Лента новостей

Севастополь

1951
11

Команда Сергея Куницына намерена объединить в Севастополе конструктивные силы и побороться на местных выборах

ForPost - Новости : Команда Сергея Куницына намерена объединить в Севастополе конструктивные силы и побороться на местных выборах
Создание широкого общественного движения севастопольцев в поддержку главы городской государственной администрации, депутата Верховной Рады АРК Сергея Куницына продекларировал состоявшийся сегодня в Севастополе общественный форум «Севастополь за Куницына!». Как и 18 июля, когда подобное мероприятие проходило в  Симферополе, девиз форума - «Команда Куницына» собирает друзей». На форуме выступили многие достойные, уважаемые, авторитетные  представители Севастополя и Крыма.

Доклад председателя СГГА, лидера блока его имени Сергея Куницына длился практически час. Выступление было посвящено не столько анализу уже сделанного командой Куницына в Севастополе  за три последних года, сколько тому, над чем  еще предстоит работать. Причем, в самых различных сферах жизни города.

Учитывая присутствие на форуме большой группы «крымских товарищей», С.Куницын акцентировал внимание собравшихся на важном значении тесного взаимодействия двух регионов.

«Мы говорим о том, что Крым и Севастополь - два региона, но их экономические, хозяйственные, социальные, культурные, исторические, духовные связи позволяют нам говорить о единстве. Не напускном, политическом, а реальном, имеющем глубокие корни». По мнению политика, «развитие в комплексе и Крыма, и Севастополя - вот цель нашей команды, и мы готовы взять на себя ответственность за ее реализацию».

Как считает С.Куницын, «такой подход является единственно правильным и для решения основного политического противоречия: о роли Севастополя в развитии отношений между Украиной и Россией». Сергей Владимирович убежден: «Будущее Севастополя может быть благополучным лишь при условии, если здесь будет найдена формула объединения интересов Украины и России в создании единой системы безопасности в Черноморском регионе».

По словам С.Куницына, у него «нет ни малейшего сомнения в том, что у предложенной нашей командой стратегии развития Севастополя нет альтернативы». В то же время, как подчеркнул он, «мы отчетливо понимаем, что реализация подобной стратегии требует системного подхода как со стороны городских, региональных властей, так и со стороны государства». По убеждению Сергея Владимировича, «одним из важнейших условий является стабилизация политической ситуации в городе, как необходимой основы создания эффективной системы местного самоуправления». Однако, как сказал он, «пока все попытки администрации действовать в этом направлении наталкиваются на открытое противостояние подконтрольного партии регионов городского совета».

По словам главы города, «практически, с 95 процентами депутатов мы находим общий язык, у нас нормальные взаимоотношения, это разумные люди». Он также считает: «Не важно, кто в какой партии. Я сегодня беспартийный. Мы - крымчане. Мы - за Севастополь, за Крым». Как добавил С.Куницын, «мы должны собрать команду профессионалов. Если мы соберем единую команду, городу от этого будет лучше».

Поэтому, как продолжил докладчик, «единственным выходом из сложившейся ситуации непримиримого противостояния - а нет противостояния между администрацией и советом, просто есть амбиции отдельных политиков - может стать формирование в Севастополе большинства, настроенного  на конструктивную работу. Поэтому мы ставим задачу создания собственной политической команды, которая могла бы успешно конкурировать во время избирательной компании с нашими оппонентами, а в итоге была бы достойно представлена в городском, Инкерманском, районных, сельских, поселковых  советах».

При этом, как считает С.Куницын, «есть главное: не единожды проверенная на различных уровнях наша команда. Мы умеем принимать решения. Даже непопулярные, на первый взгляд». Подробно остановившись на приказе начальника Гражданской обороны города, предполагающего, в частности, введение новых коммунальных тарифов, С.Куницын отметил: «да, решение далось трудно, это процесс непростой, болезненный. Но на кону не только ЖКХ региона, но и благополучие всех горожан. История замерзающего Алчевска не должна повториться».

Как добавил глава города, «пока мы не просчитаем каждую копейку, пока мы не найдем варианты, как защитить малообеспеченных, инвалидов, участников боевых действий, ветеранов, многодетных - по нашим данным, это где-то 40 тысяч человек, тот есть, это около 15-17% севастопольцев - мы не введем их в действие. Но, согласитесь, что другого варианта на сегодня просто не существует. Либо - замерзнуть».

В то же время, как подчеркнул С.Куницын, сегодня надо уметь преодолеть местечковость, узкую направленность власти. По его мнению, обречена та политическая сила, которая во главу угла ставит исключительно партийные, а то и утилитарные личные интересы, «а надо руководствоваться интересами каждого гражданина, своего государства, своего региона».

Как сказал С.Куницын, «за нас в Крыму проголосовало на прошлых выборах 100 тысяч человек. И в Севастополе я полностью готов к новым политическим испытаниям. Я доверяю крымчанам и севастопольцам, верю в нашу команду, знаю точно, что и как делать. Поэтому, у меня нет сомнения в наших общих будущих победах».

По мнению главы СГГА, «наш форум должен стать постоянно действующим. А собраться нам в следующий раз следует тогда, когда мы будем готовы обсудить уже конкретные наши действия в предвыборной кампании».

