22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Информация о реальных зарплатах учителей Севастополя передана министру Васильевой

Ситуация с зарплатами бюджетников Севастополя стала ещё одним «кривым зеркалом».

Обсуждение (22)

Аватар пользователя maxs
постов:
727
maxs (Севастополь)
- 10/01/2019 в 17:25

здесь и сейчас. 

тот директор, который не хочет менять свой феодализм - уволить его. Проигнорировать того директора. 

Аватар пользователя К-5
постов:
4638
К-5 (Севастополь)
- 10/01/2019 в 17:31

Почему бы не разместить данные Тимофеевой без фамилий и №№ школ. Просто должность нагрузка в ставках, зарплата. 

Аватар пользователя техник
постов:
321
техник (Sevastopol)
- 10/01/2019 в 17:45

hystericalhystericalhysterical Доложить. Кому????? Зачем???

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1692
Владимир Преден (Sevastopol)
- 10/01/2019 в 17:45

to К-5:  Вас волнует то, что директоров предлагается снимать или что то другое? А не кажется Вам, что будущее страны - дети, не получают должного внимания преподавателей из-за низкой оплаты труда и система образования нуждается в изменениях?

Аватар пользователя nord
постов:
9953
nord (севастополь)
- 10/01/2019 в 18:00

Васильева удивится и скажет:»Неправда, у меня другие цифры , и я им верю».crazy А Голодец поддакнет, мол я там была, там все прекрасно!»

Аватар пользователя Turbos
постов:
182
Turbos (Севастополь )
- 10/01/2019 в 18:21

Да натянули по 2 ставки и тянут про обучение детей уже никому не интересно формализм для галочки, знаний никаких, по человечески понятно как может вести уроки во всех классах бабуля 70 лет, это же издевательство, но директорам все пофиг, у них один ответ замены нет, выход прост поставил видеоурок и пошла по своим делам.

Аватар пользователя К-5
постов:
4638
К-5 (Севастополь)
- 10/01/2019 в 18:23

to maxs:  А кто за него пойдёт  директором  работать? Вы?yak 
А какая ответственность вас пожидает на каждом шагу догадываетесь?  

Аватар пользователя Даккар
постов:
3034
Даккар (Севастополь)
- 10/01/2019 в 19:18

Такое ощцщение,что две разных планеты!!!!!!

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
344
Дальневосточница ()
- 10/01/2019 в 19:22

to Turbos:  Слава богу,что эти бабули еще работают.Они в свое время получили советское образование.Да возможно,что они не владеют новомодными методиками,но они обладают фундаментальными знаниями.А вот молодежь не может без планшета пару задач решить.

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
108
Антон Ларин (Севастополь)
- 10/01/2019 в 19:44

На уровне Министерства образования вопрос будет переадресован в Департамент образования и науки Севастополя...

Аватар пользователя Breeze
постов:
1238
Breeze (Россия)
- 10/01/2019 в 19:52

После того как правительство Севастополя сообщило о средней заработной плате школьных учителей в размере 32 тысяч рублей, Ольга Леонидовна попросила педагогов принести ей свои платёжки. Этот простой шаг позволил собрать достаточное количество информации, чтобы утверждать: озвученные правительством цифры не отражают реального положения дел. После обработки полученной информации Ольга Тимофеева предполагала направить сводный отчёт в Министерство просвещения РФ.

Надо делать, причем еще вчера........

Аватар пользователя Ирокез
постов:
146
Ирокез (Севастополь)
- 10/01/2019 в 19:54

 

На уровне Министерства образования вопрос будет переадресован в Департамент образования и науки Севастополя...

 Ага! И доблестный начальник департамента доблестно ринется в бой во главе аппарата департамента на белом коне!! Знаем и проходили!! Объективности нет и не будет! Руководители отделов департамента не захотят терять кормушку! Простой вопрос к начальнику департамента и к начальнику финансового отдела: " Почему не выполняется Указ Президента N 592" повис в воздухе! Жрите капусту без мяса, голубцы будут завтра ( может быть!)!!

Аватар пользователя Dimon78
постов:
267
Dimon78 ()
- 10/01/2019 в 20:34

можно подумать что в др. местах подругому. МРОТ поднимают в стране, а дененг не выделяют, а зачем, есть же стимулирующие надбавки. Вот и перекладывают с одной части зарплаты в др. Повышая аклад и уменьшая надбавки. И все круто по показателям, жизнь в стране улучшается, но оказывается только по бумагам, а по факту как было так и осталось. Сплошное вранье с верху до низа.

