Севастополь

Президиум горсовета поручил депутатской комиссии разобраться в ситуации с театром им. Луначарского

Президиум горсовета поручил депутатской комиссии разобраться в ситуации с театром им. Луначарского

15 августа состоялось заседание президиума Севастопольского городского совета. В частности, там был затронут вопрос о ситуации, сложившейся во взаимоотношениях генерального директора театра им. А.В. Луначарского Александра Костюкова с худруком Владимиром Магаром.

По предложению председателя СГГА Владимира Яцубы президиум поручил постоянной комиссии городского совета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма разобраться в вопросе и донести свое заключение до городских властей для принятия решения.

Комиссия по этому вопросу планирует заседать в пятницу, 17 августа.

 

2735
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Машина времени
1395

Есть информация, что вся эта провокация затеяна для того, чтобы назначить на должность худрука режиссера Демидова. Цель карманный режиссер, послушный желаниям власти, сделает театр коммерческой площадкой для качания бабок. Прощай, искусство!

Profile picture for user Sara 25
536

Почему каждому не заниматься своим делом в рамках должностных полномочий.

Когда на гастроли приезжают столичные актеры цены и так коммерческие. А то что ставят в Луначарском для детей под Новый год и за три гривны смотреть уже не хочется

Profile picture for user Жарков Дмитрий
33

К сожалению повторяется сценарий прошлого года. Как только мы ушли в отпуск - разделили должности. В этом году - в упралении культуры уже СЕГОДНЯ лежит представление на изменение штатного расписания, введение должности главного режиссёра. А конкретно приём на работу Демидова А.Ф.

Profile picture for user Не ханжа
212

То есть Магар будет худруком,Демидов-главрежем,а как же с Костюковым,куда он пойдёт опять руководить-вот в чём вопрос,труппа ить выдавит его.

Profile picture for user rotor
3186

Театр хотят развалить--установка на это! Театр имени ЯЦУБЫ!

Profile picture for user Жарков Дмитрий
33

to rotor

Театр хотят развалить--установка на это! 100% !!! лучше сдавать площадку , как в Ялтинский театр???? (без труппы)

Profile picture for user Не ханжа
212

Грустно всё это.Труппа Луника-замечательная,на некоторые постановки по несколько раз ходили,посмотреть разные составы,полюбоваться игрой и талантом любимых артистов.Осенью эту власть надо в тартарары,а особенно тех депутатов,кто сдался под нажимом Яцубы при голосовании за Костюченко.Проститутки у власти.

Profile picture for user Belka
1771

to Жарков Дмитрий (Севастополь) Театр хотят развалить--установка на это! 100% !!! лучше сдавать площадку , как в Ялтинский театр???? (без труппы)
20 лет в украдине идёт планомерное уничтожение учреждений культуры.
Всё началось в далёком 91-ом году, когда начали разваливать сеть клубных учреждений: ДКС, Корабелл, ДКР и много других. То что сейчас осталось - это одна сотая часть того, что было. Да и остались в клубной сети в основном платные коллективы.
И всё это с молчаливого согласия всех нас!
Добрались до библиотек, музыкальных и художественных школ...
Неужели мы дадим развалить театр!!!

Profile picture for user южный
651

to Жарков Дмитрий (Севастополь) Театр хотят развалить--установка на это! 100% !!! лучше сдавать площадку , как в Ялтинский театр???? (без труппы) Видно надо назначить незаангажированного дрязгами нового главного режисёра (с печатью однозначно. ибо в противном случае будет то, что сейчас имеем). Сторонний режисёр, а может и Анатолий Бобёр.

Profile picture for user южный
651

to Belka (Sevastopol) 20 лет в украдине идёт планомерное уничтожение учреждений культуры Уйдя со сцены администрации СГА - "серый кардинал" (напрямую финансируемый со своим УКИЦом из Киева) продолжает своё дело - забыть не может своего опущения - "хитрая лиса".

Profile picture for user Не ханжа
212

to южный (архангельск) Сторонний режисёр, а может и Анатолий Бобёр. Я думал,что ты просто форумный дурачок,а ты-просто дебил,оказывается.

Profile picture for user Морская капуста
927

Пусть Магар получит то, что заслужил - по меньшей мере нервотрепку и изгнание, а как справедливая и адекватная мера - неусловный срок.

Profile picture for user южный
651

to Не ханжа (Севастополь)

Спасибо! Я понимаю, что Вы "в теме". Ваш коментарий - исключительно "аристократически театральный". Ваш "воспитанность" из Вас так и прёт. Продолжайте: очень интересно.

Profile picture for user Karas
520

Пусть, пусть,- Капусточка морская,- но вы же вилели "Царскую охоту"... за что такое труппе--тонко отстроенному инструменту, на котором сейчас брынчат все кому не лень...Пусть лучше некомфортные условия и штукатурочка облупилась - а спектакли великолепные -чтобы ещё и ещё хотелось посмотреть...

Profile picture for user Дмитренкус
2086

to Жарков Дмитрий (Севастополь) Театр хотят развалить--установка на это! 100% !!! лучше сдавать площадку , как в Ялтинский театр????

А чем плохо? Будем сдавать! Аренда самый выгодный бизнес. Зачем содержать труппу, гадая, получится спектакль или нет? Пусть другие рискуют. У нас останется только арендная плата — похер, удался спектакль или нет — денежку извольте заплатить. И вообще надоели эти артисты. Путаются, понимаешь, под ногами. Письма пишут, расшатывают лодку гражданского спокойствия и стабильности. А оно ж путь к благополучию, согласно программе Партии регионов.

Profile picture for user Вадим
4203

Всех разогнать. На двери замок! Так не доставайся ты никому.

Profile picture for user Karas
520

"Хороший театральный коллектив не плодит противоречия — он совместно творит искусство. Он ищет зерно истины не во имя конкуренции, а во имя исскуства..". и ещё
"Нет радости — нет и развития. Что бы там ни утверждали адепты рыночной экономики, но человек развивается не ради того, чтобы хорошо зарабатывать... " это цитаты из Aлексея Кравецкого Так вот каким бы Магар не был -- а раdость была... По этой причине труппа сейчас вместе --раdости творчества хочется ,а не сытого пайка ,-- который гарантирован всем, за него проdавшимся ...

Profile picture for user джим
13447

to Karas

ээх!а у меня в памяти..."молочный фургон" и "лавидж".
красота,величие,воздух,замирание,слёзы,свобода,ветер,игра,радость.....
а нынче-дрязги и мусор (((((

Profile picture for user Жарков Дмитрий
33

Сегодня труппа театра и не только - встречались с депутатами , возле стен горсовета (смотрите новости). А затем всей группой переместились к управлению культуры, где имели беседу с нач. управления культуры Дацюк Н.Д.
9 августа казначейство управления кулькуры перечислило ВСЕ деньги на зарплату и отпускные для всех сотрудников театра, но на сегодняшний день выплачены только частично оптускные и только актерскому составу и то не всем...
Так кого на нары?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3709

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1497

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2333

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4620