Новости Крыма

Госдума сократила финансирование Крыма и Севастополя

Парламентарии приняли федеральный бюджет на ближайшие три года.

Служба новостей ForPost

Сегодня, 28 октября, Государственная Дума России приняла в первом чтении проект закона о федеральном бюджете на 2021 год и плановый период 2022–2023 гг. Объёмы средств, выделяемых Республике Крым и Севастополю, снижены по сравнению с прошлыми годами.

«Доходы бюджета в 2021 году предусмотрены в размере 18,8 трлн рублей, расходы — 21,52 трлн рублей. Дефицит составит 2,75 трлн рублей (2,4% ВВП). На реализацию нацпроектов предполагается потратить 2,25 трлн рублей», — сообщает пресс-служба Госдумы.

В частности, на развитие Крыма и Севастополя в 2021 году запланировано 76,1 млрд рублей. В 2022 году будет выделено 82,3 млрд рублей, а в 2023 году — 150,1 млрд рублей. Это существенно меньше, чем федеральный центр выделял регионам раньше.

Как ранее писало издание РБК, сокращение финансирования произошло за счёт государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя».

Читайте по теме: Счётная палата сообщила о непостижимости ФЦП по развитию Севастополя

Поправки к бюджету Комитет ГД по бюджету и налогам будет принимать до 9 ноября. Второе чтение запланировано на 24 ноября.

Александра Радченко

2061
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
Батюшка
366
Батюшка

Тротуары раскопаны, а асфальтировать теперь придется нам самим

toly0807
930
toly0807

Может хоть меньше разрушать будут.....

Дузер
474
Дузер

Сколько не дай все равно скажут мало, а с головой подружиться и нормально с пользой для дела использовать выделенные средства ума не хватает. Горе руководители. Страна большая, и каждый себе кусок из бюджета тянет.

Lexxis
142
Lexxis

Бордюры перестанут менять или с работой и уровнем жизни будет полный швах? Хотя, бордюры - святое...

Lexxis
142
Lexxis

to Анатолий Александров:  

Может хоть меньше разрушать будут.....

 Разрушать будут так же, восстанавливать разрушенное перестанут...

Lexxis
142
Lexxis

to Владимиров:  Они с народом брезгуют советоваться- что нужно а что нет. 

 

Это умные не считают зазорным посоветоваться, эти и так всё знают...

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Lexxis:  Не только же бордюры меняют!!!Заборов еще больше строят...

Линьков
32362
Линьков

Я за экономию.

лаиш
2175
лаиш

Жаль , что с 2014 года по 2019 год деньги практически не осваивались...Один был алкаш, а другой оказался вором и вруном ...А денег-то на Севастополь много выделяли...Уже бы были и три больницы и 15-ть подземных (надземных)  переходов и очистные сооружения и трассы все отремонтированы  ...Может быть и Гераклейскую рокаду начали бы строить...Нам не повезло...

komandor
7576
komandor

Я рад. Искренне и сильно рад. Меньше денег для распила - меньше понаехов будет рваться в наш город к халявной кормушке

Командор.
2180
Командор.

Что теперь памятники и фонтаны перестанут строить?

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Госдума сократила финансирование Крыма и Севастополя.....

.....в связи с чем резко уменьшилось количество желающих чиновников попасть в кадровый резерв Города - Героя )))))))))))))))))))

 

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Игорь Буркальцев:  

 

to Lexxis:  Не только же бордюры меняют!!!Заборов еще больше строят...

 Да. Неизвестно когда Льва Толстого подрйдет хотя бы к середине ремонта, но новые ограждения у же лепят вовсю)))))))))))))))

Roz1975
3496
Roz1975

Очень жаль что дотации не прекратили вовсе! Только тотальный секвестр спасёт наш город от варварскрго нашествия. Хотя эти алчные наглецы на последние гроши будут менять гранитные бордюры и пилить деревья. 

 

Вчера толпа гастеров собирала во дворе листву из-под деревьев! Большего идиотизма придумать сложно! На это тратят казённые деньги. 

GP
4683
GP

Как вы думаете, Севастопольцы - это спасет Херсонес ?

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Солнышко скроется , муравейник закроется?crazy

Mir vsem
5546
Mir vsem

"а в 2023 году — 150,1 млрд рублей. Это существенно меньше, чем федеральный центр выделял регионам раньше".

А меньше это сколько чем раньше? Надо было написать для сравнения - сколько раньше?

 

Вентура
4467
Вентура

to Командор. (Севастополь.)

Что теперь памятники и фонтаны перестанут строить?

Скорей всего, что да. Но и закапывать раскопанное  - тоже. 

Вентура
4467
Вентура

to Батюшка (Севастополь)

Тротуары раскопаны, а асфальтировать теперь придется нам самим

Вы намекаете на коммунистические субботники?

Вентура
4467
Вентура

to GP (Севастополь)

Как вы думаете, Севастопольцы - это спасет Херсонес ?

А что, еще не все пропало?

zhanneta
1780
zhanneta

Может теперь у них не хватит денег на ненужные прожекты,вырубку деревьев,бесконечные реконструкции парков и скверов,переделку покрытий на пляжах и прочую дребедень?Тот случай,когда лучше было бы ничего не трогать..

coloboc
288
coloboc

Вот не могу понять чему все так радуются, нам уже из года в год сообщают, что город не может освоить весь бюджет полностью. Теперь нам сократят и вы думаете сможем освоить? А то что ещё не все дворы отремонтированы, у меня например на Шевченко брат жалуется что вокруг отремониторано а у них нет. 

Это ремонт домов (фасад). Замена устаревщих столбов вдоль главных дорог, окончание начатых работ (больница, очистные, спорт комплексы). Но зато не будут воровать, а то что это возможно бросят и потом будем писать что как так почему не закончили, мы об этом не думаем.

Брат-2
277
Брат-2

to komandor:  

 

Я рад. Искренне и сильно рад. Меньше денег для распила - меньше понаехов будет рваться в наш город к халявной кормушке

Искренне разделяю вашу радость!

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
2
898

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
2743

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1620

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4669
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3291

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2106

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131