Лента новостей

Севастополь

3889
30

К Новому году Севастополь засияет на 60 миллионов

Световые украшения для города подбирались не просто так, а по тематике.
ForPost - Новости : К Новому году Севастополь засияет на 60 миллионов

В этом году на улицах Севастополя появится около 500 новых элементов декоративной подсветки – фигуры, композиции, гирлянды, имитирующие падающий снег, инсталляции, консоли и подвесы освещения и многое другое. Большая часть из них украсит центр города.

По словам главы горхоза Евгения Горлова, в этом году акцент в новогоднем убранстве города сделан на его истории. На опорах освещения центральных улиц появились объемные консоли пушек и профили адмирала Нахимова, установлен парусник «Каравелла».

К главной городской елке на площади Нахимова  ведет аллея из светящихся арок, на Синопском спуске установлена световая композиция в виде фонтана со светодиодными каскадами и подсветкой деревьев.

Смысловую нагрузку, отметил Евгений Горлов, несут и светящиеся фигуры «в стиле  XIX века» на Приморском бульваре – они должны напомнить отдыхающим, что Севастополь был и остается культурным городом. Сейчас там также монтируется ротонда в окружении музыкальных инструментов и беседки.

Ранее, напомним, вокруг центральной клумбы на площади Ушакова было установлено волнообразное ограждение, по мнению Евгения Горлова, прекрасно дополняющее реконструкцию Большой Морской. Также на площади Восставших появился светящийся маяк с парусниками, новая световая композиция с дельфинами смонтирована в парке Победы, в парке Учкуевка устанавливается шатер на новогоднюю ель, украшения цветочных клумб и входной группы.

Также на улицах города в скором времени засверкают световые консоли и подвесы в виде снеговиков в разных вариациях – на лыжах, с елкой и снеговики-жонглеры. В муниципальных округах установят новогодние елки. Всего в городе будет организовано 20 дополнительных фотозон.

«Город становится яркий. По моему мнению, Севастополь – один из лучших городов Российской Федерации, мы этому отдали определенные силы», – без лишней скромности отметил Евгений Горлов.

«Желание сделать город красивым», по его информации, обошлось городу почти в 60 миллионов рублей – элементы праздничной иллюминации, подчеркнул он, будут радовать горожан не один год.

Среди многообразия новых  украшений не останутся незамеченными в отдаленных районах и старые «знакомые» севастопольцев – объемные композиции кареты с лошадьми, фонтан, фигуры моряка и морячки, ангелов, космонавтов, бриг «Меркурий». Вдоль улиц протянутся растяжки в виде яиц Фаберже, морозных узоров, бантов с лентами, звезд и прочих символов наступающего праздника.

Завершить новогоднее убранство города планируется к 25 декабря, работы выполняются по заказу ГБУ «Горсвет». Как уточняется, привести Севастополь в праздничную готовность помогают также представители бизнеса и городских предприятий.

Полина Ласькова
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 18/12/2020 в 12:18

Стесняюсь спросить... А. "прошлогодние" прокисли!? Раздайте миллионы населению... Мы со своими свечками придём! Ну как-то так

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 18/12/2020 в 12:24

Красиво, не то слово! На Гоголя 8 ,кажется , «якорь» кто-то умудрился помять, на такой высоте, как это можно было сделать? Вообще очень уютно и по новогоднему! Дорогоsorry-богато!

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 18/12/2020 в 12:32

В этом году очень удачные украшения! Даже тот самый "забор", как его журналисты окрестили, смотрится вечером очень красиво!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 18/12/2020 в 12:41

Где эти многомиллионные деньги - мы стабильно каждый год в примитивном и "жиденьком" украшении города их не видим.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 18/12/2020 в 12:44

Синопский спуск овсянка "украсил" бестолковыми часами, теперь на эту несчастную клумбу водрузили "фонтан" из иллюминации.

Так, фонтан есть, забор на пл.Ушакова есть, светящуюся перголу куда влепят?

Даёшь все символы нынешних "улучшений" в виде новогодних "украшательств"!!! 

Аватар пользователя Касмея
постов:
644
Касмея
- 18/12/2020 в 12:56

Это не ёдка на площяди Нахимова, а конус с шаром. И где тут Новый Год? Светящиеся арки и что дальше? Для детей что на главной площади? Горлов, где здесь праздник красочный, разноцветный с игрушками? Убожество и примитив. Такое впечатление, что всё украли, а это им просто уже не надо.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/12/2020 в 13:27

Скока-скока? 60 млн? sorry

А площадь Нахимова, действительно, пока не впечатляет.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/12/2020 в 13:31

   Обошлись бы прошлогодней иллюминацией .На 60 000 000 можно было купить 30 квартир для детей-сирот.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 18/12/2020 в 13:44

 

   Обошлись бы прошлогодней иллюминацией .На 60 000 000 можно было купить 30 квартир для детей-сирот.

 Согласен, только за 2 ляма можно разве что комнату в коммуналке купить...мин 3,5 ляма стоит однушка в брежневке под ремонт.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/12/2020 в 13:47

to Смуглянка:   Квартиру-студию можно купить даже дешевле.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/12/2020 в 13:53

to strelec:  ВЫ прочли мои мысли!! Но увы,на детей сирот-нет денег,"украшательство" нужнее . Видно прошлогодние украшения срочно испортились...

