Новости Севастополя

На месте Сталинградского рынка в Севастополе может появиться ярмарка

Служба новостей ForPost

Но пока идёт стройка – санкционированной торговли там не будет.

На месте Сталинградского рынка в Севастополе может появиться ярмарка
Сталинградский рынок в процессе сноса, ноябрь 2019 года
Фото:
Елена Журавлёва / ForPost

На месте снесённого правительством Сталинградского рынка в Севастополе может быть организована продуктовая ярмарка. Об этом со ссылкой на начальника рыночного управления правительства Вадима Кирпичникова сообщает «Новый Севастополь».

Как пишет издание, Кирпичников, отвечая на вопрос жительницы Севастополя в прямом эфире правительственного телеканала «ИКС», заявил, что ярмарка на месте рынка может появиться, но только после ремонта теплотрассы, восстановления дороги-дублёра и благоустройства территории.

Пока на месте бывшего Сталинградского рынка продолжается стройка, ни о какой торговле речи быть не может, уточнил глава рыночного управления.

«После приведения всего в порядок, мы с администрацией ещё раз подумаем и, может быть, подберем <место>. Вполне возможно, что организуем торговлю», – сказал Кирпичников.

Напомним, власти города снесли Сталинградский рынок в ноябре прошлого года. Тогда Вадим Кирпичников заявлял, что все предприниматели на этом рынке работают незаконно.

Часть торговцев со снесённого рынка отправились искать новую работу, часть – переехала на новое место «Сталинградский рынок» на улице Борисова. Однако спустя полгода предприниматели на этой точке оказались в полном забвении, а их товар — никому не нужным.

1660
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Справедливый_кот
5214
Справедливый_кот

Еще при Меняйле тиакой предвыборный цирк уже был. Повторяетесь,господа чиновники.

Traction Force
901
Traction Force

С каждым месяцем все больше убеждаюсь, что "Единая" Россия - АНТИ Народная партия!

Serggio
28075
Serggio

Продуктовый рынок снесли. Теперь на его месте будет.... продуктовый рынок! Только названный по-другому. И в чём тогда смысл сноса?...

Atos
8258
Atos

Когда правительство говорит-ярмарка, это значит будет рынок! Сейчас ситуация такая в районе Колобова дом 16 и 18, на маленьком участке между домами появились экскаваторы и роют ямы. Жильцы подошли уточнить, что они делают, рабочие предъявили документы, где написано фермерская ярмарка,а на документах  проект стационарного крытого рынка)))) Жильцы в шоке(((((

Алексей Макушин
3733
Алексей Макушин

Это еще раз подтверждает правильность выбранного пути предпринимателями, работающими на Комплексе рынков 5км ГУПа в создании профсоюза микробизнеса на проспекте Генерала Острякова. Только объединениями в общественные и профсоюзные организации мы сможем противостоять действиям по нашему уничтожению.

Bella
263
Bella

Развалили всё и даже не потрудились хоть каких-нибудь плит положить для прохода людям! Это что, так трудно сделать? 

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1915

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1718

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7403

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4639

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1260

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3526
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
618

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9830

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8585

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218