Севастополь

В центре Севастополя появились антиукраинские граффити

В центре Севастополя появились антиукраинские граффити

В центре Севастополя к концу года стали появляться антиукраинские граффити. Кто-то связывает это с событиями на «Евромайдане» и евроинтеграционными акциями в городе, другие же склоняются к сезонным проявлениям активности пророссийских общественников.

Росписи «украсили» сити-лайты на улице Ленина. А на проспекте Генерала Острякова, вблизи остановки «Техническая библиотека», нанесены граффити «Скажем нет Украине!». При этом попытка написать рядом «Севастополь = Украина» закончилась тем, что слово «Украина» сейчас зачёркнуто, а чёрной краской сверху написано «Россия».

6 января в комментариях нашему изданию лидер Русской общины Севастополя Татьяна Ермакова подчеркнула, что национального вопроса в нашем городе никогда не было, но появившиеся граффити, по её мнению, — это, скорее, реакция молодёжи на поведение «товарищей из Западной Украины. Это ответ на то, что всякие приходят на нашу площадь Нахимова и гремят, а нас за Уральские горы собираются отправлять».

«Это касается только тех украинцев, которые сейчас стоят на «Майдане» и мнят себя великой нацией. Не знаю, чего они добиваются, потому что Украины как государства нет, оно слеплено из кусочков разных государств. Но в Севастополе никогда не был и не поднимался национальный вопрос. А то, что это сейчас так остро стало, свидетельствует о том, что Севастополю пора определиться. Севастополь — это Россия», — считает лидер Русской общины Севастополя.

В свою очередь, лидер молодёжного крыла партии «УДАР» Дмитрий Белоцерковец не связывает эти художества с событиями на «Майдане», отметив, что в Севастополе перманентно появляются подобные граффити. А к зиме, считает он, это более актуально, потому что их легко наносить на опустевших в связи с холодами улицах.

«Я считаю, что в Севастополе всегда было достаточное количество радикально настроенных фашиствующих пророссийских активистов. Они периодически активизируются, не думаю, что это связано с «Евромайданом», это просто определённая составляющая города, которая присутствует здесь с 2005 года», — отметил «ударовец».

При этом в противовес мнению Татьяны Ермаковой, что граффити стали всё же ответом молодёжи на «Евромайдан», Дмитрий Белоцерковец предположил, что, возможно, сама общественница их и нарисовала: «Это вполне в её психическом стиле».

 

3791
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (50)

Profile picture for user nord
10762

Ребята, погода прекрасная. Давайте лучше на пляжах и берегу мусор уберем! Я иду. С мешком. Пока!

Profile picture for user Мещанин
3887

.....зачем севастопольские стенки пачкать?. ...рисуйте во Льве... Франкивске..Тырнополе хоть до усрачки все изгваздайте Это укродебильский почерк майданутых провокаторов чтобы потом визжать,как их здесь не любят....Севастополец, такой хренью -не страдает...

Profile picture for user narumbol
16397

Размышляя об невинно убиенном животном на решетке этажа по месту проживания "муда...ровца", и последующим заэтим ажиотажем в СМИ, логичнее себе представить самого БД за этим занятием...
Тем более,тяга к художествам есть у этого субчика!
Графологическую экспертизу бы провесть...

Profile picture for user Belka
1771

Дмитрий Белоцерковец предположил, что, возможно, сама общественница их и нарисовала: «Это вполне в её психическом стиле».

В таком случае, Дмитрий Белоцеркович, возможно, сам у себя перед дверью повесил дохлую кошку!
Это вполне соответствует его психическому стилю...

Profile picture for user Местный русский
1646

не, вот просто сами представьте словосочетание: "скажем да Украине". даже звучит как издевка, без шуток. люди живут в этом государстве вопреки нему, а не благодаря. а Крыму от Украины вообще один вред как был, так и будет всегда.

Profile picture for user SB_Sb
9418

молодцы.
Украина - хорошая страна, но кукловоды из США, опираясь на беспринципных "оппозиционеров", решающих задачи о своем материальном благополучии, всячески культивируют в этой стране ненависть к своим соседям, выдумывая и финансируя создание не существующей истории и культуры, взращивая снобизм, чванливость и даже нацизм в умах недалеких и малообразованных граждан из беднейших областей Украины.
А действующая власть, опять же опасаясь за свои награбленные капиталы, хранящиеся в Европе, Англии и США не хотят навести конституционный порядок в стране.
Украина - это не страна бандеровцев, фашистов и ненавистников России. Тут живут и другие люди. И если власть не хочет этого понять и дать равные права на язык, кульцутру, историю всем гражданам страны - то нам нечего делать здесь.
И я сто раз повторю - Севастополь это не Украина. Вернее не та Украина, которую создают американские технологи. Не та Украина, которая беснуется на майдане, разрушает памятники советским воинам и требует "москалей" на виселицу.
Мы не хотим и не будем жить в такой Украине !!!!!!

