Севастополь

В Севастополе нашли аптеку работающую без разрешительных документов

В Севастополе нашли аптеку работающую без разрешительных документов

Налоговая служба Севастополя выявила аптеку в пригороде города, которая работала без разрешительных документов. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-центре ГНА в г. Севастополе.

Угроза калифорнийского гриппа стала причиной активных проверок аптечных пунктов. Налоговая служба ежедневно совершает рейды, по установлению нарушений – завышение максимальных розничных цен на установленный кабмином Украины перечень медикаментов или отсутствие каких-либо наименований из него на аптечном прилавке. Однако в ходе таких проверок выявляются и еще более серьезные нарушения фармацевтов.

На днях в пригороде Севастополя сотрудники Управления налоговой милиции ГНА в г. Севастополе выявили аптечный киоск, работающий без разрешительных документов. Каждая торговая точка, на которой реализуются фармацевтические товары, должна иметь специальное разрешение кабинета министров Украины. В аптечном киоске в пригороде Севастополя предприниматель не смог его предъявить. Налоговая милиция изъяла все лекарственные препараты, которые были в наличии в киоске на момент проведения проверки.

По словам заместителя начальника УНМ ГНА в г. Севастополе Алексея Силаева рейдовая работа по проверке работы аптек будет продолжаться, в том числе, объекты будут проверяться повторно. В то же время, в ГНА в г. Севастополе по-прежнему действует «горячая» телефонная линия. Позвонив в рабочее время по номеру 555-491, горожане могут сообщить о нарушениях постановления Кабинета Министров Украины, которые заметят в работе аптек.

2134
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3719

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1504

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4624