Новости Крыма

В Крыму еще несколько человек заразились COVID-19

В Алуште и Бахчисарайском районе.

В Крыму ещё два теста на коронавирус дали положительный результат. Об этом на оперативном штабе по предотвращению распространения инфекции в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Первый – это город Алушта, женщина 1925 года рождения, источник там пока не понятен. Второй случай – Бахчисарай, Верхоречье, очаг, привязанный к похоронам», – пояснил Аксёнов.

Таким образом, по состоянию на 26 апреля в Крыму зарегистрировано 69 случаев заражения COVID-19.

Читайте по теме: Недолго осталось: ждать ли отмены режима самоизоляции в конце апреля?

Как сообщал ForPost, с 3 по 30 апреля в Республике Крым действует режим полной самоизоляции. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. За нарушения режима начали выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.

Мария Иванова

3378
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Prostotak
25
Prostotak

Как говорил персонаж советской комедии: "Меня терзают смутные сомнения".  

Если в стране введён всеобщий режим самоизоляции, почему на въезде в город на иногородних автоматически не составляется протокол о его нарушении. И пускай эти люди знают, что собираясь выезжать они обязательно будут привлечены к ответственности через суд. 

Логичнее предупреждать правонарушение, нежели потом разбираться с его последствиями. Впечатление такое, что местные власти этой логики предпочитают избегать. 

 

Profile picture for user Mr.Jack
676
Mr.Jack

Песчаное, Вилино, Угловое полно приезжих из Москвы, из ближнего зарубежья. Г-н Аксёнов как они сюда попадают, пляжи, пансионаты забиты этими заразоносителями, никто из них ничего не соблюдает, ходят на рынки  в магазины, отдыхают, в отличии от местных, которые сидят дома. И как они приезжают, должны сидеть дома  Где пропускной контроль на вьезде в Крым.

Profile picture for user Pobeda
194
Pobeda

Не только штрафовать, но и не пропускать в город! Или разворачиать обратно (с составленим протокола и отправкой его по месту регистрации для дальнейшего наказания) или принудительная платная обсервация в пансионате вне города на 14 суток.

 Если в стране введён всеобщий режим самоизоляции, почему на въезде в город на иногородних автоматически не составляется протокол о его нарушении. И пускай эти люди знают, что собираясь выезжать они обязательно будут привлечены к ответственности через суд. 

 

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

to Mr.Jack:  

Песчаное, Вилино, Угловое полно приезжих из Москвы, из ближнего зарубежья. Г-н Аксёнов как они сюда попадают, пляжи, пансионаты забиты этими заразоносителями, никто из них ничего не соблюдает, ходят на рынки  в магазины, отдыхают, в отличии от местных, которые сидят дома. И как они приезжают, должны сидеть дома  Где пропускной контроль на вьезде в Крым.

yakcrazy

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

26 апреля. Крыминформ. Крымская полиция за прошедшие сутки проверила почти 600 человек из числа приезжих. Сегодня на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике министр внутренних дел по Республике Крым Павел Каранда сообщил, что пятерых полицейские найти не смогли.

«Что касается лиц, которые должны находиться на самоизоляции и прибыли из других регионов страны – 2016 человек у нас под контролем. За вчерашний день 584 гражданина проверено, 572 режим самоизоляции соблюдали, семь человек мы не застали дома, хотя они там проживают», – сказал Каранда.

По словам министра, два нарушителя были найдены, в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении. «Часть из них была найдена, задокументировано два нарушения, составлены протоколы, пять человек не проживало и не проживает по указанным в анкетах адресам. Мы их занесли в базу данных и начали их поиск на территории республики», – добавил министр.

Общее количество зараженных коронавирусом в Крыму на сегодня составляет 69, из них 29 человек выписаны с выздоровлением.

http://www.c-inform.info/news/id/85383

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
800

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2471

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1880

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
963

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2996

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6015

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16344

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1917

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8601