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 18/12/2020 в 13:58

to strelec:  да хрена с два. За  2 ляма купите где-то в Мухосранске разве что... Вы же местный, цен не знаете? Поживите сами в такой студии в 10 кв.м. У меня в доме однушка 32кв.м просили 3,8 ляма. Ну разве что в галимом незаконном новострое григоровском или кабаново-лебедевском на стадии котлована за 2 ляма что-нибудь и возьмёте, только в ремонт ещё лям вложить надо.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 18/12/2020 в 14:05

Это же надо 60 миллионов! А вы часом не рехнулись. В стране нет лишних денег, просят на лечение детей по телевидению, а эти деятели разбрасываются такими суммами. Вот что значит не знать цену деньгам, которые зарабатываются трудом.Где наше ЗС, может они помогут расставить приоритеты? Я считаю, что весь этот хлам вообще не стоит и 1 миллиона.

Аватар пользователя lorma
постов:
584
lorma (Севастополь)
- 18/12/2020 в 14:16

60млн- спишут,а выставят "старых знакомых" с новым забором...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/12/2020 в 14:37

to Смуглянка: 
   В Севастополе  есть даже квартиры-студии  15,4 кв м за 784 000. Где - не пишу,чтобы не выглядело рекламой.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 18/12/2020 в 14:42

На всякую хрень для распила деньги всегда есть, а детям-сиротам - ну, сказано, что нет. 

За 60 млн. можно дом построить на 30 квартир точно без навара посредников. 

 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 18/12/2020 в 14:46

гбу горсвет пусть озаботится герметизацией плафона возле БМ 27, пока водой полностью не набрался и не пробило на корпус

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 18/12/2020 в 15:15

 В Севастополе  есть даже квартиры-студии  15,4 кв м за 784 000. Где - не пишу,чтобы не выглядело рекламой.

 Вы бы себе такую купили? Сомневаюсь. Жить как собака в конуре.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 18/12/2020 в 15:24

to Antonioni:  Синопский спуск овсянка "украсил" бестолковыми часами
И никакие они не бестолковые, а вполне достойные.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 18/12/2020 в 15:25

А иллюминация в этом году прекрасная, спасибо!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/12/2020 в 15:36

to Смуглянка: А вы думаете,что детям-сиротам дают квартиры в расчете на всю семью?Вовсе  нет.На 1 человека. В СССР строили малосемейки с  10-метровыми комнатами и предоставляли их одиночкам.Сейчас в Севастополе несколько сотен детей-сирот,а жилье дают несколько квартирок,и то не каждый год.Так что при таких темпах будут рады любой площади,даже самой маленькой. Вместо иллюминации.

Аватар пользователя Василий1980
постов:
495
Василий1980 (Севастополь)
- 18/12/2020 в 15:45

 

Стесняюсь спросить... А. "прошлогодние" прокисли!? Раздайте миллионы населению... Мы со своими свечками придём! Ну как-то так

 60 млн. разделите на 400 тыс. населения (оффициальных) и получите 150 руб. на человека.

Но с учётом что в Севастополе наверно около 800 тыс. - то всего 75 рублей.

Эта сумма сильно поможет Севастопольцам видимо... 

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 18/12/2020 в 16:06

 

Стесняюсь спросить... А. "прошлогодние" прокисли!? Раздайте миллионы населению... Мы со своими свечками придём! Ну как-то так

 Да вам лшь бы разделить и раздать. Давайте вообще завернёмся в одеяла и будем праздновать в серости. Всегда находятся нытики, поделить и раздать. А мне вот нравится, что будет красиво. Не будничная серость. Мало того что ковид достал, так давайте ещё и серо сделаем в городе. Молодцы, украшайте город. Хоть на праздники радость людям сделаете. 

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 18/12/2020 в 16:40

"По словам главы горхоза..." прочитал - колхоза. Перечитал: понял, что ошибся. Прочел статью: понял, что при первом прочтении НЕ ошибся. Какая то сельская самодеятельность, а не украшение города федерального значения к Новому году

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 18/12/2020 в 17:18

Да, ярко, вечером красиво, многим нравится, новое, снеговички на лыжах). Но, действительно, почему бы не сделать традицией часть средств, пускаемых ежегодно на новогодние украшения, тем более с помощью предприятий и бизнеса, пускать на жилье детям сиротам, пусть хоть по 3 человека в год, но это и нужное доброе дело, и горожане поймут такую экономию.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:39

 

to Antonioni:  Синопский спуск овсянка "украсил" бестолковыми часами И никакие они не бестолковые, а вполне достойные.

 Овсянников, ты ли это?..

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 18/12/2020 в 18:07

ну 60млн. 500.000 человек. Дядь скажи тебе 120р погоды сделают?но без праздника и украшений, как в Мухосранске

Стесняюсь спросить... А. "прошлогодние" прокисли!? Раздайте миллионы населению... Мы со своими свечками придём! Ну как-то так

 

Аватар пользователя Курара
постов:
64
Курара (Севастополь)
- 19/12/2020 в 0:13

Да-да, снеговички красивые. Но интересно, останутся ли они на следующий новый год или снова потратят 80 млн (инфляция же) на новые украшения? В этом же вопрос: куда дели то, что было? Там же тоже миллионы тратились. Вы дома гирлянды елочные каждый год меняете? У меня они уже лет десять  живы.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 19/12/2020 в 3:35

Деньги девать некуда! При СССР и Украине как-то без этого светящегося хламья обходились!

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 22/12/2020 в 16:17

Деньги девать некуда!

Есть новости более интересные...Но кому?

Выбор Редакции

Нам нравится смотреть, как умирают