Новости мира

Правительство Британии допустило «беспрецедентную утечку» финансовой информации

Служба новостей ForPost

Ссылку пришлось удалять, но было поздно.

Правительство Британии допустило «беспрецедентную утечку» финансовой информации
Канцлер казначейства Рэйчел Ривз
Фото:
gov.uk

В среду, почти за час до назначенного времени, произошла утечка информации о значительной части государственного бюджета Великобритании, сообщает Politico. Оппозиционные консерваторы уже потребовали провести расследование, что может стать очередным ударом по и без того слабому правительству Стармера.

Обычно документы становятся общедоступными после того, как канцлер казначейства Рэйчел Ривз выступает с речью в Палате общин. В этих документах подробно описывается влияние последнего заявления Ривз о налогах и расходах на британскую экономику, а также ряд политических мер, которые она намерена принять.

Но ещё до выступления все желающие узнали, что их ждет повышение налогов на 26 миллиардов фунтов стерлингов (примерно 2,7 триллиона рублей), а к 2031 году доля налогов в ВВП Великобритании вырастет до рекордных 38%.

Британская экономика, по прогнозам, вырастет всего на 1,5%, что на 0,3% меньше, чем казалось в марте, за счет низкой производительности.

Выступая в Палате общин непосредственно перед объявлением бюджета, лидер Консервативной партии Кеми Баденох осудила «беспрецедентную утечку» и потребовала провести расследование, чтобы «наказать виновных». Ривз указала пальцем прямо на Управление по бюджетной ответственности, сказав: «Это вызывает глубокое разочарование и является серьёзной ошибкой с их стороны».

Управление по бюджетной ответственности признало вину и покаялось: «Сегодня утром на нашем сайте слишком рано появилась ссылка на наш документ с экономическим и финансовым прогнозом. Она была удалена. Мы приносим извинения за эту техническую ошибку и начинаем расследование, чтобы выяснить, как она произошла.

Из утечки британцы раньше времени узнали, что владельцы дорогих домов будут облагаться «ежегодным дополнительным налогом на недвижимость». Он составит 2500 фунтов стерлингов для домов стоимостью более 2 миллионов фунтов стерлингов и вырастет до 7500 фунтов стерлингов для недвижимости стоимостью более 5 миллионов фунтов.

Ранее стало известно, что в США ничего не подозревающим людям залили в дом полторы тонны топлива, промахнувшись городом в адресе доставки.

370
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Верховный суд вынес решение по квартире Ларисы Долиной

Рассмотрение апелляции происходило в прямом эфире.
18:15
10
641

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
760

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
672

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2191

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1110

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
2030
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
787

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2111

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3948

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2227

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432