Россия

Чаще всего россияне покупают хлеб и водку

Большая часть населения России совсем не привержена здоровому образу жизни и не обращает внимания на полезную продукцию магазинов.

Чаще всего россияне покупают хлеб и водку

Согласно проведенному оператором фискальрных данных "Такском" исследованию, чаще всего граждане России ходят в магазин за хлебом, крепким алкоголем, безалкогольными напитками, лекарствами и сигаретами, пишет "Парламентская газета".

В Топ-списке покупок также молоко, кондитерка, пиво и соки. Оператор данных отмечает низкий интерес россиян к оздоравливающей продукции, что свидетельствует о преимущественно нездоровом образе жизни наших соотечественников.

Россияне предпочитают готовую к употреблению пищу или полуфабрикаты, что говорит о желании сэкономить время в жестком ритме жизни.

Издание напоминает, что в Госдуме готовится к рассмотрению проект закона о производстве органической продукции, которое власти намерены развивать в регионах, а также  о том, что на вредные для здоровья продукты - в их числе чипсы и газированная вода - могут быть введены акцизы, а степень полезности продуктов питания будет отмечаться цветовой  маркировкой типа "светофор".

Сегодня в мире ожирением страдают около 340 миллионов несовершеннолетних, растет число детей и взрослых с избыточным весом в России.

 

 

259
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Монолит
3534

Но народу опять говорят, что народ не тот. Плохой народ, ведет нездоровый образ жизни. И надо еще поднять акциз на водку, тогда и пенсионный не надо будет поднимать - сами потравятся. А то, что именно за счет этого плохого народа и живет армия дармоедов-чиновников, и мажоров-детей наворовавших в 90-х бандюков, никто конечно не вспомнит.

Profile picture for user Не понимаю
1066

Чаще всего россияне покупают хлеб и водку

Ну хоть закусывают!

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Монолит (Севастополь)

надо еще поднять акциз на водку

Тогда на хлеб не хватит!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
82

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1093

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2906