Лента новостей

Севастополь

10015
59

В центре Севастополя появился новый забор

Различные декорации и украшения уже установлены в разных частях города.
ForPost - Новости : В центре Севастополя появился новый забор

На улицах и площадях Севастополя продолжается установка новогодних декораций и украшений. Ранее на площади Ушакова появились бетонные блоки, предназначение которых около недели пытались разгадать горожане. Сегодня с их помощью было обустроено волнообразное ограждение, украшенное гирляндами.

В то же время вблизи сухого фонтана уже началась установка новогодней ёлки. Рабочие сейчас монтируют под неё металлическую конструкцию – на место уже подвезены белые ветки и украшения.

Напомним: ранее на центральном городском проспекте появились узнаваемые профили Павла Степановича Нахимова и контуры парусника, выполненные из светодиодной ленты. Новогодняя иллюминация и тематические конструкции уже установлены на улице Большой Морской, площади Восставших, а также проспекте Октябрьской Революции.  

В условиях пандемии коронавируса Новый год в Севастополе заключается в основном в его праздничном украшении. В частности, горожане ожидают завершения обустройства новогодней ёлки на площади Нахимова. Правда, торжественного открытия и мероприятий у неё не будет.

Читайте также: В канун Нового года в центре Севастополя откроется парк

Олег Турчанович
Фото: Тарас Любимов / ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (59)

Аватар пользователя Andgi
постов:
1570
Andgi (Севастополь)
- 15/12/2020 в 11:06

Будем надеяться, что после Нового Года эту фигню уберут.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5649
dimitro (Севастополь)
- 15/12/2020 в 11:13

Рабы даже украшения в виде клеток и заборов ставят :(

Аватар пользователя 19
постов:
469
19
- 15/12/2020 в 11:13

Первый удачный заголовок за последнее время. Днем это сооружение реально выглядит как забор.

И зачем на одной площади две елки, разве не достаточно украсить кедр гирляндами?

Аватар пользователя Гроза
постов:
49
Гроза ()
- 15/12/2020 в 11:14

Павел Степанович все-таки не новогодний зайчик. В Севастополе полно и других символов, чтобы столбы украшать. А великого адмирала лучше бы не трогать. 

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1873
Pharaon (Севастополь)
- 15/12/2020 в 11:15

Может,вечером и хорошо....а днём просто ужасно.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 15/12/2020 в 11:15

Это украшение ??? 

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
158
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 15/12/2020 в 11:16

Какое-то расточительство и неуместное веселье в тяжелый год! Лучшже бы дали по 5000 рублей каждому севастопольцу. Праздничнее было бы! В блатном мире это называется, козлячьи понты (извнините друзья за сленг) для лохов! 

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 15/12/2020 в 11:21

Бедная, бедная наша многострадальная клумба! Ну сколько можно над ней издеваться? То камней навалят, то гравием засыпят. Оставьте клумбу в покое, недодизайнеры на букву "хорошо"!!! Уберите этот ужас сейчас, а не после нового года!!!!! 

Аватар пользователя БИрина
постов:
313
БИрина (Севастополь)
- 15/12/2020 в 11:23

 

«Красота - это страшная сила! А сила есть, ума не надо...»

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 15/12/2020 в 11:26

Я, наверно, мощно постарел, поскольку не могу оценить художественные качества этого, типа, украшения. Не связывается вместе в моем воображении забор с подсветкой вокруг нашей прибитой, престарелой ёлки.

Аватар пользователя sinergi
постов:
449
sinergi (Севастополь)
- 15/12/2020 в 11:26

Заборы-это наше все!!! 

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
119
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 15/12/2020 в 11:27

to dimitro:  
Рабы даже украшения в виде клеток и заборов ставят :(

Это кого же Вы так ласково припечатали? Уж не граждан-ли "родной гавани"?  

Аватар пользователя sinergi
постов:
449
sinergi (Севастополь)
- 15/12/2020 в 11:27

Теперь новое украшение-новогодние заборы!!! 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1266
Постовой (Россия Севастополь)
- 15/12/2020 в 11:34

Не удивлюсь, если завтра за забором установят сторожевые вышки(надеюсь, пока светодиодные).

Аватар пользователя лаиш
постов:
1579
лаиш (севастополь)
- 15/12/2020 в 11:35

Самое актуальное в Севастополе на сегодня : поставить везде заборы, поменять все бордюры (даже новые и гранитные), спилить все деревья...

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 15/12/2020 в 11:36

А интересно,будут ли за забором какие-нибудь сказочные существа нашего города!hystericalУ нас же их так много!crybaby

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 15/12/2020 в 11:40

 

Не удивлюсь, если завтра за забором установят сторожевые вышки(надеюсь, пока светодиодные).

