Новости мира

Бежавшие украинцы поблагодарили Путина

Украинские призывники безмерно благодарны Владимиру Путину, который высказался о возможности увеличить для них срок пребывания в России. Это, по их словам, поможет спасти немало жизней и не ломать судьбы тех, кто не хочет участвовать в братоубийственной войне.

"Спасибо Путину за такой указ. У меня там, дома, осталось много друзей, знакомых, родители. Думаю, они будут рады этому решению", – цитирует LifeNews одного из призывников. По словам очевидца, который испытал все беды, что обрушились на Украину, в Россию хотели бы приехать многие, но не у всех есть деньги на билеты.

"Лично я считаю, что мобилизация, которую проводят украинские власти, является неактуальной. В стране не объявлено военное положение, нет режима чрезвычайной ситуации, но при этом мобилизуют и призывают людей. К чему? К тому, чтобы убивать своих же. На мой взгляд, это абсолютно неадекватная ситуация", – заявил другой призывник.

Как писали Дни.Ру, президент Украины Петр Порошенко объявил мобилизацию населения в ряды вооруженных сил. Проходить она будет в три этапа, первый из которых начался в середине января. В украинском оборонном ведомстве признали, что воевать пойдут даже неопытные или не годные по состоянию здоровья люди.

Между тем глава российского государства намерен помочь украинским призывникам избежать участия в военных действиях. Владимир Путин предложил продлить для этой категории граждан срок пребывания в России. "Они возвращаются, и их – цап! И опять туда, под пули высылают. Поэтому мы, наверное, здесь изменим кое-что. В рамках закона можем увеличить срок пребывания определенных категорий лиц, прежде всего призывного возраста", – отметил российский лидер.

5163
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (57)
Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Пусть присоединяются к ополчению, а не бегут в Россию.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Пусть присоединяются к ополчению, а не бегут в Россию. Согласна. Почему они не идут в ополчение?!

Lady in red
8308
Lady in red

to Skif017 (Вежливый Крым) Ну ни чего не понимаю!!! Получается, что с нацизмом на украине будет бороться МОТОРОЛА и его бойцы??? А беглые, призывного возраста будут ждать результатов бойни...? Сохраняется украинский генофонд?! Что-то здесь не так...
В этом решении на самом деле много плюсов для России:
1.Мужчины призывного возраста(явно русские по происхождению), сумевшие выбраться в Россию, явно не симпатизируют Киеву, это наши соотечественники, Они в будущем могут пустить "корни" в России и тем самым увеличить ее население
2,России нужно осваивать земли Севера , Сибири и Дальнего востока, пока их не завоевали Китай с Японией. А для этого нужно много рабочих рук , людей готовых жить и работать в трудных условиях.
3,Продлением срока пребывания в России молодежи призывного возраста сохраняется генофонд славян и ослабляется(численно) противник(киевская хунта), который выполняет задачу , поставленную главным кукловодом-СШП,-истребить как можно больше населения для освобождения земель,
4,с нацизмом на Украине будут бороться "вежливые, зеленые "человечки, ПРОФЕССИОНАЛЫ под видом добровольцев-одиночек,
Молодежь же в основном неподготовленная(да и кто будет их готовить в укроармии?) к военным действиям, поэтому они просто пойдут на убой на линию фронта.
Решение президента явно с прицелом на будущее!

Dmitr2909
290
Dmitr2909

Конечно эта биомасса будет благодарна. Вместо того, что бы вооружаться и идти на Киев, отсидятся в России, а потом, по национальной привычке, так же будут ругать "клятых москалей", что все у них в стране так плохо.

Андрей Орлов
214
Андрей Орлов

Это многоходовка, думаю тут дело не в жалости к украинскому народу.

ЗЮГ
765
ЗЮГ

"...в Россию хотели бы приехать многие, но не у всех есть деньги на билеты."
Я так понимаю, они хотят, чтобы им еще и билет до границы оплатили? А жить на что они здесь собираются?

морячек
848
морячек

Андрей Орлов

Согласен с Вами...

морячек
848
морячек

Андрей Орлов

Согласен с Вами...

Русский
7241
Русский

Ух как много тут желающих чужие головы «сложить»... Какие из этих бойцы, пушечное мясо и не более того... А сорвать призыв в ВСУ можно, да и пацанов жалко.

ленпоф
1952
ленпоф

Народ, привет.

Все таки какие хитро*опые енти хохлы.
Не беря в руки автомат, сразу без посредника- ВСУ массово сдаются в плен стране, которая на войну так и не явилась.

