Новости мира

Летчица Надежда Савченко утверждена членом украинской делегации в ПАСЕ

Глава ПАСЕ Анн Брассер заявила, что Надежда Савченко, которая находится в заключении в России из-за подозрений в соучастии в убийстве российских журналистов на территории Украины, с сегодняшнего дня обладает соответствующим иммунитетом, поскольку ее членство в ПАСЕ в понедельник было подтверждено. "Надеюсь, что она сможет к нам присоединиться очень быстро здесь, в ПАСЕ", - заявил Брассер.

Ранее об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Однако Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков считает, что получение украинкой статуса члена делегации в ПАСЕ никак не повлияет на ее судьбу.

"Этот иммунитет не несет для Савченко никаких последствий, потому что она находится в России и обвинена в серьезных преступлениях, совершенных задолго до того, как она была избрана членом Верховной Рады и вошла в украинскую делегацию в ПАСЕ", - сказал Пушков журналистам в понедельник.

По его словам, в регламенте Ассамблеи нет четких указаний на то, что дает в таких случаях иммунитет.

"Есть разные трактовки тех положений, которые обеспечивают иммунитет для члена Совета Европы. Украинцы настаивают на той трактовке, что любой член Совета Европы, который избирается, становится членом национальной делегации, получает иммунитет абсолютно за все. Получается, что на время сессии его должны освобождать, он должен приезжать в Страсбург, работать и так далее. На мой взгляд, это абсолютно абсурдная позиция, она просто противоречит здравому смыслу", - отметил он.

По словам Пушкова, иммунитет в рамках Совета Европы предоставляется для осуществления функций депутата Совета Европы, чтобы тот мог делать соответствующие заявления, не опасаясь судебного преследования, голосовать, не боясь каких-то проблем в других странах СЕ.

"То есть иммунитет предоставляется для того, чтобы человек чувствовал себя уверенно, чтобы увеличить эффективность его работы или, например, когда он осуществляет доклад по какой-либо стране, чтобы он не боялся возможных задержаний, преследований, арестов", - сказал Пушков.

"На мой взгляд, абсолютно абсурдно утверждать и трактовать иммунитет таким образом, что если человек обвиняется в убийстве где бы то ни было, и обвинение выдвинуто по отношению к событиям, которые произошли за полгода до сессии ПАСЕ, его должны почему-то освобождать", - подчеркнул он.

По версии российского следствия Савченко принимала участие в событиях на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар". СКР предъявил ей обвинение в причастности к гибели российских журналистов в Луганской области. Савченко не признает вину и заявляет, что была похищена с территории Украины.

Она возглавила партийный список партии "Батькивщина" на внеочередных парламентских выборах, прошедших 26 октября 2014 года. 19 ноября ЦИК зарегистрировала ее народным депутатом Украины.

3274
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (51)
Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Ну давайте всем карателям иммунитет давать.

Что получается- те, кто убивает французских журналистов- преступники, а кто российских - членом ПАСЕ становится? так что ли? Двойные стандарты!

Profile picture for user Voron
1628
Voron

Да хоть пусть ее в Сенат США примут!!!! Убийца должен сидеть в тюрьме!!!

Profile picture for user Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

ПАСЕ стало принимать лиц обвиняемых в военных преступлениях.
Так кто же тогда ПАСЕ?

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to Vladimirovna (Поволжье ) Ну давайте всем карателям иммунитет давать. Что получается- те, кто убивает французских журналистов- преступники, а кто российских - членом ПАСЕ становится? так что ли? Двойные стандарты!
Её это не спасёт от тюрьмы.

Profile picture for user Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Говно вопрос. Отсидит лет 20, и .... добро пожаловать в ПАСЕ

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Безусловно вокруг этого "события" будут политические спекуляции гейеуропейцев.
Ну а то, что это политическая провокация сама по себе и комментировать не хочется.

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

ПАСЕ становится фашисткой организацией или бандой? А плата за участие - взнос в "общак"? Становится просто стыдно участвовать в ней! Плохо, что опять обвинят Россию,что не пускает "уважаемых" и "достойных" на их заседания.

Profile picture for user Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Всех наших разведчиков, кто в Америке сидит, срочно в ПАСЕ!

Profile picture for user Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Чего тянут по Савченко? Есть факты или нет, что там с судом?

Profile picture for user Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

Следующим шагом "цивилизованное общество" даст ей нобелевскую премию мира
А вообще теперь можно мемориальную табличку забацать на воротах СИЗО "здесь сидит депутат европарламента"

Profile picture for user Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Евгений Буш (Санкт - Петербург) Всех наших разведчиков, кто в Америке сидит, срочно в ПАСЕ!
Ну почему только разведчиков? Того же Бута, например

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to Евгений Буш (Санкт - Петербург) Чего тянут по Савченко? Есть факты или нет, что там с судом?
До суда и не дожить можно.

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio



Вот это подфартило простой наводчице и садистке! И народный депутат верховной зрады, и член делегации в ПАСЕ... Кем ещё изберут, пока сидеть будет? Почётным гражданином планеты Земля?


