Севастополь

Гимназии Севастополя эвакуировали детей из-за сообщений о минировании

Возле гимназии №1 работают силовики и медики. Здание оцеплено.

Гимназии Севастополя эвакуировали детей из-за сообщений о минировании

Как передает корреспондент ForPost, территория у первой гимназии на центральном холме оцеплена правоохранителями – они пропускают только пешеходов, проезд для транспорта перекрыт. У самого здания гимназии стоят машины скорой помощи и полиции. Детей возле образовательно учреждения практически нет.

По словам одной из учащихся, во время урока в здании гимназии сработала сигнализация и всех детей, и сотрудников срочно эвакуировали. Она добавила, что в прошлый раз, когда в гимназии была учебная тревога, из здания никого не выводили.

Как сообщили ForPost в гимназии №8, сейчас в здании учебного заведения работают взрывотехники и сотрудники экстренных служб. Идет проверка анонимных сообщений о минировании.

Напомним, ранее ForPost стало известно, что руководству гимназии №1 и гимназии №8 по электронной почте поступили сообщения о минировании, ФСБ проводит проверку.

Полина Ласькова, Николай Сведски, Павел Истомин

Фото Власты Пидпалой

1987
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Монолит
3534

И у нас тоже. По всей стране такая фигня. Похоже на учения больше, чем на провокацию. Туханина интересно мыслит по этому поводу (в топе "мнений").

А можт к войне готовимся. Нам бежать незачем и некуда, надо быть всем начеку, если враг придет (без паники и без шуток).

Profile picture for user Невзоров
1844

главное после учений не обнаружить подозрительных новых предметов по углам и рязанский сахар в подвале

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Как передает корреспондент ForPost, территория у первой гимназии на центральном холме оцеплена правоохранителями – они пропускают только пешеходов, проезд для транспорта перекрыт.

 То есть если реально рванет то Бог с ними - пешеходами, главное, чтоб транспорт не пострадал? А я думал в таких случаях должны и жителей ближайшего дома эвакуировать и проход закрыть для всех. Или это просто учения?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1180

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503