Фил Фил
308
Фил Фил

Только большинство этих "беженцев" поётся в Крым....их здесь никто не ждёт. Поедут они вам в Сибирь или Дальний Восток....таких потом нужно забирать в российскую армию-пусть отрабатывают.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Всем привет!

И долго эти "друзья" будут сидеть в России? Пока вна Украине ситуация не стабилизируется? Маленький намёк - она не стабилизируется сама собой. Надеюсь, что и мы не будем вмешиваться.

Rybka
811
Rybka

to Lady in red ( Севастополь-территория России)

Вот насчёт готовности этих товарищей жить и работать в трудных условиях Севера, Сибири и ДВ есть определенные сомнения. Кажется мне, что население Москвы и Подмосковья увеличится.

ленпоф
1952
ленпоф

to SV-Flanker (Москва)

Вот я и думаю, что они потребуют статус военнопленных.
А чо, "..а тюрьме сейчас макароны дают"- жить можно.

ленпоф
1952
ленпоф

to Русский (медведь)

Медведь, какой ты сегодня добрый.

Lady in red
8308
Lady in red

to ленпоф Народ, привет. Все таки какие хитро*опые енти хохлы. Не беря в руки автомат, сразу без посредника- ВСУ массово сдаются в плен стране, которая на войну так и не явилась.
Что хохлы хитро*жопые наблюдала на протяжении всей своей жизни. Руки у них всегда гребут к себе, они не способны быть "матерью Терезой", если решаются оказать помощь , то только с просчитанным до мелочей прицелом в будущем поиметь что-то для себя лично.
А куда же они пойдут сдаваться в плен, не в Европу же?!
Там их никто не ждет, а русские авось сжалятся.
Почему то вспоминается поговорка - "не плюй в колодец, придется водицы испить".,..
сначала хохлы хаяли Россию что есть мочи, а когда хунта войну начала против собственного народа , дружно побежали под ее "крыло" ,.,

Русский
7241
Русский

to ленпоф to Русский (медведь) Медведь, какой ты сегодня добрый.

Эт потому, что я в отпуске...

ЗЮГ
765
ЗЮГ

to Lady in red ( Севастополь-территория России)

А причем здесь "русские сжалятся"! Почему бы и нам не быть если не хитро*опыми, то хотя бы прагматичными. Не просто объявлять, приезжайте, мы вас тут обогреем и откормим и не 30 дней, а пока мы для вас вна Украине не создадим условия для жизни, а поиметь при этом выгоду пусть даже не материальную, а хотя бы имиджевую.

Барсук
1117
Барсук

НАРОДНЫЕ БУНТЫ ПРОТИВ ЧЕТВЁРТОЙ ВОЛНЫ МОБИЛИЗАЦИИ НАЧАЛИСЬ НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ
Президент Украины Пётр Порошенко 19 января 2015 года подписал закон «Об утверждении указа президента о частичной мобилизации». Ему предшествовал приказ о четвёртой волне мобилизации, которая будет проводиться в 2015 году в три этапа (в течение 210 суток). На западе страны начались бунты.

26.01.2015, 13:57

На Западной Украине, в частности на Волыни и Коломые, начались бунты против четвёртой волны мобилизации, объявленной 20 января, пишет сегодня интернет-версия журнала «Корреспондент».

Как сообщили в пресс-службе областной милиции, в Волынской области жители нескольких сёл Шацкого района заблокировали автомобили представителей военкомата, милиционеров и чиновников, развозивших повестки.

В частности, отмечает издание, 24 января жители сёл Пища, Мельники, Затишье перекрыли движение по одной из автодорог, остановили следовавшие по ней машины с чиновниками и заставили их уничтожить повестки. Только после этого представители местной власти были отпущены. В настоящее время по данному факту ведётся расследование, заведено уголовное дело.

Также против мобилизации был устроен митинг в Ивано-Франковской области, где жительницы села Черемхов отказываются отпускать мужчин на фронт и требуют, чтобы мобилизовали только силовиков.

Барсук
1117
Барсук

Ну что ,хохлы, давить российскую армию и идти на Москву сидя дома на диване с бутылкой пива казалось "два пальца об асфальт",а в реалии очко играет?
Вот так то ублюдки, за свой базар отвечать надо!
За рога вас ,козлов, и в мусорные ямы тракторами!

ленпоф
1952
ленпоф

to ЗЮГ (Москва)

Своим предложением ВВП , не воюя и не проливая крови, сумел уничтожить несколько дивизий противника.
Чем не имидж?
Интересно, как теперь порки и Ко отбреховаться будут перед хозяевами,почему пушечное мясо разбегается?