Резолюция форума содержит поддержку инициатив председателя СГГА.

«Одним из важнейших приоритетов стратегического развития нашего города считаем реализацию выдвинутой Сергеем Куницыным концепции города с открытой экономикой,  в связи с чем обращаемся к КМУ и ВРУ с призывом ускорить доработку и принятие соответствующего Закона о городе Севастополе и особом экономическом режиме в нем».

Участники форума решительно настаивают «при подготовке  и принятии госбюджета на 2010 год на выделении Севастополю субвенции по потере доходов вследствие размещения на территории города частей ЧФ РФ в объеме не ниже 400 млн. грн.»

В резолюции также содержится поддержка инициативы Президента Украины о внесении изменений в действующую Конституцию Украины, направленных на политическую стабилизацию, повышение эффективности государственной власти и местного самоуправления». В то же время, участники форума настаивают «на полном сохранении в новой редакции Конституции Украины особого статуса города Севастополя наравне с областями, городом Киевом и АРК».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Ляля
постов:
426
Ляля (Севастополь)
- 06/10/2009 в 10:14

Да!!!!Ура!!!!Все за Куницына!!!! Включим Севастополь в бахчисарайский район!!!! Татары - друзья! Все в Севастополь! Самса - рулит! Пахлава, чебуреки, люля-кебаб, Куницын !
Руки свои грязные уберите от Севастополя!!!

Аватар пользователя Генн
постов:
1
Генн (Севастополь)
- 06/10/2009 в 11:17

«а надо руководствоваться интересами каждого гражданина, своего государства, своего региона».
К сожалению, это только красивые слова! Действия гауляйтера говорят о том, что руководствуется куницын только интересами своего кармана и холопскими прогибами пред своим работодателем, резидентом украины!
Его, мягко говоря, некомпетентность в вопросах градоуправления заставляет задуматься о дефиците профессионалов в команде оранжевой хунты, захватившей власть на Украине в 2004 году! На каком бы посту, до гауляйтерского назначения, не "работал" куницын, результат один, все что было подвластно "хозяйственнику" разворовано и не подлежит восстановлению! Разрушительный результат деятельности куницына сравним с послевоенным уровнем!
К счастью, все выбрыки вороватого недоумка и его команды уже нашли достойную оценку у горожан! С таким же успехом можно было бы идти на выборы в Севастополе "блоку поклонников гитлера"!

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 06/10/2009 в 13:10

Когда впервые пришёл на сайт не понимал почему куницына назавают "оранжевым", всегда считал его человеком регионов. Интересно кого регионы потом будут проталкивать на пост мэра.

Аватар пользователя Добродел
постов:
750
Добродел ()
- 06/10/2009 в 13:32

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

Интересно кого регионы потом будут проталкивать на пост мэра.
Для начала неплохо-бы протолкнуть закон о статусе Севастополя. Если Федорыч станет Президентом, то хотя-бы ветирования закона не будет.

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 06/10/2009 в 14:19

to Добродел

Не уверен.

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 06/10/2009 в 18:31

Флюгер он. Куда ветер дует, туда и поворачивает.

Один раз он вместе с Супрун уже получил на выборах 1% голосов. Но почему он думает, что что то изменилось?

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 06/10/2009 в 19:34

фиги КУНЯ тебе победы!!
все бабло города уходит на выборы и пропаганды КУНИ.

нефуй за него голосовать который поддерживает: уголь.терминал,украинизацию(насильственную дупо-мову),подымает тарифы при этом воруя буджет.деньги,прадавая землю на лево и многое другое.

Аватар пользователя черномор
постов:
881
черномор (Севастополь)
- 06/10/2009 в 19:39

Команда Куницына собирает "друзей». На форуме выступили многие "достойные" и "уважаемые" авторитеты Севастополя и Крыма. Главный тезис из выступления пахана: " Бабушек из благоустренных квартир, которые они заработали работая на благо Севастополя, поднимая его из руин и создавая эономику Севастополя, отправить на 5 км. Освободившиеся квартиры поделить между
"достойными" и "уважаемыми" авторитетами или продать. Севастополь заселить западенцами и татарами. Русских вон из Севастополя. На место ЧФ флот НАТО и Турции. Поддержка инициативы Президента Украины о внесении изменений в действующую Конституцию Украины, направленных на превращение Севастополя в захолустный уездный город." И с такой программой он сюбирается на выборы? Очень интересно!

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 07/10/2009 в 7:40

Программа и слова это одно, а реальные действия с четко намеченной стратегией это совсем другое. Двух последних составляющих - нет как и у всех украинских политиков, т.к. они все тупые хуеплеты и им насрать на всех - им нужены баксы, которые вот вот рухнут ))) Не удивлюсь если во всем мире бакс просядет, а в Украине будет расти ))) Это реально будет тупая ситуация.

Аватар пользователя zelma
постов:
1647
zelma (Sevastopol)
- 07/10/2009 в 13:24

Хапуга по жизни этот Куня,перевёртыш-приспособленец.Все.для кого он аторитет за ним,вприпыжку....

Аватар пользователя Anharta
постов:
268
Anharta ()
- 08/10/2009 в 20:50

В названии статьи вместо "команда" правильнее писать банда

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1505
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
948
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9350
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9791
11

ТОП 5