В мире

Американцы снова пожаловались на поведение российских пилотов в небе

Они рассказали об очередном инциденте.

В США опять обвинили российских военных пилотов в неподобающем поведении.

Как пишет Politico, некие официальные лица заявили, что в небе над Сирией случился очередной неприятный для американских лётчиков инцидент. Они сообщили, что российский Су-35 пошёл на перехват самолёта-разведчика МС-12, заставив его пройти через турбулентный след. По мнению американцев, это поставило жизнь их пилотов под угрозу, поэтому данный инцидент вызвал у них тревогу. При этом официальные лица не уточнили, насколько близко российский истребитель подобрался к их разведчику.

Тем не менее, американцы заявили, что это «новый уровень небезопасного поведения» и в Минобороны рассматривают варианты, как противостоять россиянам.

Издание также рассказало, что за последние две недели истребители РФ уже несколько раз очень близко приближались к беспилотникам MQ-9 Reapers — по словам авторов, пилоты запускали осветительные ракеты и вынуждали дроны совершать манёвры уклонения. В статье также указывается, что российские и американские военные часто общаются по телефону, чтобы выразить протесты действиям другой стороны и разрешить конфликты.

Читайте по теме: США рассматривают военные варианты противодействия РФ в сирийском небе

939
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Николай Орлов
3347
Николай Орлов

Русские в Сирии находятся по официальному приглашению сирийских властей. Пендосы там как захватчики. Следовательно сирийские летчики с фамилий Абу-хасан-ов и Ибн-Юсуф-ов на Су-35 имеют полное право х...ть пендосов пачками и штабелями.

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

 

Русские в Сирии находятся по официальному приглашению сирийских властей. Пендосы там как захватчики. Следовательно сирийские летчики с фамилий Абу-хасан-ов и Ибн-Юсуф-ов на Су-35 имеют полное право х...ть пендосов пачками и штабелями.

 

to Николай Орлов:  Если захватчики и незаконно находятся там ,то почему не сбили ?

Profile picture for user Николай Орлов
3347
Николай Орлов

to Oleg K:  

Не знаю. Наверное надо Ли-Си-Цин-ов вызывать. Они то не станут сомневаться. 

Главное за день

Россияне будут по-новому оплачивать коммуналку и получать квитанции

В Госдуме заверили, что власти позаботились о жильцах многоквартирных домов и управляющих компаниях.
18:26
2
580

Общие ценности, Лепс и Zivert, обед за 6500: в Петербурге стартовал ПМЭФ

На полях Петербургского международного экономического форума Владимир Путин встретится с высокопоставленными гостями.
13:30
4
434

Умерла баба Шура из фильма «Любовь и голуби», актриса Наталья Тенякова

Народной артистке России, вдове Сергея Юрского Наталье Теняковой было 80 лет.
11:27
2
637

Зеленский и G7: Трамп уехал, клоуны остались

Украинский лидер вернулся в Киев досрочно и без денег.
10:54
1
320

Мы отошли от очень опасной грани — Вячеслав Горелов о новом проекте ЦКБ «Черноморец»

Прежний проект был «спусковым крючком» для разрушения исторического центра Севастополя.
08:00
44
3551

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
6157

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4679

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1369

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31166