Lady in red
8308
Lady in red

to ЗЮГ (Москва) to Lady in red ( Севастополь-территория России) А причем здесь русские сжалятся ! Почему бы и нам не быть если не хитро*опыми, то хотя бы прагматичными. Не просто объявлять, приезжайте, мы вас тут обогреем и откормим и не 30 дней, а пока мы для вас вна Украине не создадим условия для жизни, а поиметь при этом выгоду пусть даже не материальную, а хотя бы имиджевую.
Думаю, что ВВП поумнее и прагматичнее нас, да и инфо у него больше ,
Это решение имеет под собой далеко идущие планы, о которых нам до поры-времени не нужно знать..,чтобы не раскрыть военной тайны РФ

Смутный
1400
Смутный

Всем привет! ВВП прав. Пусть бегут. Дурной пример заразителен. Хохол,как рассуждает - вон Микола дернул и жирует в Москве,а я за него буду в окопе сидеть? Вот уж хрен! Хоть до Ростова добегу!

Lady in red
8308
Lady in red

to Skif017 (Вежливый Крым) to Lady in red ( Севастополь-территория России) Следуя Вашей логике, России следует договориться с хунтой об открытии зеленого коридора , вывести на свою территорию православных славян (за одно, не желающих воевать западенцев), жителей Новороссии, Оставить Донбасс, сделать то, чего добивается СШП. Да чуть не забыл о жителях временно оккупированного Крыма. Переселить генофонд на малонаселенных внутренние территории РФ, отозвать с фронтов ополченцев и интер.батальоны. Чего проще сдать Новороссию и Крым? И Запад санкции отменит и генофонд цел! Все будут довольны.....наверное... А может, все таки, беглецы будут свою Родину освобождать от нациков???
Не утрируйте мой пост!
Донбас никто оставлять НЕ БУДЕТ, это не в интересах РФ,
А освобождать его будут профи в своем деле, а не 20-летние мальчишки, не нюхавшие никогда пороха

ленпоф
1952
ленпоф

Вооще, ситуация как списана с романа Злотникова " Царь Федор" Там холопья тоже массово бежали от панов (правда польских) в Русь. Но условие- примем, но жить будете там, где укажут. Не согласен- от ворот поворот.

ЗЮГ
765
ЗЮГ

to ленпоф

Раньше на нас собак вешали за то, что укрываем Януковича и ему подобных, теперь обвинят в срыве мобилизации, типа, насильственно удерживаем на своей территории "пушечное мясо". Я понимаю, ссылаться на законы в сегодняшней ситуации не действенно, но все-таки для противодействия хаосу под такие заявления даже от уважаемого ВВП надо подводить законодательную базу.

ленпоф
1952
ленпоф

to Смутный (Москва)

"Окружая войско врага, всегда оставляй ему возможность для бегства. Когда побегут слабые, дрогнут и сильные."- военная тактика Древнего Рима.

из Питера
338
из Питера

Давайте отталкиваться от реалий.Забыли про заград.отряды нациков позади ВСУ?Если это "мясо" мобилизуют,то заставят стрелять в ополченцев.Каждый сбежавший-это сохранённая жизнь кого-то из наших ребят.

джим
13447
джим

Смутный
1400
Смутный

to джим (севастополь-очёр)

ленпоф
1952
ленпоф

to ЗЮГ (Москва)

Так сколько еще навесят? - не впервой.
А хаос и самого напрягает, но ,надеюсь, что ВВП, прежде чем предложить, отдал указания.
Да и собственно говоря, бегство из руины началось раньше слов ВВП.

Смутный
1400
Смутный

to Skif017 (Вежливый Крым)

Любезный! Вы сами то на войне были? Я вот был. Первые 3 месяца,ты не солдат,а в лучшем случае испуганный мальчик. В худшем дезертир. По мне,пусть бегут!

ленпоф
1952
ленпоф

to джим (севастополь-очёр)

Зачем мульт марать "салом упалом"?

ленпоф
1952
ленпоф

to Смутный (Москва) to Skif017 (Вежливый Крым) Любезный! Вы сами то на войне были? Я вот был. Первые 3 месяца,ты не солдат,а в лучшем случае испуганный мальчик. В худшем дезертир. По мне,пусть бегут!

Да уж. Когда над тобой что то посвистывает, задница становится не подъемная. Ну и ....дальше промолчу.

Смутный
1400
Смутный

to MCR (С.-Петербург)

А при чем тут наши кошельки?

