Севастополь

Стали известны подробности задержания севастопольского чиновника за взяточничество

Он был задержан после получения посредником 1 миллиона рублей.

Стали известны подробности задержания севастопольского чиновника за взяточничество
Фото:
lawyer-expert.ru

Правоохранительные органы Севастополя официально подтвердили задержание севастопольского чиновника за взяточничество, о котором ранее писал ForPost. Об этом сообщили в пресс-службах севастопольских УМВД и следственного управления СК РФ.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали должностное лицо, а также его посредника при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 500 тысяч рублей. Указанную сумму злоумышленник требовал за согласование акта границ земельного участка одного из товариществ собственников недвижимости», - сказано в сообщении пресс-службы севастопольского УМВД.

В свою очередь, в следственном управлении СК РФ по Севастополю уточнили, что уголовное дело возбуждено в отношении начальника управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя (ДИЗО), подозреваемого в покушении на получение взятки в крупном размере. Согласно данным на официально сайте севастопольского ДИЗО, начальником этого управления является Сергей Прямков. Около года назад ForPost писал о Сергее Прямкове в связи с его участием в работе организованного депутатами Заксобрания круглого стола, на котором резиденты СЭЗ говорили о невозможности получить от сотрудников ДИЗО ответы на свои справедливые вопросы и законные требования.  В данный момент Сергей Прямков числится в кадровом резерве на замещение должности своего прямого руководителя - директора департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя. 

По версии следствия, 21 сентября в одном из кафе города посредник получил от председателя одного из товариществ собственников недвижимости 1 млн рублей, из которых 500 тысяч рублей намеревался передать чиновнику, а остальные присвоить себе. Преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Сообщается, что в отношении начальника управления ДИЗО сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. В отношении посредника - бывшего сотрудника ДИЗО - также возбуждено уголовное дело. Ему инкриминировано покушение на посредничество во взяточничестве, совершённое в крупном размере.

В правительстве Севастополя  в связи с этим задержанием заявили о «нулевой терпимости» к проявлениям коррупции.

«Органами государственной власти проводится активная работа по оптимизации, прозрачности государственных услуг и контролю расходования бюджетных средств», - сообщили в правительственной пресс-службе, добавив, что правительство Севастополя оказывает содействие органам следствия в расследовании этого уголовного дела.

Андрей Мединский

 

 

11752
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Банщик
24601

1 млн рублей, из которых 500 тыс. рублей намеревался передать чиновнику, а остальные присвоить себе

Взяткодатель обокрал взяточника...haha

Profile picture for user здрасьте
858

to maxs:  

Фамилия!!!

"...уголовное дело возбуждено в отношении начальника управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя (ДИЗО), Сергея Прямкова."

 

Profile picture for user Veteran
2961

Собственники земельных участков в ТСН по несколько раз сдают в ДИЗО данные по межеванию , а им их всё возвращают и возвращают. Теперь ясно, как устраняются ошибки межевания. Отсюда вывод-если губернатор борется с коррупцией, то он должен разобраться почему такой поток возвратов образовался в ДИЗО и принять меры к привлечению виновных к ответственности..

Profile picture for user Nick Stone
922

Брали, берут и будут брать! Пока законы не приведут в порядок. А ведь всё просто, если это кому-то нужно. Сделайте "полную" (до трусов) конфискацию имущества у того, кто берёт и у того, кто даёт. Посчитайте подтверждённый документами доход у родственников и конфискуйте у них "всё, что сверху" - вплоть до дальних родственников. Чтобы земля горела у них под ногами! Вот и делайте выводы сами, кто, почему и зачем такие законы толерантные создаёт.   

Profile picture for user Шурин
2619

Это серьезно! Это две пачки красненьких! Это двести граммов крупных рублей!

Profile picture for user yury
1619

Сергей -двоечник!Сумму взятки поделил пополам!А где откат и крашевание?!Органы не дремлют и МТС работает!

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

С 1 января следующего года вопросы управления федеральной собственностью будет выполнять межрегиональное территориальное управление, которое будет создано в течение месяца. По словам Овсянникова, к передаче полномочий новому ведомству в правительстве готовы, осталось решить «вопросы комплектования, передачи дел, проверки за много лет, как выполнялись наши полномочия».

Заместитель руководителя Росимущества сделал акцент на кадровом вопросе, поскольку сокращение полномочий одного ведомства и создание другого повлечёт необходимость перехода людей на новое место работы.

«Здесь [в ДИЗО] работали опытные люди, <…> и мы очень надеемся, они продолжат работу в федеральном органе исполнительной власти, если на то будет воля администрации», — сказал Денис Солодовников.

