

то Boron   Аргумент против застройки мыса может и должен быть только один - ЭТО МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ. Объяснять свинье, что нельзя подкапывать корни дуба, на котором растут желуди, безполезно. Только гнать! 

«Пусть сохнет, — говорит Свинья, —
Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею». Классика )).

 

Аватар пользователя SteelRat
постов:
139
SteelRat (Ахтиар)
- 25/10/2019 в 20:17

Руки прочь от исторического центра ЛЕГЕНДАРНОГО СЕВАСТОПОЛЯ!!!

ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ ПО ЗАСТРОЙКЕ МЫСА ХРУСТАЛЬНОГО!!! Нужно срочно организовать сбор подписей по проведению данного референдума. И вообще в нести в законы запрет на утверждение проектов планировки и на выдачу разрешений на строительство(реконструкцию) исторического части города без проведения референдума. У нас же в Конституции записано, что народ и есть основная правящая сила в государстве, особенного жители имеющие постоянную регистрацию. И им решать как должна выглядить историческая часть города. А ещё лучше, как тут предлагалось, одним из общественников, всю прибрежную территорию на расстоянии 300-500 метров от кромки воды объявить особо охраняемой территорией вместе с историческим центром.

Как вообще можно допускать какое-либо строительство без Генерального плана и Правил землепользования и землеустройства одобренных  жителями города? Или исполнительной власти на нас наплевать, или мы для них аборигены, которых они приехавшие с материка хотят научить управлять своей землёй. Вместо этого деребанят наши бесценные земли под свои меркантильные интересы.

Предлагаю всем СМИ, заинтересованным в сохранении исторического наследия ЛЕГЕНДАРНОГО СЕВАСТОПОЛЯ, объединиться вместе с Информационным центром на Нахимова, объявить сбор подписей и в кратчайший срок собрать более 10 тысяч подписей за референдум за сохранение мыса Хрустального и объявления всей береговой зоны в 300-500 метров вместе с исторической частью города особо охраняемой территорией с запретом любого капитального строительства в данной зоне.

Руки прочь от исторического центра! ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!

Аватар пользователя SteelRat
постов:
139
SteelRat (Ахтиар)
- 25/10/2019 в 20:28

Многоэтажки будущего культурного, с жилищным уклоном кластера ни в коем случае не испортят вид на памятники – визитки Севастополя — стелу «Штык и парус» и монумент «Солдат и матрос». Такое заключение 8 октября 2019 года дала экспертиза, проведённая по заказу проектировщика — ООО «Проектно-изыскательский институт линейных газотранспортных объектов» (ООО «ПИИ ЛИГАТО»).

Очень странно, почему проектировщик заказывает экспертизу в собственных интересах. Не кажется ли, что это попахивает коррупционной составляющей и данная экспертиза не может быть признана объективной. 

Экспертизу должен заказывать заказчик проекта, а не проектировщик, и конечно у сторонней организации, не связанной ни с заказчиком, ни с проектировщиком. Правоохранители, ау, вы где???

Аватар пользователя MVYY
постов:
165
MVYY (бывший самый лучший)
- 25/10/2019 в 20:46

А шо, ограничение на этажность застройки центра уже отменили? 

А тут, некоторые, товарищи, которые совсем не товарищи, а понаехавшие, кричале о беспределе который творился в Севастополе до 18 марта 2014 года и обещали навести порядок и строгое соблюдение законов...

Так при Украине, оказывается был рай для законопослушных граждан и заповедник исполнения законов..

Аватар пользователя Boron
постов:
84
Boron (Севастополь)
- 25/10/2019 в 21:36

ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ ПО ЗАСТРОЙКЕ МЫСА ХРУСТАЛЬНОГО!!! Нужно срочно организовать сбор подписей по проведению данного референдума.

А кто же в городе-герое станет инициатором проведения референдума?

Статья 7. Инициатива проведения референдума города Севастополя

Инициатива проведения референдума города Севастополя принадлежит:

1) гражданам Российской Федерации, имеющим право на участие в референдуме города Севастополя. Для выдвижения инициативы проведения референдума города Севастополя образуется инициативная группа по проведению референдума города Севастополя в составе не менее 50 человек;

2) избирательному объединению, иному общественному объединению, устав которого предусматривает участие в выборах и (или) референдумах и которое зарегистрировано в порядке, определенном федеральным законом, на уровне, соответствующем уровню референдума города Севастополя или на более высоком уровне не позднее чем за один год до дня образования инициативной группы по проведению референдума города Севастополя.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
865
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 26/10/2019 в 11:56

К сожалению,мало кто знает,что слово " балет"произошло от Карфагенского идола,которому приносили в жертву младенцев,бросая их в огненную пасть Баала!  https://youtu.be/0_0q38heENg Перед жертвоприношением Баалу   извивались в ритуальном танце  женщины.Такой танец назовут балетом. На территории Туниса (бывший Карфаген) археологи откопали более 20 тысяч сосудов с сожжёнными младенцами. Похоже,что из Севастополя хотят сделать копию Карфагена с омерзительной богемой !

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
865
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 26/10/2019 в 11:57

to гейзер: Количество людей белой расы стремительно уменьшается .В настоящее время  нас  Вами осталось только  8% от общего числа жителей планеты. Известно,что белые люди,имеющие гаплогруппу R 1 A , R 1 Б ,обладают очень хорошими генами:это жизнестойкие,умные ,красивые  и духовно стойкие люди,они хорошие воины.  Бисмарк ,утверждал,что русских нельзя победить ,их можно только натравить друг на друга,чтобы они уничтожили друг друга.Так уж сложилось,что Севастополь -русский город,поэтому здесь так много красивых детей,которые в настоящее время являются даже более ценным товаром,чем наркотики. Конечно,это звучит дико,но только для тех ,кто не привык думать и анализировать современные события.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
433
vladimir1964 (Севастополь)
- 26/10/2019 в 15:21

Самое отвратильное в этой истории то, что у севастопольцев украдут большую территорию, имеющую огромную историческую и рекреационную ценность. Эти "халупки" будут не просто торчать, как  гнилые зубы. Скорее всего, все они будут огорожены, и " в целях безопасности" будет введен пропускной режим. То есть севастопольцам ограничат доступ на свою землю.

Аватар пользователя emerald
постов:
379
emerald ()
- 27/10/2019 в 12:52

Севастополь жил последние 30 лет в другой стране, другом статусе и был в состоянии заброшенности и некоторой законсервированности во времени. Кто вам сказал, что кто-то еще будет разделять ваши взгляды на устройство города? Если город на полной дотации, то с какой стати вы будете диктовать условия? Да и диктовали ли вы их хоть когда-нибудь? Кто платит, тот и музыку заказывает. СССР организовывал здесь жизнь на свое усмотрение, согласно своим интересам и целям, Россия, соответственно - своим. Что-то я не помню наблюдательных советов и опросов по поводу улиц, парков и домов. Строили и все. Бизнес в России более агрессивный, таких страшных 90-х не было на Украине, страна северная, так что Крым лакомый кусочек для девелоперов и пути пролезть сюда при желании они найдут.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
440
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 30/10/2019 в 10:26

to Сибирь:  Надо писать Жалобы в прокуратуру начальнику Управления по соблюдению хаконодательства Иванченко А.Г.!
Чем больше жалоб - тем скорее услышат!
Особо грамотным - идти в суд. Обжаловать Постановление № 374 - ПП.! Именно там заложено право строить на мысе многоэтажки!
Экспертизы обжаловать не удаётся - подсудность по месту ответчика - Питер, Москва......