Новости мира

Хакеры похитили пароли 10 миллионов россиян

Хакеры взломали один из популярных сайтов знакомств. Мошенникам удалось похитить персональные данные минимум 20 миллионов пользователей, половина из которых является жителями России.

лоумышленники могут использовать краденые учетные записи для доступа к кредитным картам, медицинским книжкам и другой конфиденциальной информации. Отмечается, что такие коды продаются очень быстро.

Покупателями обычно являются мошенники: они находят и взламывают аккаунты, которые используют на сайте знакомств ту же комбинацию пароля и имени пользователя, что и на карте, пишет Bloomberg. Информации о том, какой именно сайт виртуальных знакомств подвергся взлому, пока нет.

Как писали Дни.Ру, в конце декабря кибератаке подверглись Xbox Live и PlayStation Network – интернет-службы, которые позволяют обладателям приставок Xbox и PlayStation сражаться в Сети. Ответственность взяла на себя группа Lizard Squard.

Сбой в работе серверов состоялся в самый пик их нагрузки – в Рождество, когда большинство обладателей приставок предпочитают остаться дома и поиграть в Сети. Xbox Live начала показывать сообщение о статусе серверов как "ограниченно рабочий". Sony повезло меньше – система PlayStation Network полностью отключилась. Предполагается, что это была хакерская рекламная кампания для раскрутки своего сервиса атак на заказ.

2164
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Линьков
32362
Линьков

Конфиденциальную информацию нужно хранить дома, а деньги в сберкассе, если они у вас есть.
https://www.youtube.com/watch?v=QD8meUP6iGw
Услуги хакеров востребованы. Когда был в Приморье узнал, что есть категория «туристов», которая пользуется кодами с чужих кредитных карт, посещая, например, Вьетнам, Камбоджу, Таиланд и др. страны.

mila710
13562
mila710

Вот они, подводные камни "всемирной паутины".

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to mila710 (город-герой Севастополь)

всегда есть ушлепки,которые не дружат с совестью.ворье оно и в Африке ворье...

Lady in red
8308
Lady in red

НИКОГДА не делаю пароли в соцсетях такими же как при обслуживании карт.
А на сайтах знакомств и не такое может случится...
лет 7-8 назад одна МРАЗЬ скопировала мое настоящее фото и выставила в слепленной анкетке , написав про меня заведомо ложную и шокирующую (по другому не могу назвать) информацию, даже мой тел. настоящий выложила в анкете..,
Дураков, развлекающихся в инете , хоть отбавляй,,,

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

думали замуж выйдут или женятся, а оказывается - обеднеют враз

Pavel A
326
Pavel A

Во страшилка то, там данные 10-15-ти летней давности судя email которые сперли, 70% hotmail. Пользователи о них уже и не помнят.

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
838

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
459

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
401

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1480

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6045

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1869
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4163

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41859

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1159

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
942

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219