В Крыму ещё два теста на коронавирус дали положительный результат. Об этом на оперативном штабе по предотвращению распространения инфекции в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
«Первый – это город Алушта, женщина 1925 года рождения, источник там пока не понятен. Второй случай – Бахчисарай, Верхоречье, очаг, привязанный к похоронам», – пояснил Аксёнов.
Таким образом, по состоянию на 26 апреля в Крыму зарегистрировано 69 случаев заражения COVID-19.
Читайте по теме: Недолго осталось: ждать ли отмены режима самоизоляции в конце апреля?
Как сообщал ForPost, с 3 по 30 апреля в Республике Крым действует режим полной самоизоляции. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. За нарушения режима начали выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.
Мария Иванова
Как говорил персонаж советской комедии: "Меня терзают смутные сомнения".
Если в стране введён всеобщий режим самоизоляции, почему на въезде в город на иногородних автоматически не составляется протокол о его нарушении. И пускай эти люди знают, что собираясь выезжать они обязательно будут привлечены к ответственности через суд.
Логичнее предупреждать правонарушение, нежели потом разбираться с его последствиями. Впечатление такое, что местные власти этой логики предпочитают избегать.
Ну а у нас что??? Почему нет данных до сих пор??? Хотя вот хоть кто-то не спит https://vesti-sevastopol.ru/operativnaja-svodka-po-koronavirusu-v-sevastopole-na-26-aprelja
Хотя это, конечно, ничего не значит, так как результаты анализов становятся известыми не утром?
Песчаное, Вилино, Угловое полно приезжих из Москвы, из ближнего зарубежья. Г-н Аксёнов как они сюда попадают, пляжи, пансионаты забиты этими заразоносителями, никто из них ничего не соблюдает, ходят на рынки в магазины, отдыхают, в отличии от местных, которые сидят дома. И как они приезжают, должны сидеть дома Где пропускной контроль на вьезде в Крым.
Не только штрафовать, но и не пропускать в город! Или разворачиать обратно (с составленим протокола и отправкой его по месту регистрации для дальнейшего наказания) или принудительная платная обсервация в пансионате вне города на 14 суток.