Profile picture for user Алексей Процко
5999

На фотографии ясно видно, что ни о какой Украине речь не идёт.

Ясно написано, что речь идёт о выдуманной стране Укране. Такой страны не существует. Поэтому тема несостоятельна.

Нет Укране. Нет Хоббитании. Разницы не вижу.

Profile picture for user кэт
9457

Всех с баллончиками аэрозольной краски в руках, не имеющих художественного таланта, чувства меры и совести - дать ремня на площади Нахимова.

Profile picture for user Letty
5180

Очередной транш распиливания денег . И вот сегодня появились надписи и город нуждается в деньгах на приведение стен в надлежащий вид .
Не та Украина, которая беснуется на майдане, разрушает памятники советским воинам и требует "москалей" на виселицу.
А та Украина которая из под своей задницы стульчак выбивает , давая возможность поднапряч бюджет налево . Чего хотим , герои ? Город напрочь опустить ?

Profile picture for user Екатерина
24376

to кэт (Севастополь) Всех с баллончиками аэрозольной краски в руках, не имеющих художественного таланта, чувства меры и совести - дать ремня на площади Нахимова. А как поступать с теми, у кого художественный талант и чувство меры имеются?
А что делать с загаженными площадями и улицами Киева,

где это даже одобряется? Вот свежие снимки оттуда:

Станем Россией официально, и необходимость в таких надписях отпадёт сама собой.

Profile picture for user Екатерина
24376

to За Союз (Крым)

У меня тоже есть. Из автобуса снято:-):

Profile picture for user gevic
6529

to narumbol (Севастополь) ….Графологическую экспертизу бы провесть...
to Алексей Процко (Севастополь) На фотографии ясно видно…. речь идёт о выдуманной стране Укране…...
На том заборе надписи «политпросвета» появляются всё настойчивее. Закрашивают, однако, их тоже «с нацтенденцией».
Надписи делаются в одну руку. Дюжим рослым молодцем - стиль явно мужской. И что бы да с подоконничка не развернуть любознательным туда авторегистратор ? Точно бы полегчало.
Ну а по факту - можно бы и прохохатать это мероприятие , братья -Уркане. Вот ведь одной запятой не довесил борзописЯтель !

Profile picture for user zozula
549

Слышать от Белоцерковца о фашиствующих пророссийских активистов вообще смешно. Надо им еще автограф на его машине оставить.

Profile picture for user За Союз
15634

to zozula (севастополь) Слышать от Белоцерковца о фашиствующих пророссийских активистов вообще смешно. Надо им еще автограф на его машине оставить. ТАКОЙ?

Profile picture for user За Союз
15634

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to За Союз (Крым) У меня тоже есть. Из автобуса снято:-):

Profile picture for user narumbol
16397

to gevic (Sevastopol) Надписи делаются в одну руку. Дюжим рослым молодцем

Profile picture for user Format
108

Я против любых граффити на стенах Севастополя. И против политических тоже. Даже если они за Россию. Выражайте свои политические взгляды словами или в интернете.

Profile picture for user narumbol
16397

to Format (Достойный поклонения)

Граффити на стенах призваны к более широкой аудитории...
Исключение составляют слепые и неграмотные...

Profile picture for user За Союз
15634

to Format (Достойный поклонения) Я против любых граффити на стенах Севастополя. И против политических тоже. Даже если они за Россию. Выражайте свои политические взгляды словами или в интернете.

Profile picture for user `+`
191

Ответим Майдану массовым вступлением в Партию Регионов!

Profile picture for user Letty
5180

Сегодня все такие политивизированные . Не надо на стенах и заборах свои взгляды высказывать . С балконов и с окон флаг , а корреспонденты выложат нам фото на Форпост . И яйца будут целы , и горожане с реальностью столкнутся .

