Крым

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 26 апреля

В регионе появился первый пациент, подключённый к аппарату ИВЛ.

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 26 апреля
Фото:
geralt|pixabay.com

В Республике Крым под медицинским наблюдением находятся 1100 человек, из них 786 под медицинским наблюдением на дому, 84 – в стационарах. Об этом на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции заявила вице-премьер республики Елена Романовская.

Ещё 230 человек находятся в обсерваторах, куда также в ближайшее время будут направлены прибывшие в Крым из-за рубежа группы моряков и туристов.

«Мощность обсерваторов, которые сегодня развёрнуты, подходит к полному заполнению. Составлен список санаториев Республики Крым, которые могут в дальнейшем развернуться как обсерваторы после заключения противочумной станции», – предупредила Романовская.

Читайте по теме: Рекордное число заболевших COVID-19 зафиксировано в Крыму

Кроме того, в Крыму появился первый пациент с коронавирусом, который был подключён к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких – прим.) – это женщина 1925 года рождения, заболевшая в Алуште. Состояние её пока стабильно тяжёлое, уточнила Романовская.

По итогам проведённых эпидрасследований в связи с выявленными в последние двое суток случаями коронавирусной инфекции в режим обсервации были переведены ещё два медучреждения – Красногвардейская ЦРБ и терапевтическое отделение Алуштинской ЦГБ.

После выявления за последние сутки ещё двух случаев коронавирусной инфекции в Республике Крым общее число пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 составило 69 человек.

Мария Иванова

2832
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Aleksd
2015

Ну так... чтобы понимать насколько раздута угроза... https://countrymeters.info/ru/Russian_Federation   

Только ЗА СЕГОДНЯ  от других причин в России умерло в 5 раз больше людей,  чем за ВСЕ время пандемии. Тоже самое в мире... С начала года в мире умерло почти 20 миллионов человек. Кому этот спектакль нужен и почему российское руководство решило поддержать его остается только догадываться. Это еще и вопрос к недавнему обсуждению поправки в конституции о суверенизациии страны. Какая суверенизация... Сказали карантин делать как везде,   вот и делают... 

Profile picture for user Breeze
2958

О короновирусе, создании вакцины, об оптимизации медицины в РФ с сокращением медучреждений и медработников в последние годы:

Profile picture for user sosedka
4388

Чернобыльскую радиацию тоже никто не видел ( и не верил в неё, кроме узких специалистов). Всё аукнулось позже.

При пандеминии короновируса в мире занять позицию детей - чик-чик я в домике, это удобно. Обвинить всех вокруг себя и власти в невозможности  "побегать и попрыгать где хочу", тоже удобно. Задуматься, почему и зачем так происходит не всем по силам.

#Сидидома#

Profile picture for user Aleksd
2015

to sosedka:  не сравниаайте радиацию, о влиянии которой было известно за долго до аварии. Поэтому  атомные станции и строятся с определенным уровнями защиты. Это как раз и говорит о понимании потенциальной угрозы. Тем более атомная энергетика это рукотворное создание, а как все рукотворное не дает никакой гарантии. Коронавирус же один из миллионов вирус созданых  природы. Вы его не уночтожите,  не выгоните на другую планету,  на договоритесь... Против природы есть только природа... Это ваш иммунитет. Закаляйтесь,  занимайтесь спортом и никакой короновирус вам не будет страшен. А будете сидеть дома в затхлом помещении,  выйдя из дома все равно заболеете. Только иммунет ваш может подвести и вы войдет в группу риска... 

Profile picture for user lipservlad
754

to Aleksd:  да сколько таким как вы говорить? жертв короновируса мало, потому что по всему миру принимаются колоссальные меры по нераспространению заразы! из-за них даже голод на планету надвигается. если этих мер не было вы б точно замолчали!

Profile picture for user Aleksd
2015

to lipservlad:  конечно... А уж как потом то можно будет сказать, как мы победили этот короновирус... Герои мы,  спасли вас,  придумали вакцину,  всем колоться...  если бы да кабы.  Вы ж наверное верите только в то,  что по ТВ показывают?  То что не показывают для вас не существует, все верно? Так же как до этого в Эболу верили, а до этого в свинной грипп,  птичий грипп,  в атипичную пневмонию.  Помните Как Обама  6 лет назад говорил про три угрозы в мире: Россия,  Джихидисты и Эбола. Получается прав Обама с угрозами. Или вы не согласны с ним,  там же и Россию упоминают? А сейчас Вместо Обамы пришел Трамп и заменил угрозу эболы на свою угрозу короновирус. Так вы получается верите пендосникам? 

Profile picture for user strelec
23931

Никто не знает,куда его ударит вирус - в легкие.или в почки,печень,сердце,а бывает,и в голову.Стоит ли рисковать и подставляться с риском заразить своих родных?Умирают от КВИ  и старые,и малые,в т.ч. спортсмены.Инвалидом  стать тоже вряд ли есть желающие.

Profile picture for user lipservlad
754

to Aleksd:  вам что-то объяснять бесполезно. вам все вокруг врут

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Aleksd:  Бесполезно что-то объяснять. Люди наслушаються новостей и бояться. Ну если есть инет не поленитесь, посмотрите вы сколько в прошлые года осложнений было от того же гриппа......да больше раза в 2 чем сейчас. У этого вируса вирулентность больше...но переноситься он абсолютно так же как и обычный грипп. Группа риска всегда имеет все шансы поймать осложнения. Кому и зачем нужен этот цирк с арестом населения я не знаю. А это именно арест, а не самоизоляция. Давайте вещи своими именами называть. Тоже наболело что идиотов из нас делают.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1244

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1055

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1936

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4051