Севастополь

Администрация Севастополя хочет объяснить горожанам, почему растут тарифы

Администрация Севастополя хочет объяснить горожанам, почему растут тарифы

В Севастопольской городской государственной администрации считают, что необходимо наладить разъяснительную работу с населением по вопросу повышения коммунальных тарифов. 

По данным пресс-службы СГГА, чиновники уверены, что жителям города нужно пояснить «смысл повышения тарифов, точный размер тарифов и их составляющие, но, самое главное, порядок начисления субсидий из государственного бюджета». В администрации предложили вести разъяснительную работу с помощью возрождения домовых, уличных и квартальных комитетов. «Не люди должны идти к власти, а власть должна разъяснять людям все о новых тарифах», — заметил председатель СГГА Сергей Куницын.

Как сообщало агентство е-Крым, в сентябре председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын как начальник гражданской обороны города приказал ввести новые коммунальные тарифы «с целью недопущения срыва начала и проведения отопительного сезона и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций».

Новые тарифы на жилищные услуги вводятся с 1 октября, тарифы на воду и канализацию — с 1 октября, тарифы на тепло и горячую воду — с 1 ноября.

Ранее комиссия по чрезвычайным ситуациям Севастопольской городской государственной администрации признала ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве города критической и угрожающей возникновением чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня.

В начале сентября СГГА предупредила о большой вероятности срыва отопительного сезона в городе, хотя признала, что технически город готов к зиме.

На протяжении длительного времени Севастопольская городская государственная администрация инициирует повышение городским советом тарифов на коммунальные услуги. В СГГА уверены, что повышение тарифов может сохранить коммунальную сферу города от краха.

 

3183
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user дедушка
263

Пусть Куня расскажет как прожить на пенсию 600 гр.и пдатить за комунальные услуги 700гр. Или у него есть другие предложения-при невозможности платить по полной схеме продавать квартиры и переселяться в бомжи. Он этого и добивается-полностью покончить с беднотой: убивать так убивать

Profile picture for user Верещагин
11636

Не совсем ясно, чего она (администрация) хочет, но смочь что, этим импотентам навряд удастся.

Profile picture for user черномор
880

Повышение тарифов на коммунальные услуги приведет к повышению тарифов на ритуальные услуги. Так что жить или умереть - одинаково дорого для севастопольцев.

Profile picture for user псв
267

Видел я их разъяснение на отопление за площадь в 50 кв.м.: абонплата 70,3 грн.плюс за отопление 204,85.

Итого: 275,15 грн.в месяц.

Profile picture for user ielel
1690

to Верещагин (A)

Так чего не ясно-то? Хапнуть еще поболе хотят за оставшиеся 97 дней!

Profile picture for user Turn
36298

Администрация Севастополя хочет объяснить горожанам, почему растут тарифы.........вы объясните людям почему у них такая низкая ЗПЛ объясните людям почему такая низкая пенсия объясните почему повышается стоимость продовольственной корзины обьясните стоимость лекарств и такой низкий и платний медецинский сервиз объясните почему стало опасно переходить дороги а преступники трагедий на скамье подсудимых не сидят объясните людям также почему унижают русский язык а Россия объявляют чуть ли не виновной во всех бедах на Украине И еще многое и многое другого............А вы хотите объяснить почему повышаются тарифы.......Лучше засуньте свою объяснилку в одно место........Умники цранные.....

Profile picture for user CTAC69
567

Интересно, а что он будет петь когда захолодает, а тепла и горячей воды не будет? Наверно как всегда, Севастополь конечная станция газовой тубы, и Симферополь наш газ отбирает. А мы платите, за то, что годами ничего не ремонтировалось, а бабки тратились на покупку фазенд, джипов и др.

Profile picture for user Putin
43

Добрый день всем.



Мне сегодня пришёл новый счёт оплаты за квартиру, без всякого там обсуждения РЕП - 14 поднял цену с 32 грн. до 108.68 грн. , обьясните мне пожалуйста, за что я должен такие деньги платить РЕПУ? Если я сам поменял все трубы дома на пластиковые ( не просто внутри у себя а ещё и в двух перекрытиях с выводом в подвал и поставил четыре крана там же, т.к реповские не работали), проводку сам меняю, лампочку на эт. лестнице сам меняю, полы в подъезде тоже сами моем, у меня вопрос за что платить?



Уважаемые товарищи, а не пора ли нам, всю эту гнилую продажную власть смести очередной народной революцией, как в семнадцатом году?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
359

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1359

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3340