Севастополь

В Севастополе пытаются спасти выброшенных в море дельфинов

Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

В Севастополе пытаются спасти выброшенных в море дельфинов

В Севастополе проходит операция по спасению четырех дельфинов, которых вечером, 2 ноября, выбросили в море в районе парка Победы. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

«Двое из них прибились к берегу — наши специалисты погрузят их на спецтранспорт и отправят в Коктебель. Двух других дельфинов ищем. Хорошо, что они чипированные — это облегчит поиск среди их морских собратьев», - написала глава природоохранного ведомства.

Сейчас на месте работают инспекторы службы, здесь же находится тренер Коктебельского дельфинария, на «зов» которой могут приплыть оставшиеся два дельфина.

Светлана Радионова назвала выброс неприспособленных к жизни в дикой природе дельфинов «безжалостным» поступком, а саму ситуацию – «дикой».

По информации Росприроднадзора, предположительно имел место спор между Коктебельским и Севастопольским дельфинариями.

«Руководство последнего регулярно проигрывает суды и решило просто-напросто выпустить дельфинов в море, подвергнув жизни млекопитающих огромному риску», - подчеркнула Светлана Радионова.

Начать операцию по спасению животных удалось этим утром, благодаря неравнодушным жителям Севастополя, заметившим странный выброс дельфинов в море и поднявших тревогу. На месте событий работали журналисты ForPost.

Как минимум один из дельфинов производил впечатление больного.

Руководивший выгрузкой животных мужчина заявил, что это его дельфины, и он «будет делать с ними что хочет». Свой поступок он объяснил тем, что устал их кормить. Долгое время животные громко кричали у берега, а потом их стало уносить в море.

Николай Сведски

6250
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Atos
7815

Господи помоги дельфинам! Не могу читать такое(((( Больно, слезы текут. Пожалуйста, спасите дельфинов! Накажите того, кто так поступил.

Profile picture for user Трахейский_деспот
421

Поразительный цинизм! У коммерческих дельфинариев и так рыльце в пушку, но тут совсем берега перестают видеть. 

Profile picture for user Лучезарная
697

Надеюсь, остальных двух дельфинов тоже найдут. Бедняжки! До слёз прямcry

Profile picture for user Маклюра
2665

Дельфинарий в Артбухте это Зубкова,а не Севастопольский!

Profile picture for user shiper
967

Ежедневное содержание,, кормление, уход, охрана, работа тренера и налогообложение четырех дельфинов оценивается  примерно в 100 тысяч рублей.  С наступлением холодного времени и отсутствия зрителей и дохода, являются причиной подобного безрадостного поступка. 

Profile picture for user АтаMAN
792

Ну действительно дикость, что творится в городе? Что Путину писать? Да неужели в городе федерального значения нельзя найти денег, что бы прокормить четырех несчастных  дельфинов. Если Развозжаев не примет меры, то это будет вообще нонсенс... Подожду... Пока ничего дальше писать не буду, { а то забанят }. Огромная просьба к форпосту не оставлять этот случай без внимания..

Profile picture for user Uta
3917

to Маклюра:  

Дельфинарий в Артбухте это Зубкова,а не Севастопольский!

В первой статье на эту тему говорилось, что они не из Артбухты, а из Аквамарина.

Profile picture for user Uta
3917

to shiper:  но ведь можно было их продать другим дельфинариям, и затраты бы отбил ! Но тут по принципу "так не достанься ты никому"...

Profile picture for user ASemV
426

 

Ежедневное содержание,, кормление, уход, охрана, работа тренера и налогообложение четырех дельфинов оценивается  примерно в 100 тысяч рублей.  С наступлением холодного времени и отсутствия зрителей и дохода, являются причиной подобного безрадостного поступка. 

 а вы их цены видели, на ихнем же сайте ? вот цитата -

Под руководством опытных тренеров, в компании с дельфином можно совершить один круг по бассейну (стоимость – 2000р.), а можно плавать в компании этих удивительных животных 5 минут (стоимость – 5000р.). 

Значит, как летом деньги лопатой грести, так дельфины нужны были. А как лето кончилось, так можно и загубить животинку..

Profile picture for user elise
690

Дельфинов надо оставить в Севастополе, у нас есть некоммерческие специально оборудованные для содержания морских млекопитающих места и нужные специалисты. Нельзя отдавать наших дельфинов в частный цирк в Коктебеле!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_20360074
1

Люди у вас совсем сознание ограничено? Пусть живут на воле. Выпускали дельфинов из этих жутких дельфинариев не раз и они выживали! Пусть будут свободны. Они умнейшие животные. Смогут рыбку поймать. Надеюсь их не найдут и не будут держать в маленьком бассейне с хлоркой на потеху людям, опять. Нет ничего ценее свободы. И каждое существо имеет на неё право. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_171741721
96

Дельфинарии и зоопарки это уже атавизм от которого нужно избавляться. Оставить только заповедники и сафари парки, где жизнь животных максимально приближена к их естественным условиям. Цирки тоже в топку!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
773

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4223

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1715

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2555