Profile picture for user Арсений Тевосов
74

Значит,по Белоцерковцу получается,если ты,живший в Российском Крыму проснувшись однажды уже на украине требуешь возврата домой,ты фашист? Интересная постановка вопроса сопляка,который будет указывать всем где им необходимо жить,а главное согласно его евромышлению, нам просто необходимо быть там,посмотри,евродебил,может просветлеет в голове,если она у тебя есть - http://www.youtube.com/watch?v=4dW8K5PVq6w

Profile picture for user Larikon
37

Хватит заниматься не известно чем, идите работать!!!
То им не нравиться, а вот это не так сделали, не туда посмотрели. Есть очень хорошая поговорка: "Хорошо там где нас нет!" Изначально необходимо привести себя в порядок, а потом уже указывать, что и кому делать. Развели цирк в стране на хз сколько месяцев и радуются этому.

Profile picture for user Amal
480

Хе-хе, у Димки уже совсем башню снесло ))) То ему автомобиль разукрасили, то кошку подсунули под дверь, теперь ему граффити севастопольские не нравятся. Бедный парень, а такой молодой ;) Валерьяночки бы надо на ночь, а ещё лучше "Чемодан - Львов" для поиска лучшей доли и красивых граффити.

Profile picture for user Skif017
6331

to Format (Достойный поклонения) Я против любых граффити на стенах Севастополя. И против политических тоже. Даже если они за Россию. Выражайте свои политические взгляды словами или в интернете.
А граффити на авто Вас не огорчат ?
Сразу понятно кому авто принадлежит...

Profile picture for user Letty
5180

to Арсений Тевосов Значит,по Белоцерковцу получается,если ты,живший в Российском Крыму проснувшись однажды уже на украине требуешь возврата домой,ты фашист?

1957 год рождения , Севастополь . В свидетельстве о рождении Украина . Взгляните на своё свидетельство о рождении и загляните в свидетельство о рождении своих детей .

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Letty (Sevastopol)

Вам не надоело х-ню нести???
Не нужно уравнивать УССР и Украину, пляшущую под дудку госдепа, кричащую что в Украине только украинцы живут, покровительствующую фашизму и страшно боящуюся всего русского, а так же растаскиваемую на куски олигархами (от любой власти) ибо они не верят в жизнеспособность этого государства.

Идите втирайте это в Тернополе. Городе построенном польским магнатом с разрешения польского короля, названного в часть основателя ( Яна Амора Тарнавского) 5/6 времени своего существования не имевшего отношения к мифическому государству Украина и вдруг оказавшимся заселенным самыми щирыми украинцами

Profile picture for user Tim Tomas
5457

to Алексей Процко (Севастополь) Ясно написано, что речь идёт о выдуманной стране Укране. Такой страны не существует.
+1000!!!

Profile picture for user Letty
5180

to SB_Sb (Севастополь) Вам не надоело х-ню нести???

Не надоело .
Да и ни к , Вам , обращалась .

Profile picture for user Larikon
37

to Letty (Sevastopol) Вам не надоело х-ню нести??? Не нужно уравнивать УССР и Украину, пляшущую под дудку госдепа, кричащую что в Украине только украинцы живут, покровительствующую фашизму и страшно боящуюся всего русского, а так же растаскиваемую на куски олигархами (от любой власти) ибо они не верят в жизнеспособность этого государства. Идите втирайте это в Тернополе. Городе построенном польским магнатом с разрешения польского короля, названного в часть основателя ( Яна Амора Тарнавского) 5/6 времени своего существования не имевшего отношения к мифическому государству Украина и вдруг оказавшимся заселенным самыми щирыми украинцами
Как будто, что-то в этом плохого.

Profile picture for user ПЗК
347

это просто определённая составляющая города, которая присутствует здесь с 2005 года

странно. я думал, что эта определённая составляющая присутствует в городе 14.06.1783 года

Profile picture for user Неопознанный объект
214

Было,кажется решение горсовета-убрать не только граффити со стен.....но и ....рекламы и обьявления разного характера..... А то...весь город,как цЫганское,елочное украшение! Противно гулять по городу,где троллейбусы /не понять какой номер идет/ раскрашены чем только.... Когда будет наведен порядок? Чтобы город выглядел как ГОРОД ГЕРОЙ!!!!
БЕЛОКАМЕННЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ!!!! На зависть другим. С УВ.

Profile picture for user narumbol
16397

to Неопознанный объект (Севастополь)

Представил, как народ от размера номера маршрута (на весь борт транспорта), на зад садится...
Замест юморной рекламы...