 Не удивлюсь, если послезавтра ёлку на пл.Ушакова просто спилят

Аватар пользователя YNGOR
постов:
328
YNGOR (Севастополь)
- 15/12/2020 в 11:40

просто кино, говорят, что севастопольцам всё не нравится, что делают. А кому может понравиться такое "украшение"? 

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
374
Дальний Восток (Севастополь)
- 15/12/2020 в 11:41

 

 Это кого же Вы так ласково припечатали? Уж не граждан-ли "родной гавани"?  

 Ну а что? Вот был у города культурный код (герои 2-х оборон, памятники офицерам и кораблям, литые ограждения со звездами, венками и якорными цепями, аутентичные белые урны и белые скамейки со львами, и т.д.), ну а теперь настало время "культурной" экспансии более развитого материка. Привыкли уже к убогим S-образным заборам во всех частях города (в том числе в ансамбле центра города), установленным где не попадя? А к заборам в парках? Вот вам праздничный забор с блестяшками! Дальше запланируют инсталляции братающихся солдат Белой и Красной армии (Примирение же!), светящихся балерин (кластер ведь!), в Балаклаве - инсталляции современных яхт (марина!).

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
846
Дальневосточница ()
- 15/12/2020 в 11:42

Ну просто удивительно. До каких пор люди, которые не обладают эстетическим вкусом, будут уродовать город? Снести весь этот китч и хлам на свалку, или пусть свои дачи украсят такими заборами и елками.Одним словом бездарные селюки. Пусть не обижаются жители сел, это не про них.

Аватар пользователя E8
постов:
78
E8 (Севастополь)
- 15/12/2020 в 12:01

 

Рабы даже украшения в виде клеток и заборов ставят :(

 еще бы росгвардейцев вокруг поставить, для полной красоты 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6229
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/12/2020 в 12:16

Что это, Карл? Такого уродства центр города давно не видел

Аватар пользователя Turbos
постов:
1829
Turbos (Севастополь )
- 15/12/2020 в 12:20

Неадекваты остановитесь отдайте эти деньги медицине там нужнее, бедная клумба никак не распилят бетонные основания с забором поставить на ул Ленина 2 там нужнее

Аватар пользователя Val85
постов:
541
Val85 (Севастополь)
- 15/12/2020 в 12:20

Жопой на кол за такое и за забор.. Ответственных назначаем сверху

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/12/2020 в 12:31

Один вместо цветов камнями заложил эту клумбу, а нынешний решил заборами побаловаться)))))))))) Маразм крепчал))))))))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/12/2020 в 12:33

to ФТУСИК:  
А интересно,будут ли за забором какие-нибудь сказочные существа нашего города!У нас же их так много!

 Шрек что ли?)))))))))))))

Аватар пользователя Чайка73
постов:
64
Чайка73 (Лучший город мира)
- 15/12/2020 в 12:45

Великого Адмирала - и на фонарный столб yak Зачем? Если уж морская тематика так зашла новым, так есть же масса всего интересного в ней, и знакового. А фильм "Голова профессора Доуэля" всегда пугал.. 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/12/2020 в 13:08

Ну почему они такие примитивные, эти списиалисты с материка? yak

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2641
partizzan76 (Севастополь)
- 15/12/2020 в 13:09

Ежу понятно что это попытки максимального освоения бюджета оставшегося на праздничные мероприятия..  Старикам и ветеранам бы подарочные наборы закупили и раздали - всяко полезнее

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
628
vikaivlad (Севастополь)
- 15/12/2020 в 13:15

Страна заборов.

Аватар пользователя Касмея
постов:
396
Касмея
- 15/12/2020 в 13:17

За забором на Ушакова будет на Новый год Развожаев со своими такими же бездарными замами для нас танцевать, а забор, чтобы палками не закидали. Что ни украшения , то просто ужас. Тунель на Нахимова, это к чему? Мозги уже не справлятся с этими загадками от власти.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5649
dimitro (Севастополь)
- 15/12/2020 в 13:28

 

Не удивлюсь, если завтра за забором установят сторожевые вышки(надеюсь, пока светодиодные).

 А ещё светодиодную сторожевую собаку и неонового охранника с автоматом

Аватар пользователя Шурин
постов:
2520
Шурин (Севастополь)
- 15/12/2020 в 13:28

Не, ну, в принципе, уже известно, что дальше будет -- письмо в Москву: "Вы там хотели, как лучше, а тут получилось, как мы хотели -- денег нет (ну, потратились на забор с лампочками), так мы сейчас исправим, только новых денег дайте"

Аватар пользователя Э.Успехоff
постов:
60
Э.Успехоff (Севастополь)
- 15/12/2020 в 13:55

Не, ну так то действительно высоковат заборчик вышелbiggrin. А если учесть, что автор-дизайнер задумывал стилизовать ЭТО под морские волны, то на многострадальной клумбе прямо таки девятый вал получился. ok

Аватар пользователя kalebass
постов:
253
kalebass (Севастополь)
- 15/12/2020 в 14:30

Колючей проволоки не хватает,а так все в цвет!crazy

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 15/12/2020 в 14:34

А мне очень не нравятся эти  треугольные елки! Ну на рех они нам нужны? Не растут в России  елки такой формы.

