Начисления налоговой службы города Севастополя по результатам 98 проверок расчетов с наемными работниками в этом году, по сравнению с прошлым, в среднем, выросли в 3 раза. По словам начальника управления налогообложения физических лиц ГНА в г. Севастополе Виктории Зориной, одним из приоритетных направлений работы налогового контроля по этому вопросу остается общественный транспорт.
Несмотря на разъяснительную работу налоговой службы ряд субъектов хозяйствования, занимающихся пассажирскими перевозками, не спешат оформлять на работу водителей маршруток, или платят им зарплату «в конверте». Последним аргументом в споре о необходимости следовать букве закона для налоговой службы становятся проверки и штрафы. В этом году у пяти городских перевозчиков специалисты ведомства установили 436 наемных лиц, с которыми не были оформлены трудовые отношения.
Виктория Зорина подчеркивает, что проверкам предшествует кропотливый анализ информации из разных источников, прежде всего, из разрешительных органов. Это позволяет определить фактическую величину парка автомобилей у перевозчика и штат водителей, выходящих на маршрут.
В то же время, конструктивный диалог с работодателями оказывается более продуктивным как для бизнеса, так и для бюджета. Встречи сотрудников налоговой службы города с предпринимателями за круглым столом в этом году позволили увеличить фонд оплаты труда на 4,5 млн.грн. А, значит, ежемесячные поступления в бюджет налога на доходы физических лиц увеличатся на 600 тыс. грн.
Обсуждение (8)
Да вы что? И только в конце сезона это выяснилось? Это же нааадо....
установили 436 наемных лиц, с которыми не были оформлены трудовые отношения а сколько ж их всего? 437 ?
Масло масленое .
...НУ А КАК ЖЕ ТАРИФЫ БАНДИТСКИЕ?... НИКТО И РЫЛОМ НЕ ВЕДЁТ...ГРАБЁЖ ПРОДОЛЖАЕТСЯ....
Мне интересно, а "конструктивный диалог с работодателями оказывается более продуктивным как для бизнеса, так и для бюджета", более продуктивным для чьего бизнеса?
Для бизнеса работодателя?
Это как это?
Арихметику учили?
Ежели учили, то не получается!
Может быть более продуктивным для отчётности и личного бизнеса налоговиков?
Сели. Договорились о сумме штрафофффф и отчислений в бюджет.
Это и есть продуктивность?
Наверное "конструктивный диалог" предназначен для тех у кого обороты в миллион и больше гривен...
Мелких предпринимателей драли штрафами как котят всегда! Взять с них нечего по-крупному...
Держал в 2008-2000г.г. на Гер. Бреста кафе.
"Старые друзья" называлось.
Два года продержался.
Прогорел :-))))
Придраться к чему-то можно всегда, если захотеть
и опричники покойного Волобуева прекрасно этим пользовались...
С тех пор мне кажется в этой "консерватории" ничего не изменилось.
Аль нет? Может я не прав?
...НУ А КАК ЖЕ ТАРИФЫ БАНДИТСКИЕ?... НИКТО И РЫЛОМ НЕ ВЕДЁТ...ГРАБЁЖ ПРОДОЛЖАЕТСЯ....
Кстати, да. Наш меееер, бил себя пяткой в грудь и грозился помочь горожанам. Я еще тогда сказала, дотянет до конца курортного сезона, а потом и вовсе забудет.
нет, нежилец он в нашем городе. Что-то вот ни один "пришелец" меня так не раздражал, как этот.
Да надо их заставить в каждой маршрутке видеорегистраторы поставить. А то бабло мимо города рекой течет.
видеорегистраторы
заставить покупать в фирме какого нибудь чинуши! Люди в любой сфере деятельности уходят от налогооблажения - в этом выживание бизнеса от бесконечных поборов от государственного рэкета!