Севастополь

Каково оно — рабство XXI века в Севастополе

Почему туда идут и как не загубить благую идею — «ForPost с пристрастием».

Каково оно — рабство XXI века в Севастополе
Фото:
Коллаж ForPost

По Севастополю щедро расклеены объявления про так называемую «помощь алко- и наркозависимым, а также попавшим в трудную жизненную ситуацию». В рабочих домах предлагают проживание, питание и работу — и даже карьерный рост.

С одной стороны, людям, оказавшимся в стеснённых обстоятельствах, без жилья и денег, звонок по указанному номеру даёт надежду хоть на какой-то выход, но вот только не за каждым таким объявлением стоит та помощь, на которую они рассчитывают.

Что же на самом деле происходит за дверями так называемых «рабочих домов», мы разбирались в первом выпуске нового проекта Светланы Карташовой «ForPost с пристрастием».

4769
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

to Лариса Александровна:  Речь идет про работу  за похлебку и крышу над головой,а не за  денежный эквивалент просиживания фиксированного времени,например, в офисе.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Уже сорвал с разных поверхностей не меньше сотни таких объявлений. Почему то никому дела нет, что эти "доброжелатели" и им подобные засирают город расклейкой разного дерьма с указанием телефонов, а зачастую и адресов. Даже если брать штраф по сотне за каждую наклейку, то, наверное, можно тем же попавшим в трудную ситуацию, еду раздавать бесплатно. Почему бы не организовать бригаду на самоокупаемости, которая бы боролась  бы с такими засранцами?

Profile picture for user ulogin_yandex_924024572
1

 

Работа на кого-то - тоже рабство. 

 В этом случае хотя бы деньги получают за работу, а там платят за человека который еще там работает бесплатно.



https://онлайн-веб-камеры.рф Крым и разные страны в режиме реального времени онлайн.

Profile picture for user dimitro
6234

А фильм советую кликнуть и посмотреть, прежде чем обсуждать тему, честно, не пожалеете.

Profile picture for user partizzan76
2773

to Анна Анюткина:  какая разница? Рабам похлёбку сразу дают, в вашем варианте ее варят сами... достойной оплаты от нынешнего работодателя не получить. С безработицей никто не борется - ее наличие позволяет шантажировать тех, кто работает. Капитализм... причём дикий. То то "прогрессивный мир" взвыл, когда Лукашенко потребовал создания профсоюзных организаций

Profile picture for user shsa
407

Каждое утро по пути на работу срываю 10-15 таких объявлений. Но это для души. Понятно, что такое количество - капля в море. Судя по массовости, это афера не хуже обналичивания материнского капитала. И вообще, весь город в лохмотьх раскленных объявлений. Пора бы и власть употребить. Это был бы серьезный ресурс пополнения бюджета за счет штрафов

Profile picture for user Galaxe
8284

to Константин Игоревич:  

Уже сорвал с разных поверхностей не меньше сотни таких объявлений. Почему то никому дела нет, что эти "доброжелатели" и им подобные засирают город расклейкой разного дерьма...

А еще бесит, когда они эти свои объявления привязывают, или прибивают к деревьям. 

Profile picture for user Nik Nik
1237

to dimitro (Севастополь):

А фильм советую кликнуть и посмотреть, прежде чем обсуждать тему, честно, не пожалеете.

   Кликнул и посмотрел. Увидел поверхностный подход к проблеме рабства  XXI века в Севастополе. Не увидел анализа причин рабства и пути искоренения этого позорного явления XXI века в Севастополе.

Profile picture for user Vasiliska
196

А почему бы не вернуть ЛТП -  будут и работать и лечиться. Если в семье алко или наркозависимый, она один на один с этой бедой.

Profile picture for user kostoprav
6245

Свидетели иеговы перекрасились просто. Их дело живет и процветает. Рабство, говорите? Если работодатель платит меньше 50 тысяч, он автоматически становится рабовладельцем. А если оклады до 15 тысяч - это уже крепостное право чистой воды и геноцид. 

Всегда при монастырях можно было с батюшкой договориться и взять рабов, правда работники из них никудышные, разве что принеси-подай или огород вскопай. Другое дело с командиром какой-нибудь в/ч договариваться насчет рабов. Срочники всегда были только рады свалить из казарм на свежий воздух и отвлечься от солдатских будней.

А вы считаете, что реклама табака и алкоголя, открытая продажа этих изделий в магазинах - не рабство? Люди себя добровольно загоняют в зависимость и становятся рабами пороков. И им уже все равно, что с ними будет дальше.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
696

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1642

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3705