Севастополь

«Нахимке» стукнуло 76

«Нахимке» стукнуло 76

В Академии ВМСУ им. П.С. Нахимова прошли торжества, приуроченные к 76-летию основания Черноморского ВВМУ им. Нахимова, сегодня – Академии Военно-Морских Сил Украины.

В торжественном митинге приняли участие командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин, командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Федотенков, председатель Севастопольской ГГА Владимир Яцуба, врио начальника АВМСУ им. Нахимова капитан I ранга Алексей Неижпапа, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, ветераны флота, выпускники ЧВВМУ им. Нахимова разных лет, преподаватели и курсанты Академии.

Владимир Яцуба передал «нахимовцам» поздравления Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Украины Николая Азарова, а также Севастопольской городской государственной администрации.

Выпускник ЧВВМУ им. Нахимова 1981 года, вице адмирал Александр Федотенков, обращаясь к собравшимся, отметил: «Военный Совет Черноморского флота в большинстве своем – это выпускники ЧВВМУ. Какая школа, какой дух в этих стенах. Я с искренним уважением отношусь к преподавателям, тем, кто заложил в нас основу флотской службы. Я благодарен за приглашение и возможность еще раз почувствовать этот дух родного училища, постоять на этом плацу, посмотреть на эти здания. Спасибо огромное за то, что вы сохраняете все созданное нашими предшественниками».

«Именно здесь, на территории Академии, 1025 лет назад было совершено Таинство Крещения над дружиной святого равноапостольного князя Владимира. Здесь была заложена наша история. Здесь закладывалось наше будущее. Я желаю вам быть славными наследниками святого равноапостольного князя Владимира и Павла Степановича Нахимова, имя которого носит ваше учебное заведение», - сказал, поздравляя курсантов АВМСУ им. П.С. Нахимова, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

Торжественный митинг завершился прохождением роты Почетного караула и фотографированием на фоне главного корпуса. Участники мероприятия возложили цветы к Памятному знаку выпускникам ЧВВМУ, павшим в годы Великой Отечественной войны.



Владимир ПАСЯКИН.

 

3922
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user PPSh
2846

Не юродствуйте! ЧВВМУ им. П.С. Нахимова рухнуло вместе со страной.
И никакого повода праздновать 76-ю годовщину заведения нет...
Отмечайте свою очередную годовщину этих пулеметных курсов со шлюпочным уклоном и уберите из названия имя адмирала, который защищал не вашу страну...

Profile picture for user КИВ
2259

to PPSh (Северодвинск) Не юродствуйте! ЧВВМУ им. П.С. Нахимова рухнуло вместе со страной. И никакого повода праздновать 76-ю годовщину заведения нет... Отмечайте свою очередную годовщину этих пулеметных курсов со шлюпочным уклоном и уберите из названия имя адмирала, который защищал не вашу страну...

Profile picture for user PPSh
2846

Третье фото снизу. Слово "академия" на спасательном круге написано по-английски. Сразу видно чьих халуёв здесь готовят.
Да и вообще спасательный круг - один из символов этой ЦПШ - примечательно...

Profile picture for user Сатурн
2018

"...а у воды высится как мираж старый корабль, грозное чьё-то судно, тешет зевак и укрошает пляж.... зато любой зайдёт сюда за пятачёк, чтоб в пушку затолкать бычёк.."
Мы на выпуск нейтрализовали патруль и так стрельнули из этой пушки, что на первом факультете стёкла лязгнули.
Всё в прошлом.

Profile picture for user Черное море
11097

Для кого будут выпускать офицеров, когда все советские корабли спишут? Украинских то нет. И когда появятся неизвестно

Profile picture for user leonards
93

Третье фото снизу. Слово академия на спасательном круге написано по-английски. Сразу видно чьих халуёв здесь готовят. Да и вообще спасательный круг - один из символов этой ЦПШ - примечательно...

совсем дурачок. это же международный язык общения.

Profile picture for user тундра
3025

Всё ,что осталось от "системы" это только территория да и то не вся и память которую у нас никто не отнимет пока мы живы
Всех выпускников ЧМУПса с праздником братья !

Profile picture for user КИВ
2259

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Екатерина! От этой вилки Нахимов в гробу ворочается!