Profile picture for user yury
1619

to майбах:  Сейчас сумма взятки увеличится раза в 3-4-5,из-за "опасности",и все выйдут по -тихому...Через год спросите меня,где они.....

Profile picture for user Моголь
996

to майбах:  

СК РФ.

 

"Бывшие сотрудники ДИЗО", носящие взятки своим бывшим начальникам - начальникам ДИЗО, их супруги, работающие в ДИЗО, сами начальники, берущие взятки - организованную группу будут брать - не иначе. Департамент все время взяточный, директор не может справиться или сам при делах.

Profile picture for user смерч
4024

Хотелось бы узнать фамилию, наверное он заезжий взяточник, который не поделился!

Profile picture for user igorade
511

у меня сосед по даче, который раньше проживал в Москве,  возмущался, что таких проблем с приватизацией нигде нет как у нас в Севастополе

Profile picture for user Влад-N
815

из статей прошлого года: Полно примеров начальников, мозолящих глаз и вселяющих тревогу, неуверенность и беспокойство в завтрашнем дне: это и выдающая себя за культурную даму Солянина, это и псевдохозяйственник Чибисов, это и как бы пекущийся о будущем наших детей Родиков, это и присматривающий для себя и товарищей земельные участки Зайнуллин, это и сказочник с воздушными планами Гладский... Список можно продолжать бесконечно, потому как для каждого управленца найдутся свои слова и пожелания.

 

При этом стоит отметить, если и убирают директора определённого ведомства, то на его место, к великому сожалению, не определяется высокий профессионал своего дела, а приходит кто попало.

а это из сегодняшней:

В правительстве Севастополя  в связи с этим задержанием заявили о «нулевой терпимости» к проявлениям коррупции.

«Органами государственной власти проводится активная работа по оптимизации, прозрачности государственных услуг и контролю расходования бюджетных средств», - сообщили в правительственной пресс-службе

Profile picture for user dancha7
2317

to yury: "Сейчас сумма взятки увеличится раза в 3-4-5, из-за "опасности", и все выйдут по-тихому... Через год спросите меня, где они....."

Сбросьте e-mail, обязательно спросим.smile 

Profile picture for user Helmet
1390

Прямков С.Ю. ранее работал начальником отдела организации деятельности территориальных органов Управления государственного геодезического и земельного надзора  Росреестра, короче приехал из самой Москвы, центрального аппарата Рорсреестра научить "никчемных укров" работать а рамках российского правового поля

Участник Агентства стратегических инициатив

Лозунг: "Создание возможностей для самореализации молодых амбициозных лидеров,способных вывести Россию на передовые позиции в мире, построить страну,в которой хочется жить и работать."

Список пятого потока участников федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 - 2018 годы)» перспективного уровня резерва управленческих кадров, успешно завершивших обучение: Прямков Сергей Юрьевич

Основной список участников пятого потока федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 - 2018 годы)» перспективного уровня резерва, рекомендуемых для прохождения зарубежной стажировки: Прямков Сергей Юрьевич

Список лиц, признанных победителями 

конкурса на включение в резерв управленческих кадров города Севастополя:

директор Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя

ПРЯМКОВ Сергей Юрьевич

Profile picture for user урон
53

........что в отношении начальника управления ДИЗО сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.<<<Мне больше всего понравилось=) Украл рубль-замена режима, суд,срок,..Украл лям-...вопрос решается=)))

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

Так вот почему не  явились с отчетами в ЗС. Теперь понятно, чем были заняты.  Хороший кадровый резерв у нашего правительства.

Profile picture for user M.V.Y
1312

В правительстве Севастополя  в связи с этим задержанием заявили о «нулевой терпимости» к проявлениям коррупции.

«Органами государственной власти проводится активная работа по оптимизации, прозрачности государственных услуг и контролю расходования бюджетных средств», - сообщили в правительственной пресс-службе,

 

Я не понял, все правительство уходит в отставку что-ли???

Profile picture for user DenBoroDen
118

За взяточничство (коррупцию) надо законодательство сдирать с других великих держав, таких как Китай. Коррупция "точит государство" иначе будет территория "ERROR404"  как Украина. У Путина с коррупцией проблема, она у него под носом. Ато одни взяточники взяли других взяточников и взятка просто перекочевала от взяткодателя кловцам взяточников по длинной цепочке.

Profile picture for user natalisa51
2579

 

такой молодой   

 Да ранний...  Я так понимаю ,что опытных стариков уже пересажали. Взялись за молодняк.

Когда одного сажают за взятки- веришь. Когда это пустили на поток. Уже не верится, скорее похоже на популизм для нас... 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
735

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4214

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1713

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2550