Россия

Российские чиновники вместо инвалидов и малоимущих отправили на море своих детей

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы

Российские чиновники вместо инвалидов и малоимущих отправили на море своих детей
Фото:
Zen.yandex.ru

Сотрудники управления социальной защиты населения Воробьевского района Воронежской области подделали отказ родителей нуждающихся детей от путевок в Ялту и отправили на море своих детей. Как установила областная прокуратура, в 2019 году по такой схеме вне очереди было оформлено четыре из девяти путевок, полагавшихся детям-инвалидам и малоимущим семьям.

В ходе проверки выяснилось, что семью одного из работников управления необоснованно признали малоимущей. В этом статусе сотрудница получала ежемесячные пособия и путевки для дочери в Ялтинский санаторий. При этом достоверность сведений о доходах членов этой семьи не проверялась.

Кроме того, директор управления создал комиссию по установлению выплат стимулирующего характера работникам по итогам работы за месяц. Восемь членов этой комиссии в течение года выписывали себе премии, оценивая показатели своей же работы как высокие. Уведомлений о возникновении личной заинтересованности, предусмотренные законом «О противодействии коррупции», они не подавали.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы. По факту необоснованного признания семьи одного из работников малоимущей отделу МВД по Воробьевскому району рекомендовано возбудить дело по части 1 статьи 159.2 Уголовного Кодекса («Мошенничество при получении выплат»).

Источники
4635
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Serggio
21702

...Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша Эмильевич — двоюродным племянником Александры Яковлевны......

Между тем помрачневший инспектор пожарной охраны спустился задом по чердачной лестнице и, снова очутившись в кухне, увидел пятерых граждан, которые прямо руками выкапывали из бочки кислую капусту и обжирались ею. Ели они в молчании. Один только Паша Эмильевич по-гурмански крутил головой и, снимая с усов капустные водоросли, с трудом говорил:

— Такую капусту грешно есть помимо водки.

— Новая партия старушек? — спросил Остап.

— Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.

— Дети Поволжья? Альхен замялся.

— Тяжелое наследие царского режима?

Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.

 

/Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"/

Profile picture for user OrelImperia
382

Вероятно эти чиновники, абсолютно убеждены что они всё делали правильно, и вероятно большая часть людей сделает так же на этом месте.

Profile picture for user Великолепный
3281

Так ведь было уже такое пару лет взад!

Тоже организовали отдых по поддельным дркументам на малоимущих.

И пошумели об этом в СМИ и забыли видимо достойно наказать виновных и принять меры, раз такое повторяется вновь и вновь

Совсем на материке берега потеряли.

Мдя...

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

 В Законе, данном через Моисея народу израил., Господь берет бедных под Свою защиту. Так, Он запрещает нарушать права бедных (Исх 23:6) и повелевает отверзать руку для бедных и нищих братьев (Втор 15:11; ср. также установления, относящиеся к -> субботнему году, и такие, как в Лев 19:9 и след.Лев 23:22Втор 23:25 и след.Втор 24:19-21). Даже в предписаниях, касающихся жертвоприношений, учитывались скромные возможности бедных (ср. Лев 1:14-17Лев 12:8Лев 14:21Лев 27:8). В книге Второзаконие содержится особенно много установлений, относящихся к нуждающимся в помощи, т.е. вдовам и сиротам, чужеземцам и бедным. Но израильтяне не придерживались этих предписаний. В результате отхода израил. общества от патриарх. устоев, особенно ускорившегося во времена Давида и Соломона, а также с появлением урбанистич. культуры возникли противоречия между богатыми и бедными. С особенно острым осуждением богачей-эксплуататоров наряду с прочими пророками от имени Господа выступают Амос, Исаия и Иеремия (Ис 5:8Иер 34:8 и след.Ам 2:6Ам 3:10 и след.Ам 4:1Ам 5:11). Поскольку не по закону приобретенное богатство не считается знаком Божьего благословения, а зависимость от Божьей поддержки приближает бедных к Господу (т.к. в человеч. дружбе принимается во внимание имущ. положение - Притч 14:20Притч 19:4.7), Б. зачастую становится признаком человека благочестивого (Пс 9:10 и след.Притч 19:1.22Притч 28:6) и праведного, к-рому дано обетование полного утешения и воздаяния за лишения, переносимые на земле ради Господа (Пс 36:1Пс 71:1Ис 29:19).

Profile picture for user Absolut
2532

Алчность - главный порок чиновников. Потому и коррупция непобедима. Однако, общество главная цель которого не созидание, а потребление обречено. Так и коронавирус - проверка на вшивость для человечества, но Памятник борцам с коронавирусом будет поставлен - Потомству в пример. А  копия "памятника человеческим порокам" Михаила Шемякина - должна  стоять у каждой Администрации куда ходят на работу чиновники, приезжающие на электросамокатах.

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

У них единственный выход, это реально стать инвалидами и малоимущими!ok

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Таким надо предложить два варианта на выбор:

1. Воплотить свою мечту в реальность полностью, как здесь предложено.

2. Получить путёвку в солнечный Магадан.

У них единственный выход, это реально стать инвалидами и малоимущими!

 

Profile picture for user Командор.
2180

В своём большинстве чиновники РФ - моральные уроды.

, и такими их сделал непроизводительный труд. А моральный урод вполне может быть приравнен к инвалиду...

Profile picture for user gevi
1876

to Командор:   А что  сделали лично Вы, геррКомандорр ,  или сделали Ваши ближайшие родственники  , чтобы это не стало такой суровой неизбежностью ? Оно ж как-то должно напрягать , судя по Вашему пламенному пафосу 

Profile picture for user val.prasolov
4765

подделали отказ родителей нуждающихся детей от путевок в Ялту и отправили на море своих детей.

Уголовная статья.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3023

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1333

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2221

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4482