Новости Севастополя

Адмирал Нахимов украсит Севастополь к Новому году

Навсегда или только на праздник?

Служба новостей ForPost

В центре Севастополя идёт монтаж иллюминации, которая преобразит город к наступающему Новому году. Так, проспект Нахимова сейчас обрамляют выполненные из светодиодной ленты узнаваемые профили Павла Степановича Нахимова и контуры парусника, а в центре площади Восставших установлены аналогичным образом выполненные кораблики. Напомним: последние годы на проспекте Нахимова в новогодние дни опоры фонарей были облеплены гроздьями шаров, закупленных при правительстве Дмитрия Овсянникова.

Когда засветятся эти фигуры, пока неизвестно — как и то, каким будет новогоднее украшение других районов и вернутся ли довольно безвкусные и изрядно надоевшие севастопольцам фигуры из мишуры.

Открытым остаётся вопрос: появится ли — с учётом отмены массового празднования Нового года — в центре Севастополя главная городская ёлка? Журналисты ForPost спросили об этом у главы Ленинского района Максима Мишина.

«Честно скажу, что не знаю, будет ли она установлена. Но, скорее всего, всё-таки ёлку установить необходимо, потому что это символ Нового года. Ведь у каждого дома она будет стоять, поэтому и на центральной площади, наверное, она должна быть», — сказал Максим Мишин, отвечая на звонок журналистов в эфире программы «На троих».

Напомним, что в прошлом году бурному обсуждению подвергся новый дизайн главной севастопольской ёлки. Место привычной звезды тогда заняла мультимедийная сфера, «тайный смысл» которой упорно пытались разгадать горожане.

Читайте также: Новогодняя субмарина кочует по Севастополю

Полная информация о преображении Севастополя к зимним праздникам пока готовится, сказали ForPost в пресс-службе департамента городского хозяйства.

Однако уже сейчас ясно, что завершение 2020 года будет таким же необычным, как и сам год. Ранее власти Севастополя ввели пакет ограничений, чтобы не усугубить «неуверенно стабильную» ковид-ситуацию в городе. С полным перечнем принятых мер можно ознакомиться в материале ForPost.

Олег Турчанович

Фото: Тарас Любимов 

4385
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
19
1211
19

Адмирал П.С. Нахимов украшает Севастополь с 18 ноября 1898 года. Не сам конечно, а его памятник.

И да, это толстый намек на очередной дурацкий заголовок.

YNGOR
437
YNGOR

а шкатулка ядовито фиолетового цвета из люрекса в Артбухте будет? скучно без неё

Serggio
28005
Serggio

Не очень понимаю, зачем на Новый год украшать столбы профилем Нахимова. Он же не Дед Мороз. Может, обычные снежинки больше в тему?...smile

Solominka
1414
Solominka

to Serggio:  Скудоумие чиновников.

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Мне тоже кажется,что изображать Нахимова в виде светящейся гирлянды, это не очень правильно. Пусть будут якоря, кораблики,снежинки и др. У кого это такой извращенный вкус? Если не хватает фантазии и креатива и нет чувства меры, тогда может поручить украшать город людям, которые обладают соответствующими качествами. Вспоминаются пластиковые тюльпаны, камни на Ушакова, бурьян вместо роз у библиотеки Толстого и еще много чего. 

Solominka
1414
Solominka

to Константин Игоревич:  Креатив кругом.

strelec
25675
strelec

   Считаю неэтичным использовать изображение адмирала П.С.Нахимова в качестве новогоднего украшения. 

Alex37
2263
Alex37

to Курара:  По нашему русскому говорите! Ваш западный термин, для себя приберегите!!

aquila
7878
aquila

А мне нравились эти украшения из мишуры. Они празднично смотрятся, создают настроение. 

Дятел
992
Дятел

Я подумал,что переоденут памятник под "Деда Мороза,как раньше выпускники Нахимки, тельняшку надевали.smile

zitramon
6472
zitramon

Надеюсь, возле Морской библиотеки в этом году, не будет этой чудовищной книги из мишуры!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
302

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3324

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2213

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21649

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6173

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2698
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
936

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
5127

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
12516

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9649

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3324

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6220