Россия

Российскую актрису арестовали после пародии на генерала МВД Ирину Волк

Актрису Кривоносову, пародировавшую генерала МВД Ирину Волк, арестовали на 10 суток.

Российскую актрису арестовали после пародии на генерала МВД Ирину Волк
Фото:
BARAKuda / YouTube

В Уссурийске арестовали российскую актрису из популярного интернет-сериала про вымышленного чиновника Виталия Наливкина, в котором она спародировала официального представителя МВД России, генерала полиции Ирину Волк. Об этом стало известно VL.ru.

Согласно данным источников, мировой суд установил, что 43-летняя Лариса Кривоносова снялась в видеоролике в форме сотрудника полиции. Артистку признали виновной по части 1 статьи 17.12 КоАП («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов») и оштрафовали на тысячу рублей.

По данным источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах десять суток ареста женщине назначили в связи с тем, что имея семь судимостей, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, истязание, угрозы убийством, она систематически нарушала запрет покидать постоянное место жительства после 22.00 и на слушания в мировой суд не являлась.

Героиня Марина Вульф, которую играла Кривоносова, появлялась в нескольких эпизодах сериала сатирического YouTube-канала и Instagram-аккаунта BARAKuda. Ее персонаж — юмористический образ представителей правоохранительных органов, у которого периодически менялись погоны. Сюжет каждого ролика был связан с какой-либо проблемой, которую главный герой Наливкин оперативно решал в нестандартной манере.

В июне 2020 года на канале вышло пародийное видео о коррупции в МВД, из-за чего актера Андрея Неретина, исполняющего роль Наливкина, задержали по подозрению в неуважении к власти и признали виновным в мелком хулиганстве за нецензурную брань в общественном месте. В результате артиста арестовали на пять суток. Сам он утверждал, что не ругался публично.

Источники
2515
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user VonDorn
1042

Тихонова и Броневого эксгумировать и посадить за рекламу формы СС, всех актёров сериалов про ментов тоже расстрелять....

Докатились!

Profile picture for user уаз-патриот
897

ты посмотри какие не прикасаемые-как бы плакать потом не пришлось

Profile picture for user oliviya
256

какая избирательность. А как с актерами более высокого уровня, про наши знаменитые сериалы (на примере "Полицейский с рублевки") что по ТВ показывают, там тоже в кадре в пагонах народ ходит. Там актеров тоже после каждой съемки сажают? Если следовать данной логие, то актеру играющему президента вообще вышак светить должен.

Profile picture for user ulogin_yandex_83817554
58

Люди Вы что только заголовки идиотские читаете? 

"По данным источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах десять суток ареста женщине назначили в связи с тем, что имея семь судимостей, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, истязание, угрозы убийством, она систематически нарушала запрет покидать постоянное место жительства после 22.00 и на слушания в мировой суд не являлась."

Где написано что арест за пародию или мундир полицейский? 7 судимостей, неисполнение ограничений и неявка в суд, за ношение мундира ей впаяли штраф 1000 руб.

Profile picture for user VonDorn
1042

to Sergio Taranio:  

Сам то читал первоисточник? Или не в состоянии отличить сарказм от фактов? 

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Sergio Taranio:  

Люди Вы что только заголовки идиотские читаете? 

 Так написано: "Артистку признали виновной по части 1 статьи 17.12 КоАП («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов..."

Есть исторические клубы в которых носят разную форму. Теперь за ношение формы 1812 года вдвойне покарают! А в военных кино теперь страшно станет артистам сниматься. Сразу в тюрьму!

Profile picture for user Savsavvateev
190

 

Арестовали не за пародию.

 

to Линьков:     Значение имеет не формальная сторона,а фактическая. Навального  тоже посадили  за   покидание страны в самоотравленом состоянии, а фактически за борьбу с коррупцией. 

Profile picture for user Просто врач
7203

Я посмотрел про Наливкина. Это, канешна, полная дурь, но ржачно до безумия... Особенно беззубая Екатерина Вульф! 

Хромого льва пинают обезьяны...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3710

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1498

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2336

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4620