Новости Севастополя

Качаем прессу: Ливень для Севастополя – беда или победа?

И другие новости недели в обзоре Светланы Солнцевой.

Служба новостей ForPost

Ливень в Севастополе – с одной стороны, радость, с другой – проблема. Гигансткие лужи, в которых чуть не тонут люди, селевые потоки, бьющие несанкционированные фонтаны можно пережить, если бы дожди пополнили водохранилище, но нет.

Что произошло на «Ракушке» Приморского бульвара? Как так получилось, что заксобрание перестало быть местом не только для дискуссий, но и для политических заявлений?

Сколько денег лишится Крым из-за проваленной федеральной программы развития? Зачем набережной парка Победы новый подрядчик?

Ответы на эти вопросы и пример, как можно увековечить себя в истории, – в очередном выпуске программы «Качаем прессу».

 

4006
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Denzo
1763
Denzo

Что произошло на «Ракушке» Приморского бульвара?

Да ничего не произошло - при покровительстве Тимофеевой севастопольская контора построила махину-колизей, который она сейчас защищает от недовольства горожан.

strelec
25591
strelec

   Причина уродования ОКН "Приморский бульвар"  "колизеем с Вавилонской башней" - невежество, некомпетентность и полный игнор федерального закона "Об объектах культурного наследия" и Приказа Минкультуры №2 от 11.01.2016 "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения",согласно которому  планировка и объемно-пространственная структура  ОКН Приморский бульвар со всеми строениями и элементами благоустройства подлежат ОХРАНЕ.Также на территории ОКН запрещено капитальное строительство.

   Согласно  ФЗ "Об объектах культурного наследия",возможна лишь реставрация  ОКН(восстановление без внесения изменений до первоначального состояния,но никак не реконструкция(изменение конструкции и размеров).

    Проект был провален на архитектурно-художественном совете,не согласован с "Севнаследием",не проходил полагающуюся историко-культурную экспертизу.

     О.Тимофеевой,подписавшей проект,не соответствущий требованиям реставрации ОКН,уместно напомнить,что "Благими намерениями выстлана дорога в ад".В данном конкретном случае ее погоня за 450 посадочными местами обернулась нарушением законодательства,предусмотренным ст.61 ФЗ "Об объектах культурного наследия",согласно чему ОКН подлежит восстановлению до первоначального состояния за счет виновных с возбуждением уголовного дела.

       Еще  надо разобраться,кому и зачем понадобилось покупать дорогостоящую аппаратуру,не предназначенную для компактной концертной площадки на бульваре.

       Короче,тут должна  разбираться прокуратура,а не архитектурно-художественный совет,не уполномоченный изменять федеральное законодательство для отмазки  некомпетентных должностных лиц,превысивших свои должностные полномочия.

strelec
25591
strelec

    Отвечаю на вопрос  Светланы Солнцевой о членах правительства,нуждающихся в замене:

    кандидат на вылет №1 - подельник подследственного Моложавенко руководитель Департамента архитектуры волгоградский юрист М.Жукалов,не имеющий профильного архитектурно-строительного  образования и уже даже поэтому не имеющий право руководить Департаментом архитектуры,не говоря уже о сокрытии сданного исполнителем еще осенью 2018 готового проекта Генплана города,откорректированного по предложениям севастопольцев,не совпадающим с хотелками застройщиков апартаментов.

     М.Жукалов вместе со своим "крестным отцом" Моложавенко,скрыв  готовый проект Генплана,рвали по кускам рекреационные территории Севастополя,не предназначенные для жилой застройки,и проводили фиктивные публичные слушания с фальсификацией их результатов в пользу застройщиков апартаментов.

    М.Жукалов незаконно выдал разрешение на строительство МКД на м.Хрустальный с нарушением допускаемой этажности до 4-х этажей и вплотную к ОКН "Крепостная стена" без соблюдения зоны охраны ОКН.

Veteran
3078
Veteran

 

to strelec:  О.Тимофеевой,подписавшей проект,не соответствущий требованиям реставрации ОКН,уместно напомнить,что "Благими намерениями выстлана дорога в ад".

Повидимому надо не напомнить, а привлечь к ответственности.

;

Denzo
1763
Denzo

to Евгений Северный забаненный:  

Светлана Солнцева! Надо быть скромнее со своими фото. Кто же Вас раскручивает так бездарно. Перебор. Остановитесь. Будьте скромнее. 

 

Да ладно брюзжать! Хороший выпуск, Светлана отлично резюмировала "новости нашего городка". 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе построят шестиэтажный прозрачный куб

Проекту здания на Вакуленчука дали зелёный свет.
02/06/2026 15:03
3809

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
768

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
10285

Кто представит Севастополь и Крым в новой Госдуме

Интрига теперь не столько в персоналиях, сколько в количестве депутатов от Севастополя.
02/06/2026 08:00
3046

Проблему с топливом в Крыму решают на всех уровнях власти

В Кремле заявили, что вопрос стоит высоко на повестке дня.
01/06/2026 18:40
746

Развожаев рассказал, как долго продлятся сложности с бензином в Севастополе

Власти намерены бороться со спекуляциями на рынке.
01/06/2026 17:03
11881
Туризм

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
2903

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1108

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
10285

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2187

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18353

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1171