Севастополь

Прокуратура Севастополя выяснит законность строительства школы и детсада

Прокуратура Севастополя выяснит законность строительства школы и детсада

Прокуратура Севастополя начала проверку законности строительства школы и детского сада в районе бухты Казачьей.

По данным пресс-службы севастопольской прокуратуры, идет проверка законности проведения тендера на строительно-монтажные работы по строительству школы и детсада строительными компаниями «Опора» и «Карбон».

 

3617
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Демидов Александр
2777

А прокуратура города не хочет проверить законность самостроя, на самозахваченной земле, с разрушением объекта культурного наследия - таможни 1819 г. постройки и историко-архитектурного облика г.Севастополя, с нарушением концепции "Сохранения исторической застройки города", с нарушением Охранной прибрежной зоны моря, с нарушением Генплана города - голубых Лебедевских унитазов ?
- Проверить так же коррупционное бездействие десятков разрешающих, согласующих и контролирующих инстанций бездействовавших во время этого самостроя.
- Проверить также коррупционные действия горсовета и администрации - согласовавших задним числом этот самострой.

Впрочем вопрос риторический. Любой кто занёс прокурору - может безнаказанно нарушать любые законы украины. Да что там нарушать - топтать их дерзко и вызывающе. И все выше перечисленные инстанции, включая суд - спрячутся под лавку и будут писать любую дурь и ложь - оправдывающую действия бандитов, или не замечать бандитизм.

Profile picture for user володя
6498

to Демидов Александр (Севастополь)

А в нас прокуратура как кот, гуляет сама по себе, и *законность самостроя, на самозахваченной земле, с разрушением объекта культурного наследия - таможни 1819 г. постройки и историко-архитектурного облика г.Севастополя, с нарушением концепции "Сохранения исторической застройки города", с нарушением Охранной прибрежной зоны моря, с нарушением Генплана города - голубых Лебедевских унитазов ?* уже наверное проверила. А здесь еще новые окученные!

Profile picture for user смешно
975

Наконец-то кто-то забашлял за наезд на Опору. По ним давно уголовные дела плачут, но всегда кто-то их крышует.

Profile picture for user Кочевник
2085

А если найдут, что конкурс был не правильный, стройку остановят? Назначат новый , победит очередной "свой"! Что изменится?

Profile picture for user val-leon12
45

Демидов Александр (Севастополь)
Почему вы так прокуратуру не навидите, все ваши комментарии в адрес прокуратуры негативные ??? Тем самым вы плюете в лицо и прокурору города... хотя навено вы и его очень не навидите !!!

Profile picture for user володя
6498

Демидов Александр (Севастополь) Почему вы так прокуратуру не навидите, все ваши комментарии в адрес прокуратуры негативные ??? Тем самым вы плюете в лицо и прокурору города... хотя навено вы и его очень не навидите !!!

Пока без комментариев, грамотность аж сшибает!

Profile picture for user Демидов Александр
2777

to val-leon12 (Севастополь) Демидов Александр (Севастополь) Почему вы так прокуратуру не навидите, все ваши комментарии в адрес прокуратуры негативные ??? Тем самым вы плюете в лицо и прокурору города... хотя навено вы и его очень не навидите !!!

Почему ? По делам их юноша. Хотите уточнить позвоните 54-12-95 встретимся поговорим. А если в двух словах - то это преступная организация грабящая город т горожан. Это люди, которые перебив бандитов 90 - х годов заняли их нишу и сегодня опекают преступные сообщества города Севастополя, выполняя функцию их "крыши" за долю от награбленного.
Если вас серьёзно интересует данная тема, если вы сомневаетесь в написанном выше и особенно если вы против нарушения законов и прав граждан и готовы с этим бороться, а не просто ля, ля, тополя - приходите.

А вообще, к людям, даже прокурорам и милиционерам я отношусь с доверием и априори хорошо, пока мне сильно не докажут обратное.

Profile picture for user Демидов Александр
2777

to val-leon12 (Севастополь)

И для начала - что вы думаете по существу написанного мною в первом посте.
Как ученику по болонской системе предлагаю варианты ответов:
- Это неправда.
- Это правда - но это беззаконие - здорово.
- Это правда, но что могла сделать прокуратура .
- Это правда, но бездействие прокурора законно и морально.
- ничего не думаю и думать не хочу.
- другое.

Profile picture for user володя
6498

to Демидов Александр (Севастополь)

В суть не углублялся, ждал Вашего комента. Александр. я не юрист, просто, обыватель. С каких пор прокуратура на себя взяла карающие функции? И при том выборочные. Я понимаю что *Платон мне друг, а истина дороже* это не их метод. но, почему то мне кажется их обязанность. Получается, я, гражданин, (нарушивший, не нарушивший закон) должен доказывать, что я не верблюд и в игольное ушко не влезу? Нашим прокурорам Фемиду наверно показывали однобоко, только с той стороны где меч. Или сильно от кого то или от чего то зависят. По российскому телевидению видел сериал *Прокурорская проверка*, может им стоит посмотреть?

Profile picture for user Демидов Александр
2777

to володя (Севастополь)

Почему же однобоко, вовсе нет. Укрывательство преступлений, вплоть до убийства, а особенно экономических за вознаграждение - это их основная специализация. Карают они тех на кого укажет власть или за деньги от конкурентов, а укрывают преступления всех кто платит. Часто сами конструируют преступления (экономические - но уголовные) пользуясь юридическими знаниями и орпытом и поручают совершить их рядовым преступникам, гарантируя им юридическое, должностное, судебное "крышевание".
Т.е. деятельность их объёмная и всестороняя, но объединена основным фактором - преступной наживой.

