Крым

Крымских детсадовцев кормят сырным фальсификатом

Поставщик из Севастополя предоставил тысячи положительных отзывов.

Крымских детсадовцев кормят сырным фальсификатом
Фото:
pixabay.com

Симферопольских дошкольников накормили фальсифицированной продукцией с растительными жирами, по цене настоящего сыра. Об этом пишет «КП-Крым».

В марте администрация крымской столицы провела закупку молочной продукции для детских садов крымской столицы на сумму 28,1 млн рублей.

При выборе поставщика продукции заказчик обращал внимание на репутацию фирмы — количество положительных отзывов, награды компании, а также цену самой продукции.

Контракт на поставку молочки в детсады Симферополя достался ООО «Севпродукт и К», зарегистрированному в Севастополе — фирма предоставила 2149 положительных отзывов от своих прошлых партнёров.

Однако сыр «Стародубский» из Брянской области — по 478,33 рубля за килограмм — был признан фальсификатом.

Теперь некоторые детсады пытаются расторгнуть контракт с севастопольским поставщиком в одностороннем порядке.

Анастасия Данилова

2271
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_599531174
78

Долгая бадяга будет. ООО «Севпродукт и К» предоставить копии доков на приобретение сыра у поставщика (Рога и Копыта) с приложением всех сертификатов, в том числе и таможенных документов, будет инициировать в возбуждении уголовного дела в отношении поставщика, выступая как добросовествнй приобретатель. И если в ТЗ к госконтракту не указано что ООО «Севпродукт и К» должен самостоятельно проводить исследование поставляемого продукта на предмет соответсвия сертиификату - фиг что докажешь. 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Должна была насторожить цена  -  за 400 рублей натурального сыра не бывает. (Я так почему-то думаю). Но сыр за 800 рублей ни один тендер  не пройдет. Надо выбирать: либо сырный молокосодержащий продукт, либо манная каша.

Profile picture for user strelec
23931

ООО «Севпродукт и К» - перекупщики.Надо заключать прямой договор с производителем,а не с посредником,накручивающим цену  для безбедной жизни себя,любимого.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

Должна была насторожить цена  -  за 400 рублей натурального сыра не бывает. (Я так почему-то думаю). Но сыр за 800 рублей ни один тендер  не пройдет. Надо выбирать: либо сырный молокосодержащий продукт, либо манная каша.

 Вы не совсем правы...50/50... Так , например на прошедших выходных мы с семьей ездили на машине  в Симферополь, в  универсам "АШАН", что на  ул.Киевской, 189 ...Там ,прекрасно можно было купить НАТУРАЛЬНЫЙ  Воронежский  сыр "ЛАРЕЦ" по 535 руб за 1 кг.  .........и ........... Сыр полутвердый «Кезский сырзавод» Голландский 40 %, 250 г = стоит 165 руб., ( т.е около 650 руб за 1 кг.) 

Источник : магазин АШАН-Симферополь (https://www.auchan.ru/product/syr-polutverdyy-kezskiy-syrzavod-gollandskiy-40-250-g/ ) Так что, куда поехать и что как подешевле купить, всегда можно узнать из интернета или мобильного приложения...или на худой конец - идет часто реклама в вечернее время по каналу "КРЫМ-24" ...Как-то так...

Так что в пределах 500 - 600 руб за 1 кг...натуральный сыр купить можно !!!

https://www.auchan.ru/product/syr-polutverdyy-kezskiy-syrzavod-gollandskiy-40-250-g/

Profile picture for user Ангал
1694

сыр за 800 рублей ни один тендер  не пройдет

Хотя цена не отвечает за качество.

Profile picture for user Скрудж Макдак
155

обман - есть обман. Но зато без холестерина!   :)

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Ничего дурного не вижу в продукции растительного происхождения. Но как и с молочкой здесь могут быть подводные камни. Здесь вопрос в том, что один продукт выдали за другой и накормили им детей. С какой целью?

Насчёт цены? Сегодня в тренде ПП (правильное питание) и, как правило, это в основном продукты растительного происхождения. Казалось бы, должны быть дешевле - ну мы так привыкли - но нет, раз модно - значит дорого-бАгато. Например, веганские сосиски сомнительных вкусовых качеств стоят более 1000 рублей за кг (продаются пачками по 250 грамм по 300 рублей).

Profile picture for user Tigor
1228

А школы тоже надо проверить. Дети жалуются на питание. От родителей закрылись высоким забором.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3740

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1528

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2342

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4630