Profile picture for user Просто врач
7203

Трезуб поразил.
Апофеоз нищеты им скудоумия...
Какие, все-же, у хохлов говорящие фамилии- Неижпапа...
"Не кушай отца, пожалуйста..."

Profile picture for user иллюзионист
398

Слава той родной Нахимке, которую мы знаем и помним !!!

Profile picture for user vonair
810

капитан I ранга Алексей Неижпапа--- скорее всего НУИЖОПА!!!!!!!

Profile picture for user vasili78
140

Проср... ли училище! Обоснуй: кто просрал, и что в твоём представлении является непросранным училищем?

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to стратег (Севастополь)

Дело времени(недолго) осталось собрать материалы по гибели Нахимки! Особенно ее территории в пользу Консоль. Жаль, что в этой "расподаже" мелькнет имя нашей "уважаемой"форумчанки.

Profile picture for user gunzah
6241

Всё ,что осталось от системы это только территория да и то не вся и память которую у нас никто не отнимет пока мы живы Всех выпускников ЧМУПса с праздником братья ! Проср... ли училище! Обоснуй: кто просрал, и что в твоём представлении является непросранным училищем?Территория нахимки уже поделена, а само училище, то бишь институт, скоро освободит территорию. Впрочем, как и госпиталь ВМСУ - уж больно лакомые площади они занимают, а наш Паша, за которого так усердно голосовали бараны севастопольцы, обожает сладенькое

Profile picture for user SevBor
46

Для кого будут выпускать офицеров, когда все советские корабли спишут? Украинских-то нет. И когда появятся, неизвестно
Для тех, кого хохлоландия сейчас готовит в присвоенном ЧМУПСе - для ниггеров.

Profile picture for user serdiukoff
231

Оказыввается князя Владимира в Нахимке крестили!
Не знал. А Аврора тоже из Песочной пльнула?

Profile picture for user Zemfira
388

Просрали. Именно просрали. Так же, как и Голландию. Ни на Нахимку и на Голландию спокойно смотреть нельзя. Везде разруха и запустение. Всё, что создали наши отцы и деды разрушается стремительными темпами вместе со всем Севастополем. С его домами, улицами, дворами. И наш Севастопольский дух потихоньку испаряется под напором безразличия и тупого равнодушия. Дух созидания в городе исчезает...

Profile picture for user Просто врач
7203

Это АВМСУ "стукнуло"... И не 76, а 21 рiк.

"Нахимки", точнее "чмупса" уже нет.

Profile picture for user vladimir.dolphin
944

Как же раньше славная "Нахимка" существовала без попов ? Представить даже трудно...

Profile picture for user Просто врач
7203

Да ладно попы... Вот как без казякив обходилась?
Просто уму непостижимо...

Profile picture for user ИРЭН 2
231

А хоть кто-нибудь здесь, написал, о том, что земли приглянулись Лебедеву-Януковичу..которыми владеет сейчас Нахимка?????????? Нахимки уже считайте нет, ей подписан приговор!!!!! Нужны земли..и плвать на всё такому министру обороны,по-простецки, по военному- кассиру! Зато Янукович его подмазывает..И это же надо додуматься..единственное, в своём роде и в СНГ даже- училище- дербанить....только из-за приглянувшихся земель! Суки!

Profile picture for user ИРЭН 2
231

Слава той родной Нахимке, которую мы знаем и помним !!! Так и сидите на печи...как и сидели! А Нахимки уже нет, фактически..и наши пацаны, которые спали-видели, что идут учится, чтобы флот поднимать...им что делать????? В бандиты???? Ни кому ничего и никто не нужен , пока бандит у власти..он хапает уже не только жопой и ртом, а неизвестными, нами, до селе, органами...Мерзко, гадко, понимать, что как таковое, ему воооообще ничего не надо, главное- быстренько и скоренько всё переписать ан тёток-дядек...как в агонии..Сволочи и твари..Шакалы, одним словом, правят страной!!!!!!!!

Profile picture for user КИВ
2259

Конечно, проср... ли! Настоящие преподаватели, слава о которых гремела на весь Советский Союз , ушли в отставку или отошли в мир иной...
А сегодняшные и пороху не нюхали, и дальше 12 миль от мыса Херсонес в море не уходили... Такие могут только курсантов из слаборазвитых стран учить!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3727

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1512

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4627