Новости Севастополя

«Детский сад на 300 мест всех проблем не снимет, но это уже что-то…»

«Детский сад на 300 мест всех проблем не снимет, но это уже что-то…»

 Владимир Яцуба побывал в помещении учебно-воспитательного комплекса, расположенного по адресу ул. Корсунская, 22. Раньше здесь размещался интернат №2.

Недостаточная наполняемость интерната и острая нехватка в городе детских садов стали причиной слияния интернатов №1 и №2. Освободившееся помещение реконструируется в детское дошкольное учреждение.

Глава города ознакомился с ходом работ и дал поручения по срокам их завершения. «К 1 сентября, может, и не успеем, - отметил Владимир Яцуба, - но в этом, именно в этом году, в здании разместится детский сад на 300 мест. Всех проблем он не снимет, но, как говорится, это уже что-то.

Знаю, что в детских садах открываются дополнительные группы, но городу остро необходимы новые дошкольные учреждения. Пусть это будут УВК, где и детсадовские группы и «нулевой» класс, пусть это будут реконструированные помещения, но это уже работа, а не обещания» - цитирует слова руководителя горадминистрации Севастополя пресс-служба.

 

2369
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

вот уж популисты..

Врачебная комиссия не работает... сотни детей с умственными отклонениями и диагнозами гниют в обычных школах. А власть закрывает специализированный интернат, открывая садик в районе, где он вообще не востребован (нет там нужного количества детей для его заполнения, нетууууу....)....

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

зато отчитались и галку поставили - садик открыли.. а для кого и за счет кого - подумать не пришлось. просто не получилось подумать.

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

А то у работников образования как деньги у родителей шантажом да угрозами выманивать - дык профессионализму хватает. А как убедить их в том, что детям нужно спецобразования - то тут у них язык куда то в другое место попадает.

Profile picture for user nord
10795
nord

to HelenPRO (Cевастополь)

Нафига Украине "спецобразованные дети", нафига образованные, лучше б вообще никаких не было. Библиотеки, муз. школы, кружки, детские санатории, лагеря отдыха, кинотеатры, школы, больницы оптимизируются -РАЗ! и превращаются - ДВА! в объекты торговли и наживы -ТРИ!

Profile picture for user CTDF
891
CTDF

to nord (севастополь)

Под спецобразованием Елена имела ввиду образование умственно отсталых по специальным программам в интернатах.

Profile picture for user nord
10795
nord

to CTDF

Да я об этом и говорю - не нужны ни больные, ни здоровые

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

Да и басни о том, что Интернат №1 - хорошо оборудован, то это соловьиные песни.
Если сравнить Интернат №2 и Интернат №1 - то это как евроновостройка с ремонтом и брежневка после бабушки.

Только вот евроновостройку отдали под УВК (а УВК это предприятие, создаваемое как коммунальное, с правом самостоятельного распоряжения прибылью), а в "брежневку бабушки" заселили умственно отсталых. Им и так сгодитцо.

Реформаторы блин..

Profile picture for user КРЫМЧАК
16655
КРЫМЧАК

«Детский сад на 300 мест всех проблем не снимет, но это уже что-то…»

Это вам не что-то как-то, а где-то что-то!!!

Главное за день

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
3
2917

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
11
2940

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1599

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
4
1171

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
3030

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
5506

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1144

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8049

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
743

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1585