ленпоф
1952
ленпоф

to MCR (С.-Петербург)


Ну заметил, матерюсь -и что?

ленпоф
1952
ленпоф

to MCR (С.-Петербург)

Что сказать то хотите? Сдаемся, главное чтобы колбаса дешевая, так что ли?.

Lady in red
8308
Lady in red

to Skif017 (Вежливый Крым) Прозревших беглецов ( за 3-и месяца) подготовить, сформировать из них воинские подразделения и в составе Армии Новороссии на освобождение Отечества...
Других вариантов не вижу

Это тоже вариант
Вопрос -пойдут ли воевать молодые мальчики?!
За 23 года им мозги так запудрили американской пропагандой, что и воинская подготовка не поможет .,,

Lady in red
8308
Lady in red

to MCR (С.-Петербург) Цены в урожайный год выросли, наверное, из-за Олимпиада?
Судя по жирному коту на выбранной аватарке(не зря ведь выбрали именно такую), а также нытью по поводу поднявшихся цен, Вы любите сытную жизнь и чтобы все было дешево.,,
В жизни ничего не бывает бесплатного, за все нужно платить.
А вы спросите производителей продукции, почему повышаются цены! Себестоимость производства продукции, как правило, год от года увеличивается, Плюс кредиты, которые берут на развитие в банках, дорожают ежегодно, потому что дешевые кред.ресурсы закончились с введением санкций запада.
Когда сложите вместе все эти составляющие, то поймете, что в повышении цен не ВПП виноват.,,а то некоторые, по своей безграмотности, винят его во всех смертных , и не смертных грехах

третий бастион
1507
третий бастион

[to Lady in red ( Севастополь-территория России) Думаю, что ВВП поумнее и прагматичнее нас, да и инфо у него больше ,
Это решение имеет под собой далеко идущие планы, о которых нам до поры-времени не нужно знать..,чтобы не раскрыть военной тайны РФ

Вы правы , наш президент ничего так просто не делает. И судя по всему не двух , а трех зайцев убьет. Это покажет миру , что мы не воюем с Украиной , далее , многие украинцы поймут , что мы с ними не воюем ,рассыплется основа , на которой базируется хунта и в третьих хунта, лишится пушечного мяса. Это то , что на поверхности , что еще сокрыто , мы можем только догадываться.

Rybka
811
Rybka

Как же так - благодарить Президента страны агрессора?
Нас, кстати, таковыми признали в Раде http://www.unian.net/politics/1036736-rada-priznala-rossiyu-stranoy-agressorom.html

Lady in red
8308
Lady in red

to третий бастион (Севастополь) Это то , что на поверхности , что еще сокрыто , мы можем только догадываться
И я о том же! Кто-то , имея аналитическое мышление, догадывается о результате шагов ВВП, а кто-то(обыватель) вопит , что в России из-за поддержки Новороссии цены на продукты ползут вверх,
На мой взгляд в нынещней ситуации нужно мыслить не в рамках своего личного домохозяйства(хотя для него есть минусы), а в рамках всего российского государства.
Не будет государства, не будет личных домохозяйств!!
Тут вот новость еще прошла, Навальный призывает всем россиянам выйти на "антикризисный"митинг
http://top.rbc.ru/politics/27/01/2015/54c753b59a79478506ddbf62#xtor=AL-[internal_traffic">--[rbc.ru">-[main_body">-[item_8">
Рвется , с подачи СШП, к власти.,.хотят раскрутить ситуацию в России ,совсем как на Украине,.,

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Всем доброго дня!

У меня двоякое отношение к этому указу , вчера об этом писала , повторюсь и сейчас . Я понимаю, что этот указ спасёт жизни молодых парней , сократит численность украинской армии , но я считаю, что защищать свой дом должны ЖИТЕЛИ ДОМА , а не соседи. Это можно рассматривать и как малодушие , мужское население должно поддержать ополчение и свергнуть хунту. А так , эта война будет длиться очень долго. Наёмники , всего лишь наёмники , они воюют за деньги , им безразлична судьба людей и страны , это должны понимать все , кто живёт на Украине. Это моё мнение.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Rybka (Север ЕТР) to Lady in red ( Севастополь-территория России) Вот насчёт готовности этих товарищей жить и работать в трудных условиях Севера, Сибири и ДВ есть определенные сомнения. Кажется мне, что население Москвы и Подмосковья увеличится.

Добрый день! Согласна с Вами , что передвижения " спасённых мужчин " доблестной " Украины" в сторону Сибири , Севера и Дальнего Востока сомнительно.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Парус (Екатеринбург)

Доброго дня Вам! Потрясающий автоответчик! Спасибо!

