Новости Крыма

КамАЗ оставил без тепла город на востоке Крыма

Грузовик ехал по Керчи с поднятым кузовом и врезался в теплотрассу.

Тысячи жителей Керчи этой ночью остались без отопления из-за аварии на теплосети. Об этом сообщил глава горадминистрации Сергей Бороздин в Facebook.

«Сегодня ночью самосвал компании «СМУ 84», работающей на строительстве подходов к железнодорожному мосту через Керченский пролив, двигался по Феодосийскому шоссе с поднятым кузовом, в результате чего повредил две трубы КБ ТЭЦ диаметром 800 мм, сдвинув их с проектной отметки», — пояснил он.

Утром аварийная бригада с помощью трёх автокранов вернула повреждённые трубы в нормальное положение. Сейчас ведётся аварийный ремонт, уточнил Бороздин.

«Труба подачи тепла была заполнена кипятком. Работы на ней ночью производить не представлялось возможным — подача отопления населению была остановлена. Работы по устранению аварии будут вестись максимально быстро. После чего теплоноситель будет заново подаваться населению», — сообщил глава администрации Керчи.

В результате аварии, по данным Сергея Бороздина, без тепла остались 55 многоквартирных домов с 22 тысячами горожан, школы №23 и 24, два детсада и колония в районе Марат.

В пресс-службе горадминистрации, куда обратился ForPost, заверили, что тепло в жильё керчан будет возвращено в ближайшие два-три часа.

Напомним, неприятный инцидент произошёл в то время, когда в Крым пришли заморозки со снегом.

Власта Пидпалая

Фото из Facebook Сергея Бороздина

400
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user Atos
8083
Atos

Халатность водителя Камаза. Просто нет слов!

Profile picture for user March63
825
March63

 

Халатность водителя Камаза. Просто нет слов!

 Чтобы более-менее прилично заработать, водители самосвалов пашут как проклятые и гоняют, как сумасшедшие.  У всех таблички на лобовом стекле. ГИБДД и УГАДН их не трогают. Чему в такой ситуации удивляться?

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Пашут как проклятые...гоняют как сумасшедшие...а кузов-то можно было опустить? А дальше снова гоняй и паши.

Profile picture for user March63
825
March63

 

Пашут как проклятые...гоняют как сумасшедшие...а кузов-то можно было опустить? А дальше снова гоняй и паши.

 Возможно, я не совсем понятно выразился. Тогда поясню. При таком режиме работы забыть можно свое собственное имя. Что же говорить про кузов.

Главное за день

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
1
257

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
146

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
846

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
818

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2769
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
602

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
380

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1827

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1277

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2129

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1429