В мире

В Москве предотвращено похищение советника Януковича

В Москве предотвращено похищение советника Януковича

В преступлении подозревается офицер МВД Украины Юрий Спасский, он задержан российскими спецслужбами.

Сотрудник МВД Украины Юрий Спасский был задержан в России за попытку организовать похищение и вывоз в Киев Андрея Портнова, советника бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Спасский признал свою вину и уже начал сотрудничать со следствием.

Заседание Пресненского суда Москвы об избрании ему меры пресечения прошло в закрытом режиме. Сам арестованный общаться с журналистами отказался, сообщает LifeNews.

Андрей Портнов являлся советником Януковича в 2011–2014 годах, был заместителем главы администрации президента и занимался вопросами судоустройства. До этого, с 2005 по 2010 год, был главным юристом команды экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

28 февраля 2014 года Генпрокуратура Украины потребовала от МВД и СБУ в течение 10 дней задержать Портнова как человека, подозреваемого в массовых убийствах активистов на евромайдане.

Во время массовых протестов на главной площади Киева в феврале неизвестные открыли снайперский огонь по протестующим и сотрудникам правоохранительных органов. Активисты майдана обвинили в этом соратников Януковича.

4367
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

убийства на майдане организовал лично парубий и пашинский. а финансировал все это все тот же беня.

Profile picture for user Котейка
1089

А может, зря не дали вывезти советника? Если после его советов Янукович вынужден скрываться, может бы он и поросенку что-нибудь такое посоветовал?

Profile picture for user Александр3
9821

to Котейка (Севастополь) А может, зря не дали вывезти советника? Если после его советов Янукович вынужден скрываться, может бы он и поросенку что-нибудь такое посоветовал?

Правильно не дали.
Он бы у Наливайченко через три дня под присягой рассказывал, что это лично Путин тыщи людей в Донбассе поубивал.
А советники у порося все импортные, заокеанские...

Profile picture for user Немец Клюге
5664

Как он себя выдал Подпрыгнул на "хто не скачэ..."

Profile picture for user Alexandr-NVR
1868

to Немец Клюге (Москва) Как он себя выдал Подпрыгнул на хто не скачэ...

Думаешь - это уже рефлекс?

Profile picture for user Немец Клюге
5664

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Похоже на то. Эта "наzия" после Майдана, вообще все воспринимает на рефлекторном уровне. Это усранию и погубит.

Profile picture for user Ира Амелина
1308

. А советники у порося все импортные, заокеанские... это не советники - это снайперы - шаг туда или слово не то и параша с дыркой.. ой с тройным вечным инсультом

Profile picture for user Линьков
32078

«Мутный тип» (о Портнове). То, что спецы раскрыли заговор, респект и уважуха.

Profile picture for user STARWARS
147

интересная инфа, зачем в сми вывалили, что -то повеселей прикрывают

Profile picture for user ykropskii ban
318

несколько вопросов - как ему вообще дали въехать в Россию?- вариант - либо он перешел границе нелегально, не на пункте пропуска, либо 2-й вариант: его вели от самой границы.....

Profile picture for user Лёпсик
8392

убийства на майдане организовал лично парубий и пашинский. а финансировал все это все тот же беня.
когда нибудь мы узнаем правду................

Profile picture for user Недоверчивый
3380

Андрюху знаю лично! Ох, мерзавец! Не удивлюсь, если сам всё придумал! Ну, бестия - пацан!

Profile picture for user Kedrach Eniseysky
222

Во время массовых протестов на главной площади Киева в феврале неизвестные "серые камни" "gray stone" по поручению ЦРУ при участии проводника Парубия открыли снайперский огонь по протестующим и сотрудникам правоохранительных органов. Активисты майдана по заране спланированному сценарию переворота обвинили в этом соратников Януковича. Имеющаяся данность. "Просто, но со вкусом" - сказал ЦРУшник.

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707

to Недоверчивый (Севастополь)

Таких андрюх нужно держать от народа за решеткой и подольше...

Profile picture for user Turn
36298

to Недоверчивый (Севастополь) Андрюху знаю лично! Ох, мерзавец! Не удивлюсь, если сам всё придумал! Ну, бестия - пацан! а зачем тогда нам это надо Во вторых плохой он советник раз власть пала Я бы сказал ДЕРЬМО

Profile picture for user кипер
3292

надо было этого советника-коррупционера ВОРА вместе с БАНДЮКОВИЧЕМ предателем выдать на растерзании фашистам.

Profile picture for user кипер
3292

Кличко причастен к похищению советника Януковича?

В Москве 2 октября прошло закрытое заседание Пресненского суда столицы. Рассматривался вопрос об избрании меры пресечения офицеру МВД Украины Юрию Спасскому, который подозревается в попытке организации похищения советника Виктора Януковича Андрея Портного.

Из материала судебного дела стало известно, что попытка похищения была предпринята еще весной 2014 года, когда в Москву прибыл офицер МВД Украины Юрий Спасский и привез с собой 500 тысяч долларов в качестве аванса руководителям одной из московских преступных организаций за похищение сбежавшего из Киева советника президента Януковича.

На Украине его подозревали в организации избиения студентов на майдане в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2013 года, из-за чего и вспыхнул майдан.

По сведениям из этого же источника, деньги на организацию похищения выделил Виталий Кличко. Его партия "Удар" хотела громко пропиариться на факте доставки в Украину советника Януковича и предании его суду. В то же время Кличко собирался идти кандидатом в президенты и был готов заплатить любые деньги за громкие и скандальные акции, не задумываясь об их политических последствиях для его репутации.

Кличко пообещал в случае успеха всей операции выплатить сотрудникам украинского МВД многомиллионный гонорар.

Если показания Юрия Спасского подтвердятся, то нынешний мэр Киева Виталий Кличко может быть причастен к организации похищения людей, что строго карается не только по российским, но и междунродным законам.

Не секрет, что Виталий Кличко давно обласкан канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая лично пыталась двигать его в президенты Украины. И только вмешательство американцев, поставивших на тандем Порошенко-Яценюк помешало реализации планов фрау Меркель.

История с похищением советника Януковича и начавшееся судебное заседание может серьезно ударить не только по Кличко, но и по авторитету Ангелы Меркель, открыто поддерживавшей деятельность Кличко в Киеве во время майдана. Сам арестованный общаться с журналистами отказался, сообщает LifeNews.

Андрей Портнов являлся советником Януковича в 2011–2014 годах, был заместителем главы администрации президента и занимался вопросами судоустройства. До этого, с 2005 по 2010 год, был главным юристом команды экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

28 февраля 2014 года Генпрокуратура Украины потребовала от МВД и СБУ в течение 10 дней задержать Портнова как человека, подозреваемого в массовых убийствах активистов на евромайдане. Во время массовых протестов на главной площади Киева в феврале неизвестные открыли снайперский огонь по протестующим и сотрудникам правоохранительных органов. Активисты майдана обвинили в этом соратников Януковича.

Profile picture for user #
44

Порнов- главный сценарист рейдерства и "левых" судебных решений, видимо "классные рейдеры" понадобились хунте,своих не хватает :crazy

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2881

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1306

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2198

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4458