Новости Севастополя

Глава Центризбиркома сообщила об угрозах членам избиркомов в Крыму и Севастополе

Служба новостей ForPost

ForPost узнал, как прошли на минувших выходных выборы в нашем городе.

Глава Центризбиркома сообщила об угрозах членам избиркомов в Крыму и Севастополе

О том, что членам избирательных комиссий Севастополя и Крыма поступают угрозы, вчера сообщил со ссылкой на председателя Центризбиркома РФ Эллу Памфилову целый ряд СМИ. Такое заявление было сделано в информационном центре Центризбиркома.

По словам Эллы Памфиловой, в период довыборов в Госдуму неизвестные анонимы требуют от членов избиркомов уничтожить документацию или эвакуировать людей с избирательных участков.

«То есть есть такая провокация. Угрозы об убийстве и прочих наказаниях они постоянно получают в разных формах», - рассказала председатель Центризбиркома.

Вчера, 10 сентября, завершилось трехдневное голосование за кандидата на освободившийся мандат депутата Госдумы РФ от Республики Крым. Выборы, но более скромного масштаба, прошли на выходных и в Севастополе: выбирали депутата Терновского муниципального округа. Такая необходимость, как ранее сообщал ForPost, возникла после перехода на государственную должность в Запорожской области депутата и главы муниципального округа Владимира Прокопенко. 

Видимо, ввиду скромности голосования в Терновке анонимы, звонящие членам избирательных комиссий, сосредоточились на других регионах. Как сообщили ForPost в севастопольской городской избирательной комиссии, во время прошедших выборов угрозы членам избиркомов не поступали.

Проголосовать за депутата Терновского муниципального совета пришло 196 из 462 зарегистрированных избирателей. Лидером голосования стал депутат от «Единой России» Александр Феоктистов, набравший 126 голосов, или 64,29%. На втором месте, с сильным отрывом от лидера, - представитель ЛДПР Юрий Строев (24,49% голосов). На третьем – представляющая КПРФ Катиджа Трапезникова с 8,16%. И всего два голоса, или 1,02%, получила Людмила Суханова (партия «Справедливая Россия – За правду»). 

Самой горячей порой в истории севастопольских выборов, безусловно, стало время подготовки к референдуму о судьбе Севастополя в марте 2014. Тогда участие в этом процессе действительно было связано с опасностью для жизни. В марте 2021 года о тех днях нашему порталу подробно рассказали люди, не испугавшиеся опасности и принявшие в подготовке референдума самое деятельное участие.

Ольга Смирнова

2584
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Дима Егоров
235
Дима Егоров

голосуй, не голосуй.....

КРЫМЧАК
16745
КРЫМЧАК

Выборы, - театральная профанация для зрителей.

Oleg K
1629
Oleg K

to Валерий Ковриков:  СПАСИБО

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Дорог нет, тротуаров нет, лучше бы их делали и на велосипеде некуда ездить из-за рельефа, хаотичной застройки и якорца.

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
18850

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
6
2348

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1555

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1701

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2806

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2689
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
0
524

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
18850

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
419

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4366

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1365

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2172