Верните елочку, обыкновенную, пушистую, родную... 

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 15/12/2020 в 14:39

 Я вот все думаю... Когда же наконец закончатся у чиновников абсурдные идеи...Ведь можно же осваивать деньги без скандалов. Неужели они все такие примитивные

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2328
Мария Рожкова (Севастополь)
- 15/12/2020 в 15:15

to Antonioni:  Самое интересное ,высадить там розы(которые всегда там росли ),денег нет и хлопотно! А заборы городить деньги есть!

Аватар пользователя docere
постов:
1739
docere (Севастополь)
- 15/12/2020 в 15:34

На уровне плинтуса.

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
159
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 15/12/2020 в 15:42

надо украсить заборы радостными ликами глав ад министраций и руко водителей города,

Аватар пользователя komandor
постов:
4860
komandor (Севастополь)
- 15/12/2020 в 16:25

Что удивляет больше всего: в родных городах этих му градоначальников на Новый год светящиеся Деды Морозы, Снегурочки, медведи, снежинки, снеговики и т.п. Действительно симпатично и по-новогоднему. Так с какого же Armoracia rusticana эти понаехи у нас лепят производное от указанного мной растения? У какого долбодятла Новый год ассоциируется с волнообразными заборами, парусниками, великими адмиралами и триколором? И почему в их родных городах никто так не креативит? (я догадываюсь почему, но говорить не буду, ибо это обидно для севастопольцев, хоть и правдиво)

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1123
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/12/2020 в 16:30

to ФТУСИК:  
А интересно,будут ли за забором какие-нибудь сказочные существа нашего города!У нас же их так много!

 Фантастические твари? 
Да уж. Чего-чего, а их - с избытком. 
Хорошо бы всех за забор. Но не праздничный, а с колючкой по верху.

Под НГ так хочется верить в сказки. biggrin

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1123
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/12/2020 в 16:39

to Шурин:  
Не, ну, в принципе, уже известно, что дальше будет -- письмо в Москву: "Вы там хотели, как лучше, а тут получилось, как мы хотели -- денег нет (ну, потратились на забор с лампочками), так мы сейчас исправим, только новых денег дайте"

Да, это старый баян:


Пётр-Меншикову: "Для постройки кораблей посылаю сто рублей!" 
Меншиков-Петру: "Девяносто три рубли пропили и ...прозаборили.
Государь наш, дай ответ, строить дальше, али нет?...

Только в анекдоте концовка более правильная, чем в нынешней реальности.
Что-то в этом мире всё же меняется, но, увы, не в лучшую сторону.

 

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 15/12/2020 в 16:51

 

to komandor:  

;"этих му градоначальников"

Зря слово, их обозначающее, вычеркнули...

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 15/12/2020 в 17:03

Это чудо, сродни пластиковой горке с сеном на пл.Нахимова(просто позорище), ну почему в Москве и Питере украшают  красиво и продумано, по тематике, а в Севастополе креативят по остаточному принципу

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1710
zhanneta (Севастополь)
- 15/12/2020 в 17:18

А зачем там забор,стесняюсь спросить? Чтобы кедр не унесли? У кого ,интересно, из "украшателей" такой убогий вкус? Не он ли автор пластмассовых тюльпанов и прочей фигни?Видно и правда заканчивал "заборостроительный" техникум. Иначе понять такое невозможно...

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 15/12/2020 в 17:25

К сожалению символом современной России является забор и человек с дубиной, который бегает вокруг него. Может власть и задумывала что-то другое, но в итоге у нее всегда получается вот это, это как оговорка по Фрейду...

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
694
SeaCat2019 (Севастополь)
- 15/12/2020 в 17:28

Местные аборигены,  утром проезжав на машинах мимо этого забора, уперлись в новигаторы и чуть не поделали аварий.

Аватар пользователя GP
постов:
3973
GP (Севастополь)
- 15/12/2020 в 18:22

Это у кого в администрации такой тюремный вкус ?

В РФ только на дачах установлено около 2 млн км заборов. Этого хватило бы, чтобы опоясать заборами Землю по экватору 50 раз"

Аватар пользователя Rosa
постов:
81
Rosa (Севастополь )
- 15/12/2020 в 19:55

В нашем южном городе с большим световым днём лучшим украшением наших площадей были, есть и будут розы и другие цветы. В Москве сейчас темнеет на час раньше, в Питере вообще солнце не выходит, там иллюминация уместна. У нас - другая природа, и давайте использовать её преимущества: пусть всегда будут розы! 

Страницы