Понятно, что я не говорю о пьяных убийствах, воровстве винограда и портвейта и т.п.

Profile picture for user Котейка
1089

Заголовок статьи некорректен. Проверяют не законность самого строительства, а результаты тендера. Что в этом плохого? Вдруг у этих подрядчиков нет соответствующих лицензий, или необходимой базы? Ведь речь идет о безопасности детей. Когда в Москве упала крыша аквапарка и были жертвы, по результатам расследования оказалось, что были многочисленные нарушения во время строительства. И очень хорошо, что объекты в Казачьей проверяют еще в процессе.

Profile picture for user Демидов Александр
2777

Ничего плохого. Только когда одних проверяют на этапе тендера, а других:
Вершину успеха,
Диалог,
Унитазы
Советская
Лермонтова
Вообще не проверяют никогда - это попахивает, нет воняет коррупцией.
И нюанс - школа и садик несколько отличаются от коммерческих объектов перечисленных выше.

Profile picture for user Sebastopol
75

Тут бабла больше, строительство с 44 млн выросло до 80 с чем то, писали уже на других инет-порталах.
Если откат ..% посчитайте, кому то надо еще проплатить, чтобы как и Вершина успеха и остальных закрыть глаза

Profile picture for user katrin902
648

Прошёл почти год строительства,

а Прокуратура проснулась начала проверять законность тендера! Они живут не с нами, а где-то на Луне или Марсе (пока оттуда добрались!). КЛОУНЫ!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user stronggy
3901

Читаю и веселюсь от души... Франц Кафка нервно курит в сторонке... Если так и дальше дела пойдут, то наши чиновнички скоро будут прилюдно испражняться на улицах и никого это не будет удивлять... Им по-моему уже всё можно... Позорище, господа, позорище на ваши головы...
Конечно же, совестливые вы наши, проверяйте детсады, ббиблиотеки и школы... Главное, чтбы застройщики были не из Бакы...

Profile picture for user Машина времени
1395

to val-leon12 (Севастополь) Демидов Александр (Севастополь) Почему вы так прокуратуру не навидите, все ваши комментарии в адрес прокуратуры негативные ??? Тем самым вы плюете в лицо и прокурору города... хотя навено вы и его очень не навидите !!!

У меня бабушка в свое время окончила 4 класса церковно-приходской школы и писала абсолютно грамотно. Позвольте спросить, а сколько классов вы закончили и где получили столь незаурядное "образование"?

Ваша грамотность и лексика - вне конкуренции! Небольшой совет: найдите учебник русского языка, начиная с 5 класса и учитесь, учитесь, учитесь. А уж потом идите в люди.

Profile picture for user Демидов Александр
2777

to Машина времени (Севастополь)

Узнаю лексику и почерк одного из замов прокурора города.

Profile picture for user HelenPRO
3539

Прокина - молодец! Возьми с полки пирожок.

За проверку - прокуратуре отдельное спасибо. Будем ждать результатов.

Profile picture for user димон200
250

прокурора города я лично ненавижу, у меня и ответ есть почему, что б емв суке икнулось. но, дело на данный момент не в прокуроре, а в системе, которая, по закону доджна защищать закон, а она тупо стрижёт бабло, и тявкает, либо когда ей прикажут, либо когда бабло заканчивается, а на вопиющие нарушения закона им насрать. одно слово ... уроды.

Profile picture for user ПСК ОПОРА
3

Спасибо ForPostу за информацию , но проверки при выполнении бюджетных объектов дело обязательное , и проверяет не только прокуратура но и МВД и КРУ . ( за 2012 год нас проверяли 26 различных проверок ). И поверьте совсем не сладок "бюджетный заказ" когда денег полгода не платит заказчик и желающих "подоить" много. Но других заказов нет и приходится выживать ... СОГЛАСЕН что строим мы за деньги принадлежащие гражданам города и они вправе требовать информации как и куда эти деньги тратятся . Секретов ни от кого - нет, готовы предоставить всю информацию и документы , ответить на все вопросы СМИ и граждан . Обращайтесь с запросами по адресу E.mail : referent@opora.biz.ua всем ответим и предоставим информацию .

Profile picture for user Barik
25

Опора молодцы!
Одна из немногих организаций, которая не "пляшет под дудку" ПР и не платит им "членские взносы"! В таком положении очень трудно выживать. А данная проверка - заказ проигравшего и обиженного "Кабанёнка".

Profile picture for user Piastro
47

to ПСК ОПОРА (Севастополь)

Можно ли более подробно с момента "желающих подоить много"? Приведите, пожалуйста, конкретные примеры, куда, кому и сколько в качестве "дойных" Вы лично отвезли. Деньги это - наши, как Вы правильно заметили. Вы также заявили, что Вам "приходится выживать", т.е., принимать условия, на которых Вам дают заказы какие-то клерки (также существующие на наши деньги). Мы поддерживаем Вас в стремлении дать полный отчет о наших деньгах. Поэтому не просим - требуем полный перечень "дойщиков" с цифрами и датами оплаты их непомерного труда за то, что Вам выделяют заказы.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3973

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1632

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2428

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4683