Новости Севастополя

Глава Центризбиркома сообщила об угрозах членам избиркомов в Крыму и Севастополе

Служба новостей ForPost

ForPost узнал, как прошли на минувших выходных выборы в нашем городе.

Глава Центризбиркома сообщила об угрозах членам избиркомов в Крыму и Севастополе

О том, что членам избирательных комиссий Севастополя и Крыма поступают угрозы, вчера сообщил со ссылкой на председателя Центризбиркома РФ Эллу Памфилову целый ряд СМИ. Такое заявление было сделано в информационном центре Центризбиркома.

По словам Эллы Памфиловой, в период довыборов в Госдуму неизвестные анонимы требуют от членов избиркомов уничтожить документацию или эвакуировать людей с избирательных участков.

«То есть есть такая провокация. Угрозы об убийстве и прочих наказаниях они постоянно получают в разных формах», - рассказала председатель Центризбиркома.

Вчера, 10 сентября, завершилось трехдневное голосование за кандидата на освободившийся мандат депутата Госдумы РФ от Республики Крым. Выборы, но более скромного масштаба, прошли на выходных и в Севастополе: выбирали депутата Терновского муниципального округа. Такая необходимость, как ранее сообщал ForPost, возникла после перехода на государственную должность в Запорожской области депутата и главы муниципального округа Владимира Прокопенко. 

Видимо, ввиду скромности голосования в Терновке анонимы, звонящие членам избирательных комиссий, сосредоточились на других регионах. Как сообщили ForPost в севастопольской городской избирательной комиссии, во время прошедших выборов угрозы членам избиркомов не поступали.

Проголосовать за депутата Терновского муниципального совета пришло 196 из 462 зарегистрированных избирателей. Лидером голосования стал депутат от «Единой России» Александр Феоктистов, набравший 126 голосов, или 64,29%. На втором месте, с сильным отрывом от лидера, - представитель ЛДПР Юрий Строев (24,49% голосов). На третьем – представляющая КПРФ Катиджа Трапезникова с 8,16%. И всего два голоса, или 1,02%, получила Людмила Суханова (партия «Справедливая Россия – За правду»). 

Самой горячей порой в истории севастопольских выборов, безусловно, стало время подготовки к референдуму о судьбе Севастополя в марте 2014. Тогда участие в этом процессе действительно было связано с опасностью для жизни. В марте 2021 года о тех днях нашему порталу подробно рассказали люди, не испугавшиеся опасности и принявшие в подготовке референдума самое деятельное участие.

Ольга Смирнова

2584
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Дима Егоров
235
Дима Егоров

голосуй, не голосуй.....

КРЫМЧАК
16776
КРЫМЧАК

Выборы, - театральная профанация для зрителей.

Oleg K
1629
Oleg K

to Валерий Ковриков:  СПАСИБО

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Дорог нет, тротуаров нет, лучше бы их делали и на велосипеде некуда ездить из-за рельефа, хаотичной застройки и якорца.

Главное за день

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
2196

Землетрясение на юге России: трескались потолки и сыпалась плитка

Подземные толчки ощутили жители Анапы, Новороссийска и других городов.
10/02/2026 11:16
1735

Дипломатия без иллюзий: о чём интервью Сергея Лаврова на самом деле

Почему интервью Лаврова — это сигнал партнёрам, а не конец диалога.
09/02/2026 19:52
1590

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
676
Туризм

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
2196

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
393

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1365

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
446

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2670

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4746