Profile picture for user alexmarin
12

Letty ты реально-дура ,а SB sb не трогай-это наш парень,сразу видно болит душа у парня за наш город ,а ты чужеземка-молчи пож-та!!!

Profile picture for user тася
368

to Letty

1947 год рождения, в свидетельстве Севастополь РСФСР.Историю знать надо - в 1954 г. Никита Хрущев (не желаю ему царствия небесного) подарил Крым УССР вместе с населением, аки помещики дарили земли вместе с "холопами".

Profile picture for user Арсений Тевосов
74

to Арсений Тевосов Значит,по Белоцерковцу получается,если ты,живший в Российском Крыму проснувшись однажды уже на украине требуешь возврата домой,ты фашист? 1957 год рождения , Севастополь . В свидетельстве о рождении Украина . Взгляните на своё свидетельство о рождении и загляните в свидетельство о рождении своих детей .
Я на десять лет почти старше,так что не учи меня,а Севастополь вообще не передавался.Учи историю,малыш!

Profile picture for user Letty
5180

to тася (Севастополь) to Letty 1947 год рождения, в свидетельстве Севастополь РСФСР.Историю знать надо - в 1954 г. Никита Хрущев (не желаю ему царствия небесного) подарил Крым УССР вместе с населением, аки помещики дарили земли вместе с холопами .
Научитесь читать посты без ошибок на 10 лет . Без обид , какое с , Вас , сегодня взять образование ?

Profile picture for user Letty
5180

to alexmarin (СЕВАСТОПОЛЬ) Letty ты реально-дура ,а SB sb не трогай-это наш парень,сразу видно болит душа у парня за наш город ,а ты чужеземка-молчи пож-та!!!
Не знакомо : двое в драке , третий в ... нигде? Если SB Ваш парень , то Вы его сегодня опрокинули не слабо .

Profile picture for user смерч
4024

Разрисовывать не стоило бы, а лучше на рекламных щитах лозунги заказали и повесили! Большими буквами написано - КРЫМ-РОССИЯ!

Profile picture for user дмитрий С.
1104

давно модписи собирать, мы же может начать сбор подписей, чего тогда сидим?

Profile picture for user merry-cherry
1906

товарищи-графитчики, пишите хотя бы грамотно :)
или вы чему-то другому у вас в кране говорите нет? :)

Profile picture for user тася
368

To Letty

Милая моя , образование у меня высшее и писала я о своем свидетельстве о рождении, я коренной житель Севастополя и с болью вижу во что превратили МОЙ ГОРОД., который лет сорок назад был самый чистый и красивый, но Вы, видимо, этого уже не застали, очень жаль!!! Посмотрите старые фотографии Севастополя и почувствуйте разницу!!!

Profile picture for user madagarova
5860

to тася (Севастополь)

Севастополь стал грязным, разрисованным... не от принадлежности к тому или иному государству, а от отношения к нему самих горожан, от уровня их культуры.

Profile picture for user Арсений Тевосов
74

to тася (Севастополь) Севастополь стал грязным, разрисованным... не от принадлежности к тому или иному государству, а от отношения к нему самих горожан, от уровня их культуры.
Вот,вот,как украина оккупировав город открыла его,так понаехало безкультурье со всех щелей Окраины.Здесь всегда жили интелегентые,образованные люди,потому город всегда был чистым и аккуратным,а сейчас,просто стыдно порой за то в чего его превратили-кругом мусор,пакеты,обёртки...

Profile picture for user За Союз
15634

to Арсений Тевосов

Точно! Кто-то ведь и за "Сволоту" голосует...

Profile picture for user merry-cherry
1906

to Арсений Тевосов

ага, конечно, граффити занимаются исключительно приезжие, в том числе из России :) и ни один ребенок севастопольца :) не смешите... хулаганы были в каждом классе любой севастопольской школы и в 70-е, и в 80-е и в 90-е

Profile picture for user Lady
1630

Надписи на заборах уже стали темой для публикации. Стоит ли обращать внимание на то, что пишут люди, у которых отсутствует элементарная культура ? Давайте проведём тогда опрос среди деклассированных элементов и напишем об этом статью...

Profile picture for user strelec
23931

to madagarova (Севастополь) to тася (Севастополь) Севастополь стал грязным, разрисованным... не от принадлежности к тому или иному государству, а от отношения к нему самих горожан, от уровня их культуры.[

Так ведь контингент в городе изменился.Понаехали тут...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3716

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1498

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2339

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4620