Крым

В Крыму произошло очередное громкое задержание чиновника

Правоохранители информацию об отработке управленца не подтверждают и не опровергают.

В Крыму произошло очередное громкое задержание чиновника
Фото:
stek-group.com

Экс-глава Бахчисарайского отдела государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Рустем Джанбазов задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщил крымский общественник Александр Талипов в Facebook.

«Вчера был арестован бывший сотрудник прокуратуры — начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства, бывший начальник отдела госкомрегистра в городе Бахчисарай Джанбазов Рустем Эдемович. Ему вменяют умышленное, по предварительному сговору с группой лиц, а также иными неустановленными лицами, мошеннические действия по приобретению прав на чужое имущество в особо крупном размере», — написал Талипов.

В госкомрегистре РК информации о возможном задержании бывшего сотрудника нет, так как «он давно у нас не работает», сказали нам в пресс-службе ведомства. Не смогли подтвердили сведения и в госкомитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, куда Джанбазов, по данным пресс-службы этого госкомитета, должен был поступить на должность заместителя председателя.

О задержании Джанбазова не знает и глава администрации Бахчисарая Александр Трянов, а также в Бахчисарайском горсовете.

В МВД по Республике Крым и управлении ФСБ по Республике Крым и Севастополю, информацию о задержании Рустема Джанбазова оставили без комментариев, не подтвердив и не опровергнув её. В главном следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым не комментируют ситуацию.

Ранее в Москве силовики задержали зампредседателя правительства Республики Крым Виталия Нахлупина. Следственный комитет обвинил 52-летнего Нахлупина в получении взятки в особо крупном размере. Нахлупин по ходатайству следствия арестован до 17 декабря этого года. Также по этому делу арестованы ещё двое — бывший замглавы минтранса РК Валентин Дукорский и экс-заместитель председателя комитета конкурентной политики РК Ярослав Сливка.

Под домашний арест в Самаре отправлена начальник службы капитального строительства Республики Крым Светлана Моравская. Она обвиняется, по данным депутата Госдумы Александра Хинштейна, в злоупотреблении полномочиями.

Власта Пидпалая

3528
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

До Севастополя оставалось 50 километров))))

Profile picture for user 28_serg
622

таких верхних чиновников нужно сразу отправлять в Магодан на рудники... Бабла им не хватает, молодец товарищь Сталин, что верхушку наказывал...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4046

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1657

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2457

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4712