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Чем больше сбежит к нам, тем меньше ушей для укроповской лапши останется. Уже плюс большой.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Смутный (Москва) Всем привет! ВВП прав. Пусть бегут. Дурной пример заразителен. Хохол,как рассуждает - вон Микола дернул и жирует в Москве,а я за него буду в окопе сидеть? Вот уж хрен! Хоть до Ростова добегу!

Добрый день!

Александр Шульц
25
Александр Шульц

to Lady in red ( Севастополь-территория России) Не сердитесь... Убежден, что УКРАИНУ, должны освобождать УКРАИНЦЫ, а не вежливые люди . Никакими имеджами нельзя оправдать кровь и жизни ополченцев. Прозревших беглецов ( за 3-и месяца) подготовить, сформировать из них воинские подразделения и в составе Армии Новороссии на освобождение Отечества... Других вариантов не вижу!
По другому и быть не должно !

Барсук
1117
Барсук

Ну приедут эти нежелающие воевать и, что буду делать, где проживать? Куда всех размещать, где им работать, если, конечно захотят работать. Думается, они не захотят ехать в Сибирь, или Дальний Восток осваивать целину и строить заводы.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Вдумывайтесь! Конечно многие справедливо возмущены! Я кстати тоже отношусь к числу не воспринимающих действия "прятать доходяг"!
Но, друзья, со временем проходит "азарт защиты тех, кто бежит постоянно"!
Надо и честь знать (сперва пугливых было много, потом просто устаувших,теперь все в повалку ломятся к нам отсиживаться)! Нет, немного не так, уже не так!
Так в том-то и суть! Доходяг, бесполезно слать куда либо (на обкатке помрут 80% от страха)!
ПОЭТОМУ, друзья, воспринимайте это как "Военизированные Стахановские Сборы"
Потом эти ""потешные полки станут основой благочестивого служения своему отечеству"!
Но повторюсь, СПЕРВА ПРОФИЛАКТИКА И САНАЦИЯ!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Добрый день! Спасибо , с Ваших слов , как всегда , более доступно и понятно.

Genych
15
Genych

Кто имеет честь и совесть и малейшие понятия с Родине- те уже давно воюют

третий бастион
1507
третий бастион

to Lady in red ( Севастополь-территория России)

ут вот новость еще прошла, Навальный призывает всем россиянам выйти на "антикризисный"митинг

Вот же гад , все неймется. Конечно , там сидит спец по "цветным революциям". Я очень надеюсь , что пример соседа, уймет буйные головушки , да и ВВП что -нибудь придумает.
Для украинцев время Януковича, сейчас кажется раем.Лучше учиться на чужих ошибках , чем на своих.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Lady in red ( Севастополь-территория России)

Без всяких дурацких приветов, Но Вы ближе к истине в комментарии выше из пунктов. ИМХО.

Lady in red
8308
Lady in red

to третий бастион (Севастополь) Вот же гад , все неймется. Конечно , там сидит спец по цветным революциям . Я очень надеюсь , что пример соседа, уймет буйные головушки , да и ВВП что -нибудь придумает. Для украинцев время Януковича, сейчас кажется раем.Лучше учиться на чужих ошибках , чем на своих.
Мое мнение- ДАВИТЬ ЭТОГО И ПОДОБНОГО ЕМУ ГАДОВ!!
Это предатели России -за млн,баксов они готовы пожертвовать независимостью России и жизнями россиян!!!
Уверена ВВП ответит ОЧЕНЬ жестко!!!! но незаметно

Даша56026
753
Даша56026

...эта биомасса

Отдельные люди из биомассы перед лицом реальной опасности для жизни начинают прозревать и не хотят воевать за миллиарды Шоколадного зайца и Кролика - уже неплохо.

...всплыла наружу ложь украинской хунты о том, что нация сплотилась и готова хоть голыми руками отстаивать свободу Украины.

Тоже прогресс, работающий на имидж России. Наш Президент ничего не делает просто так - он стратег.

long
172
long

to Смутный (Москва) to Skif017 (Вежливый Крым) Любезный! Вы сами то на войне были? Я вот был. Первые 3 месяца,ты не солдат,а в лучшем случае испуганный мальчик. В худшем дезертир. По мне,пусть бегут!

Да-да.. этапы большого пути-Афганистан,Ангола,Чечня..с Абхазии,прямо под Севастополь выходили.?

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
115

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
620

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1436

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3765

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2675

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1027
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
582

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1736

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1119

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
695

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1421