Этак сейчас укры шару почувствуют и к нам в плен в очередь записываться начнут, а то как ещё в нардепы и делегаты попасть?)))

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Или ПАСЕ в свой состав принимает всех тех, кого укажет Россия и дает им иммунитет на свободу (я имею в виду, наших захваченных разведчиков за границей и, кстати, того же Бута) или надо оттуда выходить на полном серьезе, а не содержать там таких как Савченко за 30 млн.дол.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

скоро из залетчицы святую сделают и каконизируют еще при жизни...укропы...

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Это очень почётно для нашего СИЗО. Потом можно будет памятную табличку установить.

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Глава ПАСЕ Анн Брассер заявила, что Надежда Савченко, которая находится в заключении в России из-за подозрений в соучастии в убийстве российских журналистов на территории Украины, с сегодняшнего дня обладает соответствующим иммунитетом, поскольку ее членство в ПАСЕ в понедельник было подтверждено. "Надеюсь, что она сможет к нам присоединиться очень быстро здесь, в ПАСЕ", - заявил Брассер.Чота глисты в мозгах, зародившиеся на киевском майдане, стали активно мигрировать в евросовет...

Profile picture for user Таец
86
Таец

Пусть пока отдохнет на нарах.Швеи там всегда нужны.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Европа сошла с ума.
Как хорошо, что мы на нее не похожи.

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to Vladimirovna (Поволжье ) to mila710 (город-герой Севастополь)


Заболела - умерла... Труп в ПАСЕ.

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to Serggio (Севастополь) Вот это подфартило простой наводчице и садистке! И народный депутат верховной зрады, и член делегации в ПАСЕ...
Верно подметили
Вынесли летчицу-наводчицу на фланг борьбы с Россией

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to Линьков (Севастополь) Европа сошла с ума.Как хорошо, что мы на нее не похожи.
За это и гнобят Россию, что не похожа на всех , не прогибается и ведет независимую политику,
Дай то Бог здоровья на долгие лета нашему ВВП, только благодаря его выдержки и дальновидным шагам Россия возрождается.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Злодейство мужикоподобной Савченко намного перевешивает
злодейства другого украинца Чикатило.
Пусть сидит, потом заболеет и сгинет.

Прости меня, господи.

Profile picture for user Барсук
1117
Барсук

Для русофобоф из ПАСЕ главное не Савченко вызволить, а России досадить. И вообще не попали нам покинуть эту организацию пустобрехов, а то мы делаем взносы порядка 30 миллионов € и, нас ещё и слова лишают.

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

to Lady in red ( Севастополь-территория России) Вынесли летчицу-наводчицу на фланг борьбы с Россией

Грязное дело - американская политика. Если бы Чикатило сейчас был жив и заявил, что он убивал только тех, кто симпатизирует России - оправдали бы, и депутатом избрали, и в ПАСЕ назначили, и ещё медаль какую-нибудь за "борьбу за мир" дали...

Profile picture for user Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Парус (Екатеринбург)

Привет ! Господь простит, а Андрей Романыч по сравнению с этой коблой - агнец Божий.

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Русский (медведь) to mila710 (город-герой Севастополь)

Лицемерие запада просто убивает! Есть доказательства вины этой Савченко , значит её нужно судить! И ПАСЕшницей она стала после того, как была арестована за свои злодеяния!
Судить !!!!!

Profile picture for user Ира Амелина
1308
Ира Амелина

ПАСЕ стало принимать лиц обвиняемых в военных преступлениях. Так кто же тогда ПАСЕ? ПАСЕ -"малина"

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

"Надеюсь, что она сможет к нам присоединиться очень быстро ... - заявил Брассер."

Лучше вы к ней присоединяйтесь - там места на всех хватит)))

Profile picture for user Dref
293
Dref

Детский сад на лямках. В президенты Украины ее надо было сразу избрать. Вот это был бы международный скандал.

Profile picture for user Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Летчица Надежда Савченко утверждена членом украинской делегации в ПАСЕ

После этого утверждения , считаю , что наша страна не должна являться членом этой сомнительной и нечистоплотной организации , даже разговор на эту тему не должен подниматься.

Profile picture for user КМД
3460
КМД

НУ И ЧТО? БУДЕТ 1 ДЕПУТАТ ПАСЕ В мАГАДАНЕ. но нас в пасе уже не будет. а вот когда пасе станет организацией с которой можно будет вести честный диалог-можно и вернуться

Profile picture for user третий бастион
1507
третий бастион

Скажи мне кто твой друг и я скажу ,кто ты!

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Кстати о наводчиках. Одну поймали, сама пришла, фактически. А сколько их ходит по улицам Новороссии с мобилками и планшетами. Все попадания в гуляющих с детьми мам, в подростков на спортплощадке, в детсады, - всё это их рук дело. Вот кому самую страшную казнь назначить.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

В общем всё очень просто! Сегодня "ПОСАДИТЬ УКРОП", это самое нужное занятие! Чем больше, будет "посажено или нашенковано укропа(ов)", тем легче будет достать "ПЕТРУШКУ"!