Аватар пользователя К-5
постов:
4638
К-5 (Севастополь)
- 10/01/2019 в 21:29

to Владимир Преден:  
to К-5:  Вас волнует то, что директоров предлагается снимать или что то другое? А не кажется Вам, что будущее страны - дети, не получают должного внимания преподавателей из-за низкой оплаты труда и система образования нуждается в изменениях?

 Знаете, как за два дня поможно поднять среднюю зарплату учителя вдвое?
Элементарно. Надо половину уволить, а их нагрузку взвалить на оставшихся. ok
Таким способом любой директор может моментально стать отличником в глазах эффективных менагеров.   Но отчего-то директора так не поступают, так что не там вы врага ищите. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
212
Tigor (Севастополь)
- 10/01/2019 в 21:53

Просто еще немного и зарплату будет повышать некому. Молодым учителям будут доплачивать аж 5 тысяч!!! Позорище! Отучись 5 лет, отвечай за детей (непростых сейчас) перед родителями, школой за 2 копейки.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
659
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 10/01/2019 в 22:00

А что вы хотите от нашего правительства и верхов? Мы для них лохи, которых они могут только доить, а еще брехать в глаза! Главное для них приучить нас жить 24/7 под камерами, чтоб в любой момент знать, чем мы (лохи для них) заняты и что думаем. Периодически - теракты с немедленным ором про них из каждого утюга, а после каждого теракта - очередная кампания по установке датчиков, рамок, систем слежения, ЧОПов и т.п. Вот граждане, все что для нас могут сделать властьимущие, что они и делают, а улучшать нашу жизнь и наши зарплаты они не будут, не хотят и считают что не должны и не обязаны. Как сказал Чубайс недавно - надо поднять цены и опустить зарплаты, тогда будет экономический рост, а то мы (жители) неблагодарны к ним и страну тянем за собой и своими хотелками в болото. А Чубайс друг Путина между прочим... 

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
682
просто Ильич
- 11/01/2019 в 7:06

Пока читал- почему то анекдот вспомнился....

Идёт мужик по лесу, заблудился...Ау, ау, ау, ау....

Медведь сзади - Чего орёшь?

_Так, это.... заблудился

- Ну, заблудился.., а орёшь то чего?

-Ну, вдруг услышит кто....

_ Ну я услышал, и что - легче стало?

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 11/01/2019 в 10:49

В Балаклаву приехала девушка с ребенком , медик , специалист со стажем. Устроилась  в 9-ю городскую на работу  за 16500р  ,  за 14000 сняла квартиру , через 2 месяца уехала на родину в Краснодарский край. С такими низкими зп в Крыму молодой семье не прожить.

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 11/01/2019 в 10:58

to АНДРЕЙ27

А что вы хотите от нашего правительства и верхов? Мы для них лохи, которых они могут только доить, а еще брехать в глаза! Главное для них приучить нас жить 24/7 под камерами, чтоб в любой момент знать, чем мы (лохи для них) заняты и что думаем. Периодически - теракты с немедленным ором про них из каждого утюга, а после каждого теракта - очередная кампания по установке датчиков, рамок, систем слежения, ЧОПов и т.п. Вот граждане, все что для нас могут сделать властьимущие, что они и делают, а улучшать нашу жизнь и наши зарплаты они не будут, не хотят и считают что не должны и не обязаны.  
Какого Вы о себе не очень оказывается "ХОРОШЕГО" мнения.  Мужчины , конечно настоящие , так волю эмоциям своим проявлять не позволяют , не ноют , не плачутся , говорят по сущесту , по-мужски и только с оптимизмом. Кончай ныть и истерить ,возьми себя в руки.  Севастопольцы гордый и несгибаемый народ !

Аватар пользователя Монолит
постов:
2633
Монолит (Севастополь)
- 11/01/2019 в 11:03

to К-5:  
Незаменимых не бывает. ЗП директоров в городе в разы, а порой в десятки раз выше, чем у подчиненных. Это ненормально.

Аватар пользователя Lady
постов:
1504
Lady (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:28

Ничего не изменится, к сожалению. Я уверена. "Элите" не до нас.

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
86
Валентин Александрович (Севастополь)
- 11/01/2019 в 23:02

Вот, есть реальные деловые люди. Ура сенатору от Севастополя Ольге Леонидовне!