Новости Севастополя

Администрация Севастополя хочет объяснить горожанам, почему растут тарифы

Служба новостей ForPost

В Севастопольской городской государственной администрации считают, что необходимо наладить разъяснительную работу с населением по вопросу повышения коммунальных тарифов. 

По данным пресс-службы СГГА, чиновники уверены, что жителям города нужно пояснить «смысл повышения тарифов, точный размер тарифов и их составляющие, но, самое главное, порядок начисления субсидий из государственного бюджета». В администрации предложили вести разъяснительную работу с помощью возрождения домовых, уличных и квартальных комитетов. «Не люди должны идти к власти, а власть должна разъяснять людям все о новых тарифах», — заметил председатель СГГА Сергей Куницын.

Как сообщало агентство е-Крым, в сентябре председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын как начальник гражданской обороны города приказал ввести новые коммунальные тарифы «с целью недопущения срыва начала и проведения отопительного сезона и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций».

Новые тарифы на жилищные услуги вводятся с 1 октября, тарифы на воду и канализацию — с 1 октября, тарифы на тепло и горячую воду — с 1 ноября.

Ранее комиссия по чрезвычайным ситуациям Севастопольской городской государственной администрации признала ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве города критической и угрожающей возникновением чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня.

В начале сентября СГГА предупредила о большой вероятности срыва отопительного сезона в городе, хотя признала, что технически город готов к зиме.

На протяжении длительного времени Севастопольская городская государственная администрация инициирует повышение городским советом тарифов на коммунальные услуги. В СГГА уверены, что повышение тарифов может сохранить коммунальную сферу города от краха.

 

3194
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
дедушка
263
дедушка

Пусть Куня расскажет как прожить на пенсию 600 гр.и пдатить за комунальные услуги 700гр. Или у него есть другие предложения-при невозможности платить по полной схеме продавать квартиры и переселяться в бомжи. Он этого и добивается-полностью покончить с беднотой: убивать так убивать

Верещагин
15564
Верещагин

Не совсем ясно, чего она (администрация) хочет, но смочь что, этим импотентам навряд удастся.

черномор
880
черномор

Повышение тарифов на коммунальные услуги приведет к повышению тарифов на ритуальные услуги. Так что жить или умереть - одинаково дорого для севастопольцев.

псв
267
псв

Видел я их разъяснение на отопление за площадь в 50 кв.м.: абонплата 70,3 грн.плюс за отопление 204,85.

Итого: 275,15 грн.в месяц.

ielel
1814
ielel

to Верещагин (A)

Так чего не ясно-то? Хапнуть еще поболе хотят за оставшиеся 97 дней!

Turn
36298
Turn

Администрация Севастополя хочет объяснить горожанам, почему растут тарифы.........вы объясните людям почему у них такая низкая ЗПЛ объясните людям почему такая низкая пенсия объясните почему повышается стоимость продовольственной корзины обьясните стоимость лекарств и такой низкий и платний медецинский сервиз объясните почему стало опасно переходить дороги а преступники трагедий на скамье подсудимых не сидят объясните людям также почему унижают русский язык а Россия объявляют чуть ли не виновной во всех бедах на Украине И еще многое и многое другого............А вы хотите объяснить почему повышаются тарифы.......Лучше засуньте свою объяснилку в одно место........Умники цранные.....

ty
7357
ty

CTAC69
567
CTAC69

Интересно, а что он будет петь когда захолодает, а тепла и горячей воды не будет? Наверно как всегда, Севастополь конечная станция газовой тубы, и Симферополь наш газ отбирает. А мы платите, за то, что годами ничего не ремонтировалось, а бабки тратились на покупку фазенд, джипов и др.

Putin
43
Putin

Добрый день всем.



Мне сегодня пришёл новый счёт оплаты за квартиру, без всякого там обсуждения РЕП - 14 поднял цену с 32 грн. до 108.68 грн. , обьясните мне пожалуйста, за что я должен такие деньги платить РЕПУ? Если я сам поменял все трубы дома на пластиковые ( не просто внутри у себя а ещё и в двух перекрытиях с выводом в подвал и поставил четыре крана там же, т.к реповские не работали), проводку сам меняю, лампочку на эт. лестнице сам меняю, полы в подъезде тоже сами моем, у меня вопрос за что платить?



Уважаемые товарищи, а не пора ли нам, всю эту гнилую продажную власть смести очередной народной революцией, как в семнадцатом году?

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1851

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3225

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1834

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2206

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4588

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4597
Туризм

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
65

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
401

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
756

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5487

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
452