В мире

Американская атомная подлодка застряла в арктических льдах

Американская атомная подлодка Connecticut не смогла подняться на поверхность в Арктике из-за мощного ледового покрова. Другому подводному ракетоносцу, Hartford (SSN 768) удалось пробить лед, однако всплывшая на поверхность лодка получила сильный дифферент на корму.

Американская атомная подлодка застряла в арктических льдах

При этом толщина льда, судя по фотографии, опубликованной Navy Currents Magazine, не превышала 40 сантиметров. Подлодки отрабатывали нанесение ракетного удара в рамках пятидневных арктических учений ICEX-2018.

Это не первое опасное приключение подлодки Hartford - в марте 2009 года двигавшийся в подводном положении корабль столкнулся в Ормузском проливе с американским десантным транспорт-доком New Orleans. 15 членов экипажа подлодки получили ранения, из транспорта в море вытекло 25 тысяч галлонов дизельного топлива.

Кстати

Российские АПЛ - например, подводные крейсеры проекта 941 "Акула" и 949А "Антей" - в силу особенностей конструкции специально приспособлены для действий в Арктике и могут проламывать лед толщиной до 2,5 метра.

609
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user 1965
7796

to mila710:  Эти тупые комментаторы - стихийное бедствие на Форпосте...

Profile picture for user O4ENb_Zloy
73

За все существование аэропорт Бельбек принимал литерные рейсы. А чтобы получить разрешение на обслуживания гражданских рейсов необходимо построить терминал аэропорта (сарай Коломойского не пригоден)с обслуживающими службами заправки самолетов, ангаров для технического облуживанивания самолетов,грузов и прочей техникой.

Profile picture for user 28_serg
622

to АМакаров:  Самое  непонятное это то, что организованная группа, поборовшая  торговлю наркотой, оказывается состояла всего из двух человек, а третий  пошел то ли паровозиком, то ли локомотивом.

-   Чем занимается  служба по контролю за оборотом наркотиков?

Profile picture for user 1965
7796

Жители Качинского муниципального округа на Немецкой балке не отдыхают, никто из местных жителей в этом пляже не заинтересован.  Не рассказывайте сказки о том, как стараются для людей!!!

Profile picture for user 1965
7796

 

При таком обеспечении сварочных работ и ТЭС сгореть может)))) Вспомните Экомаркет на Пожарова....

 Пожары на Пожарова не в первый раз кстати происходят. Хоть улицу переименовывай.

Profile picture for user 28_serg
622

Можно подумать, что в магазинах продают сертифицированные продукты. Особенно это касается молочки. Несколько раз  купила молоко и сметану - сполшные химикаты. И у сакской молочки, и у джанкойской. Сроки годности, согласно нормативам, должны не превышать 24 -36 часов. Молоко должно закисаить к вечеру или утру, а кефир бродит и должен разрывать пакет. Иначе туда набухали антибиотиков.  Пальмовые масла сплошь и рядом. Молоко вообще не киснет, а горкнет. Сметана не взбивается. Да и с другими продуктами та же самая история. Другой вопрос - безопасность для здоровья. Мы не можем проверить, как эти бабушки получают молоко и делают продукты. 

Вся заводская молочка содержит добавки.

 

 

Profile picture for user 1965
7796

Из статьи С.Косиновой не понятно как решить проблемы обвалов, которые не раз заканчивались трагически, не решена проблемы разширения пляжной зоны отдыха, которая важна в развивающемся Севастополе...а где инженерная мысль? решения есть, как в том же Израиле и не только....это насыпные искусственные рифы, построенные в определенном порядке в зависимости от местных условий. Их теневая зона есть защита от разрущения береговой полосы и те кто там обоснуется будут ретиво следить за уровнем и во время принимать меры.Это программа городская и финансирование исследований можно достойно обосновать , а не впадать в панику. Кстати, а лиценция на проведение этих гидрологических исследований у Гидрофиза есть? о тож! Сама статья соткана из реплик специалистов....но это полуфабрикат...Вопрос должен решаться на уровне городских властей, а строители делают исправно свое дело. А строить исскуственные рифы просто так...кто будет??? И почему эта актуальная тема до сих пор в Севастополе не рассматривалась? а это решение проблемы! ....а останавливать стройку такого масштаба -это безответственность, ведь в лето это будет запрещено из-за курортного сезона...решайте парралельно вопросы в правительстве Севастополя!!!

https://www.youtube.com/watch?v=_YG4n8kWtqw

 

Profile picture for user 28_serg
622

 

to виктори:  То, что у вас нет ответа, не означает что его нет вообще. Мы, скоро уже второй десяток лет "выходим из ямы", но до сих пор никак не определимся куда мы идем.   

А у вас есть ответ?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2795

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1299

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2188

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4436