Лента новостей

Крым

25 апреля 2020 - 10:06
5671
8

Рекордное число заболевших COVID-19 зафиксировано в Крыму

Больницу в Крыму закрыли на карантин.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

В Крыму выявили сразу 10 случаев COVID-19 за сутки. Об этом на оперативном штабе по предотвращению распространения инфекции в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Это максимальное количество за весь период наблюдения. Один человек – лифтер Красногвардейской больницы, один – пациент Сакской больницы. Два врача, к сожалению, заразились в Железнодорожной больнице, причем находились в чистой зоне. Женщина из Белогорска, которая была пациентом в Красногвардейской больнице. Один очаг, старый, в Джанкойском районе, и четыре человека – старый семейный очаг в Сакском районе », – перечислил Аксёнов.

Таким образом, по состоянию на 25 апреля в Крыму зарегистрировано 67 случаев заражения COVID-19.

Читайте по теме: Недолго осталось: ждать ли отмены режима самоизоляции в конце апреля?

Как сообщал ForPost, с 14 апреля в Республике Крым ужесточен режим самоизоляции. С 15 апреля в регионе запрещено выходить на улицу без паспорта. За нарушение режима самоизоляции выписывают штрафы, в том числе и автомобилистам. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.

Мария Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 25/04/2020 в 10:59

Уже 11 часов утра а данных от севастопольских властей о ситуации с коронавирусом нет.

Химичат с данными?

Правительство регулярно задерживает публикацию этой информации.

Куда жаловаться?

Аватар пользователя mila710
постов:
13281
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/04/2020 в 11:47

to RomaMinin:  
Вам легче станет, если узнаете цыфры? Что-то изменится? Нет.

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 25/04/2020 в 12:15

Конечно. Я переживаю за обстановку в городе.

Но видимо отношение у этого и.о. такое же как и у предыдущих - наплевать на севастопольцев.

Что, из 2000 сотрудников севастопольского правительства не нашлось сотрудника способного сводить и в срок выкладывать эту информацию? Это смешно!

И сама подача этой важной информации. На материке даже у муниципалитетов инфа более наглядная - инфографика, в динамике. А у нас? 5-10 строчек бравурного текста "пост-фактум".

Не город федерального значения а деревня какая то!

to RomaMinin:   Вам легче станет, если узнаете цыфры? Что-то изменится? Нет.

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1751
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 25/04/2020 в 12:44

 

Конечно. Я переживаю за обстановку в городе. Но видимо отношение у этого и.о. такое же как и у предыдущих - наплевать на севастопольцев. Что, из 2000 сотрудников севастопольского правительства не нашлось сотрудника способного сводить и в срок выкладывать эту информацию? Это смешно! И сама подача этой важной информации. На материке даже у муниципалитетов инфа более наглядная - инфографика, в динамике. А у нас? 5-10 строчек бравурного текста "пост-фактум". Не город федерального значения а деревня какая то! to RomaMinin:   Вам легче станет, если узнаете цыфры? Что-то изменится? Нет.  

 Зачем вы паникуете? Каждый день к 13 часам информация обновляется.

Аватар пользователя strelec
постов:
19700
strelec (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:37

Да уж,Мишустин - не Суворов.Вместо изоляции субъектов РФ он создает условия для развоза заразы из столиц в южные субъекты РФ,хотя у нас нет "Коммунарок".Намерены превратить Крым в чумной барак?

Аватар пользователя Кимериец
постов:
165
Кимериец (Sevastopol)
- 25/04/2020 в 15:07

В камышах ярмарка .счас после нее посчитают.что зря считать .к вечеру начнут считать

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3287
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:24

Рекордное? Ну по логике вроде должно пойти уже на спадsmile Тем более переболевшие - это ценные кадры будущего нашего иммунитета, потому как переболевшие сдав свою кровь после выздоровления могут помочь тяжело больным не поддающимся никаких лечениям. А вот готовые антигены переболевших - это просто клад для медицины. И если расссуждать логически - сколько бы не было больных и переболевших - можно быть спокойно уверенным, что их антигенов крови хватит для лечения ещё не болевших.

https://www.youtube.com/watch?v=IPkA_4eSUHM

Аватар пользователя Astro niashka
постов:
1
Astro niashka (Арзамас)
- 25/04/2020 в 16:04

Дома так-то не все сидят. С каждым днем людей, например на Набережной Ялты :  http://камеры-крым.рф/yalta-naberezhnaya.html все больше и больше. 
Тоже очень хочется прогуляться по Набережной, но пока только остается смотреть онлайн камеры Крыма на сайте: камеры-крым.рф