Крым

Последняя неделя лета в Крыму будет жаркой

Температурные показатели продолжат рост вплоть до будущих выходных.

Последняя неделя лета в Крыму будет жаркой
Фото:
Алексей Лохвицкий|ForPost
Лучше всего встретить закат лета на море.

Несмотря на то, что до конца лета осталось меньше недели, температура воздуха в Крыму и не подумает идти на спад. Высокие температуры сохранятся и в последние дни августа. Насколько сильной будет жара на следующей неделе и когда в Крыму пойдёт первый осенний дождь, ForPost рассказала заместитель начальника Гидрометцентра Крыма Вероника Шенгелай.

По словам синоптика, конец этого лета запомнится крымчанам тёплой и солнечной погодой. В ближайшие выходные температура воздуха сохранится на уровне +28…+33 градусов днём и +14…+19 ночью.

«Начиная со среды, на полуострове станет немного жарче. Вплоть до второго сентября дневные температуры будут держаться в районе +30…+35 градусов, без осадков», — отметила Вероника Шенгелай. 

Однако первый осенний дождь тоже не заставит себя долго ждать. Он придёт уже в конце следующей недели, в воскресенье. Вместе с ним спадёт и жара: синоптики прогнозируют понижение дневных температур воздуха на 3-4 градуса.

Читайте по теме: Как после отдыха в Крыму отправить ребёнка в школу и сад здоровым

В этом году осень не торопится вступать в свои права, хотя в прошлом наступила «строго по календарю». Напомним, тогда резкому падению температуры способствовал пришедший на полуостров холодный атмосферный фронт.

Елена Фокина

1132
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как вся севастопольская школа спасала раненого совёнка

Хищнику нашли новый дом за 50 километров от города.
14:04
5
710

Как СВО вплелось в жизнь «серебряных» волонтёров в Крыму

Люди разного возраста приближают победу.
18:16
0
726

Как севастопольцам защитить детей от преступного заработка на банковских картах

Мошенники используют подростков в отмывании и обналичивании украденных денег.
15:00
2
1099

Россия пообещала Украине «адекватный ответ» на атаки БПЛА

Однако обмен пленными 1000 на 1000 начался.
09:26
2
671