Севастополь

Правительство Севастополя признало отставание строительства КОС «Южные»

Генподрядчик – фирма «Биотехпрогресс» – говорит, что продолжит стройку после получения денег.

Правительство Севастополя признало отставание строительства КОС «Южные»
Фото:
tcfs.ru

В правительстве Севастополя наконец прокомментировали ход строительства очистных сооружений. После того, как источник ForPost сообщил, что правительство Севастополя расторгает госконтракт на строительство КОС «Южные», стоимостью почти на 7 миллиардов рублей, прозвучал и официальный комментарий заказчика – ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Об этом сообщает НТС.

Согласно предоставленной информации, заказчик выявил «нарушение исполнения государственного контракта… в части отставания от графика выполнения работ». При этом, напомним, ещё 20 июля начальник Управления отвергал доводы аудиторов Контрольно-счетной палаты, которые ранее зафиксировали выполнение всего 6% работ от плана первого полугодия и предупреждали о рисках срыва госконтракта.

Исполняющий обязанности директора Управления Михаил Храмов утверждал, что строительство ведется в графике, контракт заказчик расторгать не планирует. 10 августа пресс-служба правительства города сообщила: «В адрес подрядчика направлена претензия об устранении выявленных нарушений и принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта». Конец цитаты. Таким образом, в правительстве признали критическое отставание строительства объекта. Далее в сообщении поясняется, для чего было подано уведомление о расторжении договора: «По информации предоставленной подрядчиком, в ближайшее время ему будет предоставлен банковский кредит, что позволит в кратчайшие сроки устранить отставание от графика выполнения работ. При выполнении указанного обязательства в течение 30 дней в соответствии 44-фз ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» будет рассмотрена возможность отмены решения об одностороннем отказе продолжения исполнения контракта». Конец цитаты.

Таким образом, подрядную организацию АО НПП «Биотехпрогресс» ставят перед выбором: самостоятельно изыскать недостающие средства для продолжения работ, либо потерять заказ. Напомним, 30% аванс в размере 2 055 000 000 рублей власти города перевели в «ОФК-Банк», который вскоре был лишен лицензии и признан банкротом. Возбуждено уголовное дело, арестован чиновник, поставивший подпись под документами.

2292
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Банщик
24601

2 055 000 000 рублей власти города перевели в «ОФК-Банк», который вскоре был лишен лицензии и признан банкротом. Возбуждено уголовное дело, арестован чиновник, поставивший подпись под документами

Если деньги пропали, значит их нет.Ну и пёс с ними.Напечатайте ещё два миллиарда...haha

Profile picture for user Невзоров
1844

а разве по 44 ФЗ при закупках подрядная организация не за свой счет делает, а потом после проверки государство оплачивает? или подрядчик подрядчику рознь?

Profile picture for user южный
651

to Банщик:  Напечатайте ещё два миллиарда...

Да кто бы сомневался!  Весь смак в том, что однозначно напечатают, чтобы замылить. Хотя могут и не печатать. Ведь от "ТРУБЫ"  в последнее время такие деньги пошли, что никто не может понять, что с ними делать. У нас главное сейчас - это - "Крыша", при которой удобно тырить и распределять бюджетные деньги среди своих.hysterical

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Все идет по накопительной...Кто в итоге ответит за происходящее в городе, покажет время...

Profile picture for user южный
651

Возбуждено уголовное дело, арестован чиновник, поставивший подпись под документами.

Profile picture for user Traction Force
901

А Севастопольцы признали не способность губернатора и правительства выполнять возложенные на них обязаности.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Прозвучал и официальный комментарий заказчика – ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»

Согласно предоставленной информации, заказчик выявил «нарушение исполнения государственного контракта… в части отставания от графика выполнения работ». При этом, напомним, ещё 20 июля начальник Управления отвергал доводы аудиторов Контрольно-счетной палаты, которые ранее зафиксировали выполнение всего 6% работ от плана первого полугодия и предупреждали о рисках срыва госконтракта. ///

///// Странно ведет себя правительство. До суда ничего не признавало, после суда признало отставание от графика и вероятность невыполнения контракта. Тем более, учитывая мутные обстоятельства с незаконным переводом двух миллиардов пятидесяти пяти миллионов рублей, необходимо проанализировать деятельность правительства и, возможно СВОЕВРЕМЕННО, выразить ему недоверие.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Правительство Севастополя признало отставание строительства КОС «Южные»

Неужели? Может и ответственный нашелся?))))

Profile picture for user СССР2018
565

Раз прошло удачно с 2 млрд. рублей, осталось еще 4 млрд федеральных денег на "умыкание" , выделенных из федерального бюджета на очистные сооружения , вперед ребята, ведь наказание, ответственности и оргвыводов по данному случаю нет, можно творить Все!

Profile picture for user южный
651

to Владимир Преден:  Странно ведет себя правительство. До суда ничего не признавало, после суда признало отставание от графика и вероятность невыполнения контракта.

 Странного  ничего нет! Наехали! Работают! Откатывают под прикрытием! Обычное состояние! Уже привыкли и не удивляемся!

Profile picture for user Ранний Малевич. Очень ранний
13

Признало... Ну,наконец то!  Отец признал своего ребенка.  И Англия сдалась...

Profile picture for user Крым Севастополь
487

Какие очестные сооружения?  Павительство уже решило строить оперный театр.

 

Profile picture for user Сойма Река
386

Хорошо сказали!

Какие очестные сооружения?  Павительство уже решило строить оперный театр.  

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

южный

(Севастополь)

11 августа 2018 - 20:36

to Владимир Преден:  Странно ведет себя правительство. До суда ничего не признавало, после суда признало отставание от графика и вероятность невыполнения контракта.

 Странного  ничего нет! Наехали! Работают! Откатывают под прикрытием! Обычное состояние! Уже привыкли и не удивляемся!  А как же контроль ЦЕНТРА, в. Путин неутанно на протяжении 18 лет, безостановочно ведет борьбу с коррупционенрами и казнокрадами!!!!!!!! Такого не то что не может быть, такого не должно быть в принципе, особенно когда в городе работает сам назначенец Президента РФ. Он же такими действиями компрометирует Президента.

    Главное за день

    Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

    Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
    11:06
    3
    1165

    Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

    За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
    09:00
    12
    4337

    На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

    В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
    20:01
    18
    1742

    В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

    Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
    16:04
    7
    2606