Новости Крыма

В этом году осень в Крыму началась по календарю

Воздух и вода начинают медленно остывать.

Служба новостей ForPost

С 1 сентября строго по календарю столбики термометров начали опускаться — на Крымском полуострове началась осень. О том, какой будет погода в ближайшие дни, ForPost рассказала заместитель начальника регионального Гидрометцентра Вероника Шенгелай.

«Как все заметили, у нас уже стало немного прохладнее. В этом году осень пришла по календарю. Вчера, 1 сентября, у нас прошёл холодный атмосферный фронт. Жаркая тропическая воздушная масса сменилась более прохладным воздухом Атлантики. И теперь у нас будет постепенно наблюдаться снижение температуры воздуха. Но не до каких-то критических значений, а до вполне комфортных», — пояснила синоптик.

На выходных ожидается усиление северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду. В субботу, 3 сентября, пройдёт кратковременный грозовой дождь. Температура воздуха составит днём — +26…+31 градус, ночью — +13…+18 (на побережье — до 24 градусов тепла).

В воскресенье, 4 сентября, ночью сохранится временами небольшой дождь, днём осадки не предвидятся. Ночью температура воздуха будет такой же, как в субботу, а днём опустится до +20…+25 градусов.

В понедельник, 5 сентября, ещё сохраняется вероятность небольших осадков. Но если днём температура воздуха будет примерно такая же, как на выходных — +19…+24, ночью ожидается снижение до +10…+15 (на побережье — до +19).

Начиная со вторника и до конца рабочей недели, продолжила синоптик, в Крыму без осадков. При этом ночью немного похолодает — до +8…+13 (на побережье — до +18), днём ожидаются те же +20… +25.

«К концу недели на два-три градуса температура повысится», — подбодрила Вероника Шенгелай.

Читайте по теме: По Крыму прошли ливни и смерч

Как сообщал ForPost, в этом году в России ожидается рекордный урожай зерновых культур. Однако всё ещё сохраняются риски того, что плохая погода в Центральной России и Поволжье приведёт к потере части урожая или снижению его качества.

1513
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
3811

Побит рекорд XIX века: как Москва переживает апрельский апокалипсис

Столичный регион буквально утонул в сугробах, есть погибшие и пострадавшие.
27/04/2026 14:15
643

В Севастополе уточнили ущерб от ночной атаки 26 апреля

Такого объёма работы у комиссий по оценке повреждений ещё не было.
27/04/2026 13:00
5148

Украинский дрон влетел в «Штык и Парус»

Его куски лежат как на самом обелиске, так и под ним.
27/04/2026 11:00
5848

Как успокоить питомцев во время воздушных атак

Тревожные звуки пугают и дезориентируют собак и кошек: иногда для их владельцев это становится серьёзной проблемой.
26/04/2026 12:00
3535

В Севастополе в связи с повреждением контактной сети временно меняют движение поездов и электричек

Информация будет обновляться. Пассажиров просят следить за объявлениями.
26/04/2026 10:10
3195
Туризм

Канатка для туристов или транспорт для Ялты? Как на ЮБК обсуждали судьбу подъёмника

Чем идея нового городского транспорта привлекла горожан и как предложение оценили чиновники.
26/04/2026 10:30
1407

Как красивые фото из интернета обманывают туристов: разоблачение популярных мест

За красивыми фото из интернета часто скрывается непримечательная картина.
26/04/2026 09:40
700

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
24802

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
3585

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1178