В мире

Около 15 миллионов доз вакцины от COVID-19 решили уничтожить в Италии

Утилизация произойдет по двум причинам.

Как минимум 15 миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции будут уничтожены в Италии. Утилизация произойдет по двум причинам: срок годности препаратов истекает в конце текущего года, а также нынешние варианты вакцины уже считаются устаревшими. Об этом в субботу, 27 мая, сообщило издание Repubblika.

В материале говорится, что итальянские фармацевтические компании к осеннему периоду планируют выпустить новые версии вакцин. По словам председателя департамента Европейского агентства лекарственных средств по угрозам здоровью и стратегии вакцинации Марко Кавалери, ведомство обратилось с просьбой разработать препараты, которые могли бы оказывать сопротивление актуальным подвариантам «омикрон»-штамма.

Также издание обратило внимание, что сегодня в Италии на ежедневной основе продолжает вводиться несколько сотен доз вакцины от коронавируса, передает lenta.ru.

За последние несколько лет пандемия стала частью жизни людей. Ее неразрывно связывают с коронавирусом, но это слово можно применить и к другим болезням. О том, когда ее вводят и отменяют, «Вечерней Москве» рассказал врач-вирусолог Анатолий Альтштейн.

675
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Serggio
25343
Serggio

итальянские фармацевтические компании к осеннему периоду планируют выпустить новые версии вакцин

Это значит, что к осени корону снова "включат"?smile

Главное за день

Мост рухнул на поезд в Брянской области: семеро погибли, десятки пострадали

«Там кричат! Там дети маленькие кричат! Подъедете кто-нибудь?!!».
07:18
6
21407

Подрыв мостов, крушение поездов, атака на Сибирь: главное к этому часу

Под удар впервые попала Сибирь — беспилотники запускали из фуры.
20:00
8
5268

Что стало известно о строительстве КОС «Южные» в Севастополе

Стройплощадку многострадального объекта посетил министр строительства РФ Ирек Файзуллин.
16:04
18
2583

Акт террора против мирных жителей: Севастополь о подрыве моста в Брянской области

Взрослые с детьми ехали из Климова в Москву, каникулы начались…
10:21
37
3667

Севастопольцы живут дольше жителей большинства регионов

Кто сумел обогнать нас в этом рейтинге?
17:04
12
3495

Когда в Крым придёт настоящее лето

Погода в выходные не порадует крымчан.
09:16
0
5751