Кто не понял долю шутки в правде, прошу простить!
Увы, на более серьёзные рассуждения у меня не представляется сегодня времени!
Всем спасибо!

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Хороший каламбур!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

...КАЛЫ вы ЕБН чего так мелко плаваете где ваши мозги совсем спятили Савченко член парламентской делегации Давайте уж сразу богом или буддой раньше это вам было под силу Ну ка прохрюкайте на весь мир Пиндосы и гейЕвропа вас поддержит

Profile picture for user Dina
2130
Dina

Ну если в ПАСЕ теперь такие, то надо делать ноги оттуда...

Profile picture for user SEV-07
849
SEV-07

to Dina (Севастополь, Москва) to Vladimirovna (Поволжье )

Profile picture for user Большой
1293
Большой

ПАСЕшникам лавры каклодепутатов из рады покоя не дают. Ибо из всех депутатов, только эта прошмандовка на своем месте. В тюрьме)))

Profile picture for user Игорь Максимов
26
Игорь Максимов

Пулю в затылок су-ке и иммунитет не поможет а другим наука будет!!

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

to Лариса Мишкина (Москва)

Привет! А Вас не удивляет, что у Савченко на всех фото, даже за решеткой - модельные стрижки?

Profile picture for user Даша56026
753
Даша56026

Президент В.В. Путин совершенно правильно ответил на вопрос украинского журналиста на пресс-конференции, что виновность либо невиновность Надежды Савченко может определить суд - и никто более.
Не совсем понятно только, почему с судом тянут, ведь если Савченко действительно голодает полтора месяца, то может и до суда не дожить...

Profile picture for user Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Serggio (Севастополь) to Лариса Мишкина (Москва) Привет! А Вас не удивляет, что у Савченко на всех фото, даже за решеткой - модельные стрижки?

Добрый вечер! Я даже не смотрю на её причёски , её внешний вид мужеподобной женщины , слишком неприятен и груб , меня она пугает. Я таких женщин боюсь , в реальной жизни , Слава Богу , не встречала. Если Вы отслеживаете её причёски , то , наверное , она содержится в хороших условиях и ей доступны услуги салона . Я не знаю , ничего вразумительного Вам ответить не могу. Простите , Сергей.

Profile picture for user Даша56026
753
Даша56026

...у Савченко на всех фото, даже за решеткой - модельные стрижки?

Скорее всего, это старые фотографии. А решетка - от фотошопа. Вряд ли ей за настоящей решеткой фотосессии устраивают.

Profile picture for user Ziko
1470
Ziko

гитлера и бандеру посмертно в депутаты ПАСЕ!

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

to Лариса Мишкина (Москва) Я даже не смотрю на её причёски , её внешний вид мужеподобной женщины , слишком неприятен и груб , меня она пугает. Я таких женщин боюсь , в реальной жизни , Слава Богу , не встречала. Если Вы отслеживаете её причёски , то , наверное , она содержится в хороших условиях и ей доступны услуги салона

Я - не отслеживаю, просто внезапно сложилось. По-моему, нам предлагается современная версия фильма Ридли Скотта (имея в виду смысловую нагрузку фамилии режиссёра в русской транскрипции - символично, не правда ли?) "Солдат Джейн", или - некое подобие. Вот это из неё и делают.

Режиссёры-то голливудские, вот и работают по своим штампам...

Profile picture for user francaise
387
francaise

А зачем вообще было тратить деньги и время намек содержание в СИЗО, на суд и т.д. Чего бы сразу было не грохнуть - никто бы в гуще событий на Донбассе "не заметил потери бойца".

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Lady in red ( Севастополь-территория России)
Испытывают Россию на прочность, при этом сами ее теряют, принимая такие нелепые и абсурдные решения, как это.

Profile picture for user gernik
188
gernik

Убийца должен ответить по всей строгости закона! Не зависимо куда бы его не пропихнули( в ПАСЕ, в ООН, Сенат Укрожопии или Пиндосии). Совершила преступление до выборов - сиди по-полной, и не скули на весь мир о демократии! Сгноить на нарах! Такое моё мнение.

Profile picture for user Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Serggio (Севастополь) to Лариса Мишкина (Москва) Я даже не смотрю на её причёски , её внешний вид мужеподобной женщины , слишком неприятен и груб , меня она пугает. Я таких женщин боюсь , в реальной жизни , Слава Богу , не встречала. Если Вы отслеживаете её причёски , то , наверное , она содержится в хороших условиях и ей доступны услуги салона Я - не отслеживаю, просто внезапно сложилось. По-моему, нам предлагается современная версия фильма Ридли Скотта (имея в виду смысловую нагрузку фамилии режиссёра в русской транскрипции - символично, не правда ли?) Солдат Джейн , или - некое подобие. Вот это из неё и делают.Режиссёры-то голливудские, вот и работают по своим штампам...

Не исключаю, что Ваша версия достоверна и воплотится в жизнь!

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
803

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
548

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1469

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1130

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3222

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3229
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
548

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
920

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